Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » восстановление загрузчика фрибсд

Ответить
Настройки темы
восстановление загрузчика фрибсд

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


при установке винды, я затер бут сектор на фрибсд, как мне восстановить его? у меня нет, загрузочного диска и дискеты, но есть весь инсталл на жестком... можна чем то из этого использоваться.?

Отправлено: 17:48, 08-10-2004

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну можно не переставлять ХР, можно переставить фрю, только поставить загрузчик не в MBR, а на раздел жесткого диска, перед последним ребутом перейти в консоль (alt+ctrl+F1) оттуда скомандовать:
mkdir /c
mount -t <твоя виндовая ФС> <раздел, на котором стоит винда> /c
dd if=<раздел, на котором стоит фря> of=/c/freebsd count=1
umount /c
после этого винда также стандартно продолжает грузиться, в корне появился файлик freebsd, редактируешь boot.ini, как было сказано выше и фря великолепно грузится nt-ным загрузчиком. Вот только если виндовый раздел на ntfs, то придется копировать на дискету сначала

Отправлено: 16:41, 14-10-2004 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Protsko


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ВОбщем так и есть. Только что поставил Free на виндовую машину. Вначале кусок отбил партишином (магиком). Потом проинсталил Фри. Похоронил уже винду, так как грузилась только Фри. Но потом сказал boot0cfg ad0 и теперь имею две операционки.
А в даной ситуации (тока что в книге нарыл), если Виндовс ставится посли Фри, то она ГЗЗ под себя маслает. Тут действительно просто загрузиться с инсталяционного диска и поставить заново бутменеджер.
А то что винда выделывается - это только её проблемы.

Отправлено: 17:14, 15-10-2004 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаю, по мне ближе nt-манагер, хотя некоторые люди извращались и ставили для фри grub, в главный вид которого помещали картинку с замученной рожей Билла Г.(ну только он виноват в том, что чел терь так хорошо себя чувствует в среде *NIX ), вот только зачем такие извраты, ИМХО фревый бут-манагер неудобен, да и grub тож, ну это наверна дело привычки

Отправлено: 18:28, 15-10-2004 | #13


Аватара для archy

Ветеран


Сообщения: 659
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bossic
Чем тебя grub не устраивает? Тем что там можно все настроить и переделать прямо при загрузке?
А чего можно сделать в nt-манагере?

Отправлено: 13:50, 16-10-2004 | #14


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


archy
Это уже оффтоп.
bossic
Лучше на дискетку... ибо этот самый диск может оказаться в НТФС.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 04:49, 17-10-2004 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » восстановление загрузчика фрибсд

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузчика Vista Sauber Microsoft Windows Vista 1 31-10-2009 16:18
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика 7-ки Arien Microsoft Windows 7 24 01-04-2009 02:50
Восстановление загрузчика Kenwood Хочу все знать 2 02-01-2009 10:26
Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows migel_777mix Microsoft Windows 2000/XP 3 13-05-2008 20:08
Восстановление загрузчика Valery aka LLIST Общий по Linux 7 17-03-2003 08:01




 
Переход