Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нет одного резистора на Core i7-2600k

Ответить
Настройки темы
Нет одного резистора на Core i7-2600k

Аватара для Павел87

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

У меня такая вот проблема, у процессора Core i7-2600k отсутствует один резистор. На фото место обведено красным кругом.

Кто-нибудь знает, какой именно это резистор ?

У меня есть дохлая SAPPHIRE HD 2600XT AGP 8x 512MB. Я мог бы попробовать с нее перепаять подходящий резистор, но какой именно нужен - не знаю.

Если кто-нибудь, что-нибудь знает об этом резисторе, ответьте пожалуйста.

Отправлено: 21:58, 07-08-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата artem2302:
убейте меня »
Если будете писать такие глупости - убьем

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 12:07, 10-08-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Павел87, ничего туда паять не нужно и ничего там не должно быть, это я вам и без вашего фото скажу.

Отправлено: 22:56, 10-08-2011 | #12


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Павел87:
то сразу после запуска вырубался кулер, а потом мать перезагружалась и так постоянно »
вот такая история была проц из сервиса вернули, сказали рабочий. Но опять то же самое на МП MSI PH67A-C43 (B3) s1155. Времени нет разобраться до конца.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Отправлено: 11:03, 11-08-2011 | #13


Аватара для Павел87

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sirko9, А вы не обращали внимание у вас там на ЦПУ все резисторы на месте ?

Вот конфиг сборки если интересно кому
ЦПУ: Core i7-2600k
Кулер: CoolerMaster RR-V6GT-22PK-R1
МП: Gigabyte GA-P67A-UD3-B3
ОЗУ: Kingston KVR1333D3N9K2/8G Kit OF 2 1.5v 8Gb
Видео: MSI Radeon HD 6970
DVD: Sony NEC Optiarc AD-7263S SATA
HDD: HITACHI 2000 Gb HDS723020BLA642
БП: 700w FSP Everest 85+
Корпус: Thermaltake Element T VK9000 Series

У меня на цпу резистор не отсутствует а именно отломан.

Последний раз редактировалось Павел87, 11-08-2011 в 17:42.


Отправлено: 17:25, 11-08-2011 | #14


Аватара для Sirko9

Ветеран


Сообщения: 1676
Благодарности: 226

Профиль | Цитировать


Цитата Павел87:
не обращали внимание у вас там на ЦПУ все резисторы на месте »
не обращал, процессор боксовый, распечатывал сам лично, и если там где-то чего-то нет, значит так и должно быть.
На счет "чего-то нет на месте", то это часто встречается на МП, видеокартах. Печатная плата одна, а МП может быть дорогая или дешевая, только на дешевой отсутствуют некоторые микросхемы, емкости, пустые места для крепежа радиаторов и т.д.

-------
Дякуйте Богу за прожитий день. За спожитий хліб, за здоров`я, і ласки які Він нам посилає.


Последний раз редактировалось Sirko9, 11-08-2011 в 22:20.


Отправлено: 22:08, 11-08-2011 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел87:
У меня на цпу резистор не отсутствует а именно отломан. »
Вы отломали?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:52, 12-08-2011 | #16


Аватара для Павел87

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Вы отломали? »
Нет конечно. Мою историю с этим цпу можно почитать на форуме КЕЙ.

Тема с моим несчастным цпу

Отправлено: 04:54, 13-08-2011 | #17


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел87:
Мою историю с этим цпу можно почитать на форуме КЕЙ. »
Рядом с отломанным резистором есть еще какие-нибудь повреждения? Если нет и все чеки, гарантия на руках, вам не жалко потратить время и денег на суды, хотя деньги вернутся к вам потому что дело выигрышное для вас т.к. продавец должен доказать как и с какой целью вы могли отломать этот резистор, а он это не докажет (если рядом с отломанным резистором нет повреждений). Не хотите этим заниматься, покупайте новый процессор, припаять то конечно можно, только вот кто вам скажет какой именно элемент там должен стоять кроме самого производителя, а ошибетесь, спалите проц. Да и возьмите уже наконец у кого-нибудь на время заведомо рабочий процессор и проверьте работу вашей системы, может дело не в резисторе, хотя он там должен стоять и за, что он отвечает сказать трудно...

Отправлено: 11:20, 13-08-2011 | #18


Аватара для Павел87

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VadimALT, Рядом с местом пайки резика есть еще и небольшой скол платы, скорее всего вместе с ним кусочек покрытия(лака) оторвался. Сейчас смотрю на цпу и в глаза бросается это безобразие. На суды денег нет! Потратил на все это не одну зарплату+отпускные . МП с гарантии еще не вернули. На пайку резика вдохновило то, что есть люди которые перепаивают на видюхах рядом с GPU резики, меняя тем самым ID карты, а потом шьют крякнутый BIOS и гонят! Им производитель не говорит где и какой резик с какими параметрами .

Отправлено: 18:14, 13-08-2011 | #19


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Павел87:
Dosmod, Сейчас не могу точно ответить на ваш вопрос, т.к. отдал материнку по гарантии на проверку исправности. Когда после сборки системы запустил ее, то сразу после запуска вырубался кулер, а потом мать перезагружалась и так постоянно. На монитор не обращал внимание, а пищалки(speaker) не было. Все получилось очень глупо. »
Таки я не понял, откуда растут ноги проблемы. Вы собирали новый комп по свежекупленным комплектующим и он не стабильно работал/глючил? Иначе зачем было отдавать мать на "проверку исправности" в сервис? Были предпосылки? Отдавали вместе с процессором, после чего был обнаружен отсутствующий/содранный элемент? Давайте больше конкретики. А пайка smd-компонентов - это в порядке вещей обычного железячника, так, к слову.

Отправлено: 18:47, 13-08-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Нет одного резистора на Core i7-2600k

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2600k неработает турбобуст benwar Процесcоры 5 20-07-2011 16:13
Разгон Core i7 2600k на Gigabyte Z68X-UD7-B3 St.GoSHa Разгон, охлаждение и моддинг 0 02-07-2011 09:30
Загрузка - появляется рабочий стол, а на нем нет ни одного ярлыка! elenamunts Microsoft Windows 2000/XP 3 08-02-2010 02:36
Intel Core 2 quad, нет принаков жизни Cyborg Процесcоры 3 20-12-2009 17:52




 
Переход