Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Ответить
Настройки темы
Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно установить Windows 7 на старый комп, раньше стоял Windows XP (но я стёрла ОС HDD - пуст). Жёсткий диск разбит на два раздел 20 Гб и 54 Гб. Могу я поставить Windows XP, если разбивала жёсткий диск с помощью утилиты которая была на Windows XP или для Windows 7 нужно повторно разбивать жёсткий диск утилитой только для Win7?

Отправлено: 20:59, 22-08-2024

 

Ветеран


Сообщения: 2695
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Ставить операционку на столь пожилого пенсионера это преступление.
Помимо милипиздрического размера (80 гигов для системного раздела это катастрофически мало,
для семерки вполне нормально. ей и 40 гиг хватает за глаза. У нас сотни компов были с 80г дисками, разделы были поделены именно 40+40. И именно под 7. Списаны, конечно, уже, нельзя в учреждениях неподдерживаемые оси, но работало все годами исправно.

и если даме хочется оставить, не выкидывать ноут, то чем плохо?

Отправлено: 09:38, 24-08-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 502
Благодарности: 57

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок3.PNG
(49.8 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png Снимок4.PNG
(79.3 Kb, 7 просмотров)

Я просто увлечённый юзер не обладаю крутыми познаниями в тонкостях и взаимодействии всех компонентов Windows просто как есть так и пишу .
Семёрку поставил наверно месяц назад установилась куча обновлении (Скрин выложу) недавно поставил Пинакл и больше ни чего ну ещё куча драйверов к МП к видюхе
мелочи нет смысла рассматривать (архиватор и всякое такое )ну и набралось 48 гигов откуда сам не знаю . Думаю что дальнейшее обсуждение не имеет смысла автор темы наверно уже решил(а) что и как будет делать.

Отправлено: 13:24, 24-08-2024 | #12


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата veter2009:
Снимок3.PNG »
Это количество ни о чём не говорит, например


Цитата veter2009:
Снимок4.PNG »
Цитата veter2009:
мелочи нет смысла рассматривать (архиватор и всякое такое )ну и набралось 48 гигов откуда сам не знаю . »
Если в программах и компонентах отсортировать содержимое по занимаемому месту, можно получить некое представление об этом., одни браузеры на 3-5гб затянут.

Отправлено: 13:42, 24-08-2024 | #13


Ветеран


Сообщения: 2695
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png scr.png
(227.7 Kb, 11 просмотров)

что я делаю не так?))

Отправлено: 17:11, 24-08-2024 | #14


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
что я делаю не так?)) »
Судя по-всему многое, одной volvo vida на С диске минимум 4ГБ требовалось в начале 10ых.

Отправлено: 17:22, 24-08-2024 | #15


Ветеран


Сообщения: 2695
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможно, в первую очередь не использую на ноуте (а это ноут, что видно по разрешению экрана) тяжелый пакет дров нвидиа.
во-вторых, не ставлю тяжелый и неясно зачем распространяемый утиль от производителя, в-третьих, не пихаю на древнюю машину обновы, которые мало что меняют в безопасности, но жестко утяжеляют и тормозят систему. Ну и довольствуюсь офисным пакетом от 2003 года, дающим почти все те же возможности (отдельные функции в ёкселе не в счет), а не перетяжеленными свистоперделками последующими.

Отправлено: 18:05, 24-08-2024 | #16


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
(а это ноут, что видно по разрешению экрана) »
На рзарешение не смотрел, иконки в трее хватает.
Цитата bredych:
в-третьих, не пихаю на древнюю машину обновы, которые мало что меняют в безопасности, но жестко утяжеляют и тормозят систему. »
На вкус и цвет., параметры древности у каждого свои.

Отправлено: 20:25, 24-08-2024 | #17


Ветеран


Сообщения: 2695
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
На вкус и цвет., параметры древности у каждого свои. »
суть лишь в том, что рассказы о, якобы, "невозможности" ставить - чепуха.
Ну и последующие требования засовывать на древний ноут (а ноут с 80гб харда - явно где-то 20-летний) обновления до сегодняшнего дня - тоже вне пределов адекватности.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 22:51, 24-08-2024 | #18


Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
Ну и последующие требования засовывать на древний ноут (а ноут с 80гб харда - явно где-то 20-летний) обновления до сегодняшнего дня - тоже вне пределов адекватности. »
sha2 так или иначе понадобится, а то что текущие обновления как-то заметнее сказываются на производительности, чем пятилетней давности - звучит смешно.

Отправлено: 23:16, 24-08-2024 | #19


Ветеран


Сообщения: 2695
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата raddy:
а то что текущие обновления как-то заметнее сказываются на производительности, чем пятилетней давности »
а вас кто-то заставляет их ставить туда?

Цитата raddy:
sha2 так или иначе понадобится »
это в браузере. Повторюсь, вин7 в оригинальном виде (ну.. почти. Имеется в виду, что без обнов) регулярно используется в инете уже ... много лет. И банки, и прочие ресурсы. Всё пашет, заражений нет.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 23:50, 24-08-2024 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Могу я поставить Windows7 на HDD, который был разбит на разделы утилитой Windows XP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] HDD 320 гигов разбит на 40 и на 280 гигов в одном есть битые сектора в другом нет kernelx Непонятные проблемы с Железом 3 22-11-2013 21:33
Ошибка - [решено] Был разбит диск на 2, хочу обратно соеденить. Ошибка разметки тома. Gerbok Microsoft Windows 2000/XP 2 25-06-2011 15:08
не могу поставить windows xp sp3 2008 на ноут toshiba satelite L30 Sergezhka911 Ноутбуки 3 18-12-2009 05:33
не могу разбить разделы HDD на Acer TravelMate 4520 Mafiosi Ноутбуки 8 28-03-2008 13:27
[решено] как поставить Windows XP на SATA HDD без Floppy safeiron Microsoft Windows 2000/XP 4 15-06-2007 14:22




 
Переход