Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не запускается Win7, никакие средства восстановления не работают

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - Не запускается Win7, никакие средства восстановления не работают

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня. Очень нужен дельный совет.
Суть - принесли ноут, семерка максимальная, сп не успел посмотреть, с проблемой нехватки места. Диск ИДЕ 60 гб, разбит на 15 и 41гб. Клиент спросил какие файлы можно убрать безболезненно. Прямо при мне с диска Д удалили с ним файлы от прошлого владельца - фильмы, доки, игры и т.д. А с диска С - почистили документы юзера - загрузки. На этом все.
После перезагрузки Винда не грузится, пишет о невозможности загрузки из за испорченного или отсутствующего файла
C:\Windows\System32\drivers\compbatt.sys
Замена файла с рабочей машины не помогла. Что мной проделано- проверен диск - исправен, вирусов нет, стандартное средство восстановления семерки пишет - "не удается исправить запуск", SFC /scannow из командной строки не работает, просит перезагрузку и так по циклу. Точек отката нет, ни в каком режиме включая безопасный также не грузится, через ERD com и штатную командную строку также sfc не работает, запускал типа так с соответствующими буквами
sfc /scannow /OFFBOOTDIR=E:\ /OFFWINDIR=E:\windows
через две секунды стопарится "Защита ресурсов Windows не может выполнить запрошенную операцию".
в среде LiveCD пишет не доступен RPC сервер ошибка 0x0000какаятотам.... (хотя служба работает)
Запуск установки в режиме обновления возможен только из под Винды...
Файлы из C:\Windows\System32\config\RegBack тоже восстанавливал кстати. До этого винда даже не начинала загружаться, сразу шкала загрузки режима восстановления вываливалась. А после замены файлов реестра, стала появляться надпись приветствия Виндовс, и только потом экран ерора
З.Ы. Необходимо восстановить именно эту винду, т.к. установлено две хитрых базы 1С и специфические проги, а дистрибутивов нет((( Короче я в тупике, прошу помощи.

З.Ы. З.Ы. Возможно ли выполнить sfc /scannow для несистемного диска а подключенного?

Отправлено: 11:16, 03-03-2014

 

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Судя по количеству ошибок, винду проще пристрелить. С ней явно случилось нечто большее, чем "просто удалили пару файлов с диска D". Как вариант - сыпется HDD. »
В обычной ситуации - не вопрос, давно бы новую залил((( Тут с ихним специфичным софтом все сложно((
Диск проверен. поверхность номальная, смарт ровный. Реестр погляжу из под ливсд. но ошибки вроде не по нему....

Отправлено: 08:07, 04-03-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Оперативу бы ещё проверить. И есть смысл, пока ещё не совсем поздно, закатать в образ то, что осталось от системы.

Отправлено: 18:22, 04-03-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Оперативу бы ещё проверить. И есть смысл, пока ещё не совсем поздно, закатать в образ то, что осталось от системы. »
Проверил. И закатал)) И уже на копии тренируюсь)))

Отправлено: 19:09, 04-03-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подвожу итог - винда упала так, что восстановить не удалось(либо я чего то не понимаю). Я думал семерка довольно ремонтабельна. А тут никак.
Винда поставлена свжая, Базы выскоблил, проги нашел и установил заново. Базы подсунул, вроде работают. Ну, может каких то конфигов не стало или библиотек...Но это все что я смог(((
Всем спасибо, за посильную помощь.

Отправлено: 07:36, 06-03-2014 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не запускается Win7, никакие средства восстановления не работают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Не запускается среда восстановления Windows RE dsergey88 Microsoft Windows 7 16 08-12-2014 09:57
Не устанавливается win7\не запускается ноут BHYK228 Непонятные проблемы с Железом 1 05-10-2013 19:49
[решено] Не работают никакие браузеры,кроме FIREFOX - ??? illusionmgs Хочу все знать 1 14-01-2011 21:57
Установка - [решено] Не запускается диск восстановления(установка XP) vovikspb Microsoft Windows 2000/XP 8 14-11-2010 14:06




 
Переход