Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Браузеры не работают, скайп работает (ya.ru; google пингуется только по ip)

Ответить
Настройки темы
Браузеры не работают, скайп работает (ya.ru; google пингуется только по ip)

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip virusinfo_syscheck.zip
(38.6 Kb, 0 просмотров)
Тип файла: rar hijackthis.rar
(2.5 Kb, 1 просмотров)
Здравствуйте! Уже нет сил бороться с компом) Winsock чистил, кэш dns чистил, автозагрузку чистил. Мог заходить по ip на стартовую страницу ya.ru и google сейчас уже никуда не заходит, но пинги идут.
В безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов та же история.

Отправлено: 23:23, 11-01-2014

 

Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5715
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переношу в другой раздел продолжайте там ...

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:49, 13-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Консультант


Сообщения: 1511
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://virusinfo.info/showthread.php?t=153065 - дубль

-------


Отправлено: 21:07, 13-01-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, товарищи форумчане! У меня возникла очень похожая проблема(ну и на мой взгляд наиболее похожая на эту тему) - браузеры(все 4: IE, Opera, FF, Chrome) не хотят грузить страницы интернета, кроме Яндекса и Гугла, в то время как Скайп и Мир Танков спокойно себе летают по просторам VPN(L2TP) домашнего Билайна. Центр обновлений Винды тоже не может ничего скачать, как и обновы для АВПО. При этом, эти же браузеры спокойно летают через WiFi соединение на любых, в наше время весьма многочисленных, точках доступа, и даже через 3G модем(в роли которого успешно выступает SE W902i) по мобильному интернету МТС. Думаю, что проблема закопалась где-то в недрах моей Win 7, что стоит на ноуте Asus K53SJ(не смотрите на конфиг ибо там домашний стационарный комп) и до этого служила верой и правдой без косяков более 2х лет.
Мной уже было предпринято:
0. Прочистился CCleaner'ом со сбросом кэша DNS и очисткой реестра.
1. Обращение в ТП Билайна, где мы успешно сбросили Winsock и столь же успешно пропинговали сайты которые не отвечают браузерам, при отключенном антивире Аваст и Файрволе Винды. После чего пришли к выводу что на линии всё чисто и проблему следует искать в ПО или ОС.
2. Пересоздал подключение VPN, ничего не изменилось. Железо и его драйвера трогать не вижу смысла, т.к. локальное подключение в полном порядке.
3. Проверял настройки портов в Файрволе и Авасте тоже всё логично, даже на всякий случай и там и там делал исключительные правила.
4. Удалил Аваст, ибо после его обновления версии программы(которое я кстати долго не разрешал, и такое ощущение что он самовольно обновился) начались эти проблемы. Делал это утилитой, но подозреваю что она хоть и начисто удалила, но косяки исправить не стремилась.
5. Восстанавливал систему по точке восстановления, которая вроде была создана после какого то критического обновления Винды, при перезагрузке мелькнул BSOD, что было неожиданно, и я не сориентировался как либо "ловить" его и данные в нём, затем запустилось аварийное восстановление(судя по всему MBR) и ОС загрузилась вновь чисто и успешно, но Аваст опять стоял(видимо изза того что я не вычистил установочные файлы). Снова удалил его.
6. Проверился DrWeb CureIt, всё чисто, Hosts тоже в порядке.
7. Попробовал в реестре очистку значения AppInit_DLLs вырезав файл nvinitx.dll в отдельную папку в Мои Документы(дабы была возможность вернуть), тоже без изменений.
8. Применял команду sfc /scannow, тоже не выявились нарушения...

Возможные причины, но опять же не уверен, что и как подействовало и навредило ли(я всё таки только-только освоил "железо" и эксплуатационные моменты, а в программной части почти не разбираюсь):
1. Недавно пользовался такими штуками как Connectify и CFosSpeed. Первую для расшаривания ноутовской вафли для смартфона и планшета, вторую для оптимизации соединения 3G, ибо был в зоне где нет стационарного инета а сигнал МТСа хоть и хороший, но нестабильный(правда тут, каюсь, не разобрался в особенностях своего мобильника по части модема). Может они чего наворотили с системными файлами, отвечающими за сеть и браузерный доступ к инету через VPN?.. Впоследствии то я эти проги недавно удалил за ненадобностью.
2. Обнова Аваста, ибо не первый раз так откровенно подставляет, хотя уже и удален, но где копать и разгребать после него - непонятно.
3. Обнова Винды - был в отъезде, в связи с чем отключил и более месяца не ставил обнов, чтобы не жрался трафик на 3G... Может недавно вышло критичное и криво встало, а может недоставил какие то фиксы?..
4. Браузеры чтото "словили", только непонятно, то ли от вируса(кстати после тщательных проверок таковых нет), то ли от расширений Аваста, ведь их пришлось удалять отдельно от самого АВ.
5. Как то многовато минипортов и адаптеров в Диспетчере Устройств после физических сетевух, одних ISATAP 7 штук. Правда это может и не причина, ведь пользуюсь раздельно Hamachi, TeamViewer и pLan, ибо нужны всегда, и слава богу не одновременно, хотя и конфликтов и так ни при каких обстоятельствах не наблюдалось.

Интересует меня вот что:
1. Кто-нибудь подскажите, что в Win 7 отвечает за то чтобы браузеры работали через подключение VPN, ибо это просто жизненно важно И что нужно сделать/проверить, добиться.
2. Можно ли как то временно добиться(пока не решится проблема) через локалку Билайна(там только личный каб пока доступен без активации L2TP) работать в инете?
3. Можно ли исправить это без переустановки Винды, ибо много всего переустанавливать придется и реестрировать, не говоря уже о том, как система сейчас чётко стоит в самой удобной и оптимальной зоне на винчестере

Небольшие камни преткновения:
1. Сижу сейчас через 3G, и не могу тратить в сутки более 70 МБ траффика На смену тарифа на более дорогой ещё не созрел...
2. Чтобы попасть на хороший инет через локалку без VPN(ОнЛайм) надо ехать к родичам на другой конец города...
3. Незнаю что делать дальше, и чем ещё мог бы помочь специалистам - откуда и как брать какие логи и т.п. инфу.

Заранее благодарен за внимание.

Последний раз редактировалось ELECTROMAG, 26-08-2014 в 22:35. Причина: Добавлен один важный пункт и примечание


Отправлено: 16:50, 26-08-2014 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Браузеры не работают, скайп работает (ya.ru; google пингуется только по ip)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сайты открываются только по IP. По доменному имени работает только Firefox. NYANEX Сетевые технологии 36 12-02-2014 19:26
скайп работает браузеры нет Nikolas1979 Лечение систем от вредоносных программ 11 24-04-2013 14:39
Интернет - Не работают поисковики ya.ru & google.com A1e_XXX Лечение систем от вредоносных программ 6 28-01-2012 13:24
Не работают интернет браузеры, работает скайп AlhimikRu Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2010 12:56
Интернет - [решено] не пингуется www.google.ru tarakan1983 Microsoft Windows 2000/XP 11 09-01-2009 05:33




 
Переход