Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Ответить
Настройки темы
Непонятная проблема с флешкой

Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, первый раз подобная проблема, я в недоумении..
В общем, недавно приобрел флешку, новая, определяется везде как будто абсолютно нормально, но при этом файлы косячит..
Но по порядку.
Флеху эту приобрел специально для того, чтобы юзать как boot, т.е. попытался сделать из нее LiveUSB Linux, или Live USB на базе BartPE, и после того, как она ни в какую таковой быть не захотела, я перенес на нее около 1,5 гига информации с другой флешки - ладно,думаю, пусть работает как переносной носитель просто.А вчера же узнал жуткую правду:почти все файлы, находящиеся на этой проблемной флешке, оказались повреждены, причем наглухо.Оказались как бы битыми все до одного экзешники, библиотеки, не открывались даже фотки и хтмл, пожалуй, только тексты и часть пдф открылись.В общем,я прозрел..Теперь, беру любую портабл утилиту, ложу на эту флешку, пытаюсь запустить - либо падает с ошибкой, либо пишет, что нет какой то библиотеки.Ложу тот же файл на другую флешку - все ок. Проверяю контр. суммы - все одинаково..
Дальше, копирую этот файл с флешки на хард.Вот тут, как мне кажется, и порылась собака.
Т.е. если я делаю это сразу - на харде как будто все запускается,но ведь я те мои 1,5 гига инфы, что оказались покоцаными, тоже не сразу пустил под формат, а вначале положил на хард, и там ничего не запустилось..Вот сейчас продолжаю эксперименты, и кажется, становится ясно:чем дольшее время находятся файлы на этой флешке,тем больше процент повреждений..В принципе, даже если извлечь и потом сразу же снова воткнуть флешку, уже проблемы..Причина, наверное, ясна - физический деффект, мне интересно знать, не мог ли я привести к этому деффекту своими экспериментами с LiveUSB?Хотя, ничего такого особенного не делал..Развертывал образ акрониса да конвертил образ CD c помощью UltraISO.Ну еще с линуксами - щас есть во многих дистрах легкая установка линукса на USB с десктопа..И с другими то флешками НИКАКИХ подобных проблем и близко не было..В общем, похоронил я свои потерянные 1,5 гига инфы, пытался воспользоваться многими предложенными утилитами - форматы разных уровней, проверки на ошибки и т.п. - все без толку:файл, положенный на эту флешку, погибает...Мне вообще интересно, у кого-нить что-то подобное было, чтобы такая беда с файлами была?Или это только мне так повезло? Может, кто нибудь еще какое средство может предложить, кроме мусорного ведра?

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 00:12, 04-06-2008

 

Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если есть на флешку гарантия - отнесите ее, пусть сами разберутся. похоже, софтом не вылечишь флешку, только паяльником и то - не факт. если подключить флешку, записать информацию и не отключать от usb флешку, информация наверняка не теряется?

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 10:09, 05-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата typus:
проверил на другой машине, да оно и под линуксом то же самое... »
К каким портам подключал? Напрямую или через удлинитель? Попробуй подключить напрямую к порту на задней панели, отформатировать утилитой производителя, а потом проверить на запись-чтение на этом-же порту.
Цитата lev1:
Флеш-память Информация при отключении питания сохраняется, НО не бесконечно долго. »
Угу. Всего-лишь лет десять

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 12:30, 05-06-2008 | #12


Ветеран


Сообщения: 570
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Угу. Всего-лишь лет десять »
Ага, ... если она исправна. Сия память "запоминает" заряд на полупроводниковых ёмкостях, а если он "теряется"....

Отправлено: 12:55, 05-06-2008 | #13


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем, ситуация такая:по всей видимости, все таки некоторый физический дефект.Вчера после ряда экспериментов мне удалось добиться следующего:флешка теряет около 150 мб и при этом со всей остальной памятью полностью работоспособна(пока, по крайней мере).
Если же снова отформатировать флешку, чтобы стал видимым ее полный объем памяти - файлы снова не читаются. возвращаю в состояние минус 150 мб - все ок..
Оставлю пока так,лучшего,думаю, пока не придумать..

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 12:36, 07-06-2008 | #14


Ветеран


Сообщения: 570
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


typus, если вам так хочется позаморачиваться, то можете попробовать разные файловые системы с самовосстановлением, типа NTFS или Ex3. На дисках типа IBM DTLA, это помогало.

Отправлено: 12:53, 07-06-2008 | #15


Старожил


Сообщения: 187
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev1,
не, как раз заморачиваться не хочется абсолютно, легче я сейчас переживу потерю 150 мб на флешке...
кроме того,и в NTFS и в Ex3 я пробовал форматировать,если форматирую ВСЮ флешку,всю память, то проблема как была, так и есть, а если сейчас форматирую только то, что видимо - за минусом 150 мб - то все нормально и корректно пока, тьфу-тьфу, работает, как и в FAT впрочем..

-------
http://forum.oszone.net


Отправлено: 14:18, 07-06-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрые люди плиз помогите флешка kingston data traveler работает хорошо всё воспроизводит но я на неё ничего не могу скинуть ошибка выходит в плане
не удалось найти файл проверьте правильность пути чё делать подскажите

Отправлено: 22:12, 24-11-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Непонятная проблема с флешкой

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - проблема с флешкой MiniMacros Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 14-11-2009 20:28
Flash - Проблема с флешкой Vfhbz Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 27-12-2008 22:49
Проблема с флешкой kop4enyi Лечение систем от вредоносных программ 1 12-05-2008 09:21
Разное - Проблема с флешкой Man4esteR Microsoft Windows Vista 1 11-05-2008 01:40
Проблема с флешкой! Cricket Хочу все знать 10 07-06-2006 01:21




 
Переход