Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!

Товарищи, нужна помощь - случай тяжелый.

Имеется ноутбук Acer Aspire 8942G (Windows 7 Максимальная, Build 7600). Был удален драйвер видео (Ati Mobility Radeon HD 5650), а установить его снова (отсюда - http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers) не удается.

Т.е. установка начинается:



Но на этапе установки драйвера дисплея спотыкается:



В журнале при этом говорится следующее:


"Установка драйвера: пользователь должен быть членом группы администраторов"

Но я и так пользуюсь админской учетной записью и нахожусь в группе Администраторы:



Файлы-инсталляторы запускал тоже от имени администратора - не помогает.

Пробовал пользоваться скрытой учетной записью Администоратор - тоже не помогает.

Пробовал устанавливать драйвер через Диспетчер устройств:


Не помогает

Пробовал запускать установку драйвера из Безопасного режима - не работает:



Пробовал устанавливать драйвер из Безопасного режима через Диспетчер устройств:



Будто бы установилось (хотя цифры в названии устройства не те), но после перезагрузки в нормальный режим наблюдаю, что драйвер не встал - режим Аеро не работает, в свойствах устройства вот что:





Что еще можно предпринять?
Заранее благодарю за помощь!

PS Использую антивирус Eset Smart Security - во время попыток установить драйвер он был отколючен - толку ноль. К тому же, в безопасном режиме его в любом случае нет..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 02:11, 11-05-2014

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Снова та же ошибка: "пользователь должен быть членом группы администраторов". »
Проверяйте. Заходим от имени админ. в Netplwiz.exe ( ищите через поиск ), и смотрите, являетесь ли вы членом админ. группы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:30, 07-06-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


DIMM DDR, Создание учетной записи пользователя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:57, 07-06-2014 | #12


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


DIMM DDR, 1.Удалите драйвера на видеокарту через Программы и компоненты.
2. Перезагрузитесь.
3. Запустите AMD Clean Uninstall Utility от имени администратора.
4. После чистки этой программой перезагрузитесь.
5. Удалите содержимое папок C:\Program Files (x86)\InstallShield Installation Information ,C:\Users\[имя вашей учётной записи]\AppData\Local\Temp и C:\Windows\Temp.
6. Установите драйвера на видеокарту,как написано здесь.

Так должна исчезнуть проблема с определением видеокарты в Диспетчере устройств (в теории).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:02, 07-06-2014 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
"Установка драйвера: пользователь должен быть членом группы администраторов" »
Вы хоть и являетесь администратором, но в некоторых случаях вы должны стать суперпользователем, поэтому пробуем запускать установку от имени администратора .
Если что то не получается, отключите UAC на время установки.
Предварительно, вместе с драйвером, удалите и CCC.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 07-06-2014 в 14:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 07-06-2014 | #14


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Проверяйте. Заходим от имени админ. в Netplwiz.exe ( ищите через поиск ), и смотрите, являетесь ли вы членом админ. группы. »
Проверил, вот:



User - это моя обычная учетная запись для повседневного использования.
Администратор - по умолчанию была отключена, но я включил для установки драйверов (но это не помогло).
Гость - не пользуюсь им никогда
HomeGroupUser$ - вообще впервые вижу. Не создавал ни такого пользователя, ни группу HomeUsers. Возможно, это что-то предустановленное.

Собственно, возникла одна мысль - быть может, для корректной работы установщика драйверов нужно, чтобы пользователь был членом ТОЛЬКО группы Администраторы? Как выйти и вообще удалить эту ненужную мне группу? Или этого не следует делать?

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
1.Удалите драйвера на видеокарту через Программы и компоненты.
2. Перезагрузитесь.
3. Запустите AMD Clean Uninstall Utility от имени администратора.
4. После чистки этой программой перезагрузитесь.
5. Удалите содержимое папок C:\Program Files (x86)\InstallShield Installation Information ,C:\Users\[имя вашей учётной записи]\AppData\Local\Temp и C:\Windows\Temp.
6. Установите драйвера на видеокарту,как написано здесь. »
Сделал. Удалил драйвер через Установку и удаление программ, потом утилитой AMD Clean Uninstall Utility, потом с помощью Display Driver Uninstaller, все указанные папки удалил. В общем, сейчас все выглядит просто стерильным:



Указанный драйвер еще раз скачал (100% по ссылке VGA Driver (Mobility Radeon HD 5650)). Перед установкой еще раз хочу уточнить (дабы не нарушать лишний раз эту девственную чистоту компьютера от видеодрайверов) - нужно ли выходить из группы HomeUsers?..

Цитата yurfed:
Вы хоть и являетесь администратором, но в некоторых случаях вы должны стать суперпользователем, поэтому пробуем запускать установку от имени администратора . »
Установку драйвера я всегда запускаю от имени Администратора (через клик правой мышью и контекстное меню).

Цитата yurfed:
Если что то не получается, отключите UAC на время установки. »
Он у меня вообще отключен.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 16:56, 07-06-2014 | #15


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
нужно ли выходить из группы HomeUsers?.. »
Да !
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 07-06-2014 | #16


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 518
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так..

Беру учетку Администратора:



Запускаю Netplwiz.exe от имени Администратора и делаю Администратора ТОЛЬКО членом группы Администратороы:



Запускаю установку драйвера от имени Администратора:



Получаю опять ту же ошибку - пользователь должен быть членом группы Администраторов:



Это уже на какой-то прикол похоже Как еще можно доказать компьютеру свою 100% преданность, верность и членство в партии группе Администраторов?

PS Пробовал делать то же самое с учетки User (которая тоже теперь находится только в группе Администраторов) - результат такой же.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 17:44, 07-06-2014 | #17


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата yurfed:
Если что то не получается, отключите UAC на время установки. »

Отправлено: 17:47, 07-06-2014 | #18


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


DIMM DDR, 1. Удалите драйвер как я вам написал выше,но не устанавливайте его;
2. Запустите Process Monitor;
3. Запустите установку драйверов от имени администратора и дождитесь ошибки ,закройте установку драйверов ;
4. Идите в Process Monitor > в окне Process Monitor нажмите на значок фильтра > в окне фильтра нажмите RESET > APLY > OK ;
6. В окне Process Monitor > нажимаете меню File -> Save -> CSV-формат;
7. Выложите сохранённый лог файл Process Monitor'а и C:\Windows\inf\setupapi.dev.log на любой файлообменник и пришлите ссылку на него.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 07-06-2014 | #19


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А попробуйте удалить вашу антивирусную защиту. Сталкивался с такой же проблемой, правда блокировал Касперский, но... Решилось удалением антивируса, после успешной установкой всех драйверов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 07-06-2014 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Не могу установить драйвер видео на ноутбуке, прошу помощи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить видео драйвер nvidia на ноутбуке ASUS n53sm Avivar Поиск драйверов, прошивок и руководств 8 08-03-2013 22:43
Прочее - Wi-Fi на ноутбуке Acer 4520 пропадает -прошу помощи vitcull Сетевые технологии 0 18-04-2012 20:14
Графика - Не могу установить видео драйвер! geeg Microsoft Windows 2000/XP 3 07-04-2010 15:18
[решено] Не могу установить драйвер видео на Toshiba Satellite A300 S-400 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 05-01-2010 11:15
2008 R2 - Не могу установить видео драйвер ATI Rage 3D XL Levanid Windows Server 2008/2008 R2 1 06-11-2009 12:22




 
Переход