Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике
d_u d_u вне форума

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip mht_reg.zip
(5.4 Kb, 262 просмотров)
Подскажите плиз, как заставить в проводнике (Виста х64) файлы mht отображаться со сначком связанного приложения (Опера ассоциирована с ним), отображается белый листочек.
Решение прикреплено к сообщению.

Отправлено: 23:20, 10-02-2009

 
d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что интересно, значек файла при установке IE для открытия htm, mht - Оперовский...

Отправлено: 01:50, 12-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй IconPackager 4 , правой кнопкой на любом .html файле, потом свойства, там появится новая вкладка Ikon в ней указываеш иконку из файла Оpera.exe.
IconPackager можно удалить, и покопаться в реестре, посмотреть чего он там сменил, чтоб потом править вручную.
У меня Vista х64, перепробовал кучу разных способов, но помогло только это

Отправлено: 01:57, 12-02-2009 | #12


(*.*)


Сообщения: 36514
Благодарности: 6682

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ладно, заканчиваем с шаманством - переходим к базе знаний Microsoft The default system icon is displayed for Internet shortcut files when you use Internet Explorer 7 on a Windows XP SP2-based or Windows Vista-based computer

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:58, 12-02-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тут дело в том, что у Internet Explorer, если он назначен браузером по умолчанию иконки отображаются нормально.
Но если назначить Operu то они отображаются как неизвестный файл, но по двойному клику открываются Оперой

Отправлено: 02:32, 12-02-2009 | #14

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Ладно, заканчиваем с шаманством - переходим к базе знаний Microsoft The default system icon is displayed for Internet shortcut files when you use Internet Explorer 7 on a Windows XP SP2-based or Windows Vista-based computer »
У меня при нажатии правой кнопкой мыши-свойства - нет вкладки иконка, она присутствует только если создать ярлык для mht файла, а для отображаемых в проводнике - нет. Т.е. ИМХО это годится, когда неверно отображаются иконки _ярыков_ для файлов, но у меня ярлыки как рахз отображаются верно, неправильно сами файлы...

Отправлено: 16:15, 12-02-2009 | #15

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Icon packager результата не дал.

Отправлено: 16:39, 12-02-2009 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если сделать все правильно получится так

http://s53.radikal.ru/i141/0902/34/830f5bd49211.jpg

Отправлено: 15:31, 13-02-2009 | #17

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valeriy_tc
Если сделать все правильно получится так
http://s53.radikal.ru/i141/0902/34/830f5bd49211.jpg

Доброго времени суток. А вкладку Icon добавляет Icon Packager? А то у меня нет ее... И если не сложно, можете в реестре глянуть, в Classes_Root есть конкретно mht-файл? А то у меня только htm, html, mhtml и Opera-HTML, собственно mht нет...

Отправлено: 16:16, 13-02-2009 | #18


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да ее добавляет Icon Packager

Из этой вкадки меняются иконки для люых типов файлов, и не нужно реестр мучать

в Classes_Root .mnt файлов у меня нет
Я в реестре разбираюсь не плохо но в случае Windowc XP, а исправить иконки под Vista не получилось, видимо у висты
это организованно как-то по другому. И по этой теме весь Интернет перерыл но ничего стоящего не нашол.

Можно еще поставить RegistriMonitor и посмотреть какие изменения вносит Icon Packager
но нет желания этим заниматься, я свою проблемму вродебы как решил

Последний раз редактировалось Valeriy_tc, 13-02-2009 в 16:54.


Отправлено: 16:43, 13-02-2009 | #19

d_u d_u вне форума Автор темы

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ясно, спасибо. Однако не помогает.

Отправлено: 19:31, 13-02-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - [решено] Неправильное отображение значков MHT-файлов в проводнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Неправильное отображение значков .msi в панели задач после "Win7codecs 1.0 Beta" DreadMaster Microsoft Windows 7 5 26-01-2009 21:52
Интерфейс - [решено] Неправильное отображение меню на Рабочем столе и в Проводнике Dima_G Microsoft Windows Vista 11 22-11-2008 16:07
Интерфейс - [решено] Отображение файлов *.ico в проводнике в виде самих иконок (режим-плитка) clem Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2008 09:57
Интерфейс - Неправильное отображение значков на рабочем столе .ExeRun Microsoft Windows 2000/XP 12 21-01-2008 20:10
Интерфейс - [решено] Как настроить отображение эскизов графических файлов в проводнике Elvis Microsoft Windows Vista 2 07-12-2007 14:56




 
Переход