Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Дисковод не хочет проверять диски

Ответить
Настройки темы
[решено] Дисковод не хочет проверять диски

Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Aquila
Дата: 25-05-2013
Здравствуйте. Есть у меня дисковод NEC ND-4550A. Так вот он не хочет проверять диски после записи, в частности DVD+RW, производитель - Verbatim. В чём может быть причина? Помогите пожалуйста разобраться, кто как может.

P.S. Использую проги для записи: Nero, BurnAware.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 17:33, 25-05-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Попробуйте отшить обратно старую прошивку, если позволит. Терять-то всё равно нечего.

Цитата WSonic:
Так отключите вы эту проверку и пишите на здоровье! Никогда ею не пользовался! »
А я пользовался. Знание, что диск записался без ошибок, немного успокаивает, особенно если это установочный диск или диск с бекапами. Но если бы данная функция не работала, я б наверно тоже плюнул на неё.

Отправлено: 17:05, 26-05-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aquila:
Боюсь что не будет этих счастливых деньков, когда я записывал фильмы на диски. »
Почему? Новый привод это не роскошь!

Цитата Leha Ares:
Знание, что диск записался без ошибок, немного успокаивает »
Мне лень сидеть ждать окончания проверки. Проще, во избежание ошибок, чуть снизить скорость записи, и все на том. Сказать честно, никогда еще не было таких прецедентов, чтоб записалось с ошибкой. У тебя были?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:11, 26-05-2013 | #12


Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Попробуйте отшить обратно старую прошивку, если позволит. Терять-то всё равно нечего. »
Отшивал, прочитал кучу тем, много всего перепробовал и отшивание полностью прошивки, чистеньким, так сказать (лоток не открывается, мигает лампочка), шил сверху и версию 1.07 и 1.09, безуспешно. Дисковод читает и двд и сд прекрасно (винду установил с него), только вот запись..
Цитата WSonic:
Почему? Новый привод это не роскошь! »
Я этот купил позавчера. И щас хрен найдёшь дисководы с IDE - шлейфом.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 19:55, 26-05-2013 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Aquila:
Я этот купил позавчера. »
Сделайте умное лицо и несите в магазин с жалобой - "не пишет". Может прокатит и заменят

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:58, 26-05-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Aquila:
Я этот купил позавчера. »
С рук? Если так, то давайте что ль сообщу бесплатную новость. В дисководах со временем садится лазер. И садится он именно так, как у вас: сначала перестает записывать (на это нужна бОльшая мощность), затем перестает и читать. Может быть и совпадение, а может повод задуматься.

Цитата Aquila:
И щас хрен найдёшь дисководы с IDE - шлейфом. »
У вас нет SATA? Совсем? По-моему саташные разъемы ещё с 2003х годов были штатным интерфейсом в материнских платах. На моей Intel D865PERL в то время были, по крайней мере.
Да и почему ide не найдешь, только у меня их 4 штуки ненужных лежат. Отдал бы, но едва ли наши города совпадают.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 26-05-2013 в 20:06.


Отправлено: 19:59, 26-05-2013 | #15


Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
С рук? »
Именно. Не уверен я что это совпадение.
Цитата Leha Ares:
У вас нет SATA? Совсем? »
Совсем!
Цитата Leha Ares:
у меня их 4 штуки ненужных »
Вот это было бы хорошо.
Цитата Leha Ares:
Отдал бы, но едва ли наши города совпадают. »
Почта форэва! Живу во Пскове, а Вы?

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 20:57, 26-05-2013 | #16


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Aquila:
Совсем! »
PCI-Сата контроллер поставить нет желания?

Цитата Aquila:
Почта форэва! Живу во Пскове, а Вы? »
Далеко от Пскова. Почта России - живое свидетельство существования ада, поскольку является его филиалом на Земле совместно с поликлиниками и отделениями Сбербанка. Сам недавно неделю стоял в очередях, чтобы получить копеечную посылку.

Отправлено: 21:24, 26-05-2013 | #17


Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
PCI-Сата контроллер поставить нет желания? »
В кругленькую сумму от моих маломальских доходов, будет всё это стоить, включая новый дисковод.
Цитата Leha Ares:
Почта России - ...»
Ну что же обижаться на свою родину, она такая, какую мы сами хотим видеть.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 22:07, 26-05-2013 | #18


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Aquila, разберите привод и протрите чистой сухой безворсовой тряпкой линзу лазера, иногда помогает.

Отправлено: 22:09, 26-05-2013 | #19


Аватара для Aquila

Ветеран


Сообщения: 412
Благодарности: 145

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, Что то он мне не поддаётся разборке, его держит неведомая сила, точнее верхнюю крышку, с боков пластмассовые закреплялки, но одновременно нажать их не получется, и у меня нет третей руки чтобы в этот момент вытянуть её. Завтра позову друзей, так сказать - трое держали, семеро крышку снимали.

-------
На всех не угодишь!


Отправлено: 23:49, 26-05-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » [решено] Дисковод не хочет проверять диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисковод не видит загрузочные диски. olga-viktorovna Оптические приводы 6 01-02-2014 22:50
Не хочет определяться sata-дисковод Daniel1234 Непонятные проблемы с Железом 4 11-08-2010 12:11
DVD-дисковод не видит диски.Помогите! exion Хочу все знать 9 07-12-2006 07:27
XP не хочет проверять диск на ошибки Guest Microsoft Windows 2000/XP 10 06-11-2003 08:08




 
Переход