Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Восстановление загрузчика windows 8 и ubuntu 12.10

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузчика windows 8 и ubuntu 12.10

Аватара для Плохой Бил

Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Решил установить ubuntu 12.10 рядом с windows 8, для windows 8 было два раздела C: 150gb (системный, windows), D: 140 gb, отделил от D 18gb под убунту после чего загрузился с установочного диска, запустил GParted, помимо раздела под убунту обнаружил область размером примерно 3 мб (точно не помню) ее удалил. Начал устанавливать убунту с выбором "Установка рядом с windows 8" (установка прошла отлично) после установки решил попробовать загрузить windows 8 и получил сообщение
Код: Выделить весь код
error: device format "idm/ много цифр /Volume1" invalid: must be (f|h)dn, with 0 <= N < 128.
далее
Цитата:
A disk read error occurred
Press Ctrl+Alt+Del to restart
Подскажите в чем может быть проблема? возможно ли что удаленный раздел размером 3мб и был загрузчиком windows 8? до этого устанавливал ubuntu 12.04 с windows 7 все проходило гладко и без проблем.

Отправлено: 18:47, 01-11-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Вы просто разрушили таблицу разделов. »
Только разделы почему то все на месте.
А что тогда у меня неразмеченное в конце диска на 1 МБ? (скрин выше) как было и у ТС
Система ставилась на отдельный диск. Диски с Windows на этот момент были отключены.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:15, 02-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это "выравнивание" так работает - оставляет раздельчики 1-3 мБ
В Windows они не видны, зато на Linux-based менеджерах (Acronis, for ex.) - очень даже. Но трогать их нельзя - смертельно.

Цитата yurfed:
Диски с Windows на этот момент были отключены. »
Цитата Плохой Бил:
было два раздела C: 150gb (системный, windows), D: 140 gb, отделил от D 18gb под убунту »
или я не понял что-то...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:18, 02-11-2012 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
или я не понял что-то... »
Это я про себя говорю. Такой же раздел, только 1 МБ в конце диска (неразмеченный), как и у ТС.
Скрин мой

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:24, 02-11-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно, вам поможет статья о восстановление загрузчика в Windows 8

Отправлено: 16:29, 23-02-2013 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - Восстановление загрузчика windows 8 и ubuntu 12.10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Удаление GRUB и восстановление загрузчика Windows .ExeRun Общий по Linux 16 16-01-2013 16:51
Разное - Восстановление загрузчика windows 7 после ubuntu без установочного диска. zolton_vk@vk Microsoft Windows 7 4 19-06-2012 21:02
Загрузка - [решено] Восстановление загрузчика Windows 7 после удаления Ubuntu xaker7 Microsoft Windows 7 7 07-05-2011 20:14
Загрузка - [решено] Восcтановление загрузчика Windows 7 после удаления Ubuntu freegod Microsoft Windows 7 5 26-06-2010 17:35
Загрузка - [решено] восстановление загрузчика Windows migel_777mix Microsoft Windows 2000/XP 3 13-05-2008 20:08




 
Переход