Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Ответить
Настройки темы
Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую! Возник жуткий трабл, не знаю, где спросить, поэтому пишу тут. Значит, дело такое. В разных блогах часто натыкаюсь на ссылки на видосы в Телеграм. Телефон у меня кнопочный, никакого Интернета в нем нету (ибо нахрен он мне там не нужен, а денег стоит). Решил создать аккаунт Телеграм на компе. Поставил на вирт. машину Ведроид (ибо Телеграм для Windows SMS-ки уже не шлет, эта фича осталась только в его версиях для Ведроида), запустил там Телеграм, он просит телефон для отсылки SMS с кодом регистрации, но он, паскуда, не принимает мой номер!!! Мой номер начинается с "8", а когда я ввожу эту "восьмерку", он пишет, что "invalid country code", но если мой номер начать не с "8, а с "7" (код раша федерэйшн), то мне не придет никакая SMS, так как мне по этому номеру вообще нельзя прозвониться, это не мой номер!!!

Я написал в долбаную техподдержку Телеграмма, но там мертвая тишина, никакого ответа.

Если кто знает, как решить этот трабл, то помогите. Только просьба не предлагать разные виртуальные номера, это геморно, я просто хочу получить SMS на мой реальный номер. Или это невозможно? То есть обязательно номер должен начинаться с "семерки"?!

Отправлено: 20:12, 24-03-2023

 

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
Если вы имеете ввиду, что пробовали набрать свой номер просто с цифры 7 и не дозванивались - вбивать нужно именно +7, а не 7 »
Благодарю почтенную публику, что откликнулись. Оказалось, что я — дебил :). Мобила у меня (причем номер не менял) уже лет 20, но мне никогда даже в голову не приходило, что перед 7 надо набирать "плюсик"! Я всегда думал, что этот "+" — это просто как бы обозначение "добавки", ну т.е. типа есть сам номер, а к нему добавка. Я могу путать, но что-то очень смутно припоминаю (еще маленьким был), что в советские времена были какие-то добавочные коды (разные для разных городов) для междугородних звонков, во всяком случае на обычных стационарных телефонах (с диском-крутилкой) никаких "плюсиков", естественно, не было, и я всегда привык набирать на телефоне только цифры. Просто практика показала, что с моей мобилы на некоторые номера надо звонить с 8, а на некоторые — с 7. То есть, дает мне, например, чел свой номер с 7-кой, — я ему звоню, но слышу "неправильно набран номер", тогда просто перезваниваю, но уже с 8-ки — и дозваниваюсь. Почему происходит такой компот с 7/8 — х/з, никогда об этом не думал :).

Короче, я щас попробовал — да, верно, оказывается, если звонить на мой номер не с 8-ки, а с "+7" (именно с "плюсом"), то, действительно, он прозванивается и SMS-ки тоже приходят. В общем, верно говорят "век живи — век учись".

P.S. Правда, в плане регистрации в Телеге это все равно не помогло. SMS-ка все равно не приходит. Там в окне Телеги внизу есть строка "Tap to get a code via sms" — я в неё тыкаю, но никакая SMS-ка не приходит, а вылезает мессага "Sorry. If you didn't get the code by sms or call, please check your cellular data settings and phone number".

P.P.S. В общем, гори ты в аду, Паша Дуров, подстилка ФСБ-шная :(

Отправлено: 20:42, 25-03-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2708
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
P.P.S. В общем, гори ты в аду, Паша Дуров, подстилка ФСБ-шная »
обосрать человека, создавшего удобный инструмент, за то, что вы неверно указали свой номер при регистрации?
А в других соцсетях вам, вероятно, само угадает, какой у вас номер?
что за %%% ?

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 20:48, 25-03-2023 | #12


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата EgorS:
Я всегда думал, что этот "+" — это просто как бы обозначение "добавки", »
Это обозначение международного префикса. Желательно все номера в книжке держать с международным префиксом, потому что за границей в роуминге ты хрен дозвонишься куда надо без него. Ну и из заграницы тоже до тебя никто не дозвонится. Кстати, этот плюс можно заменить на два нуля, это равнозначно.

Можете для общего развития ещё вики почитать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:05, 25-03-2023 | #13


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
обосрать человека, создавшего удобный инструмент, за то, что вы неверно указали свой номер при регистрации?
А в других соцсетях вам, вероятно, само угадает, какой у вас номер? »
Ну во-1х, если я ничего не путаю, то Телегу написал не лично Паша, а его брат, а Паша её лишь ловко монетизировал.

Во-2х, как я понял (спасибо откликнувшимся) номер-таки я указывал верно (+7), но SMS-ка мне все равно с Телеги не приходит (хотя с мобилы приходит)! Просто когда я пытался зарегиться там _сначала_ и не получал SMS, я не знал, что номер надо вводить с +7, а поскольку на "7" (без "+") на мой номер будет "неправильно набран номер", то я и думал, что Телега шлет мне на "7", и пытался понять, как заставить ее слать на "8". но реально она, видимо, шлет на +7 — но SMS все равно не приходит.

Ну а в 3-х, ничего удобного в регистрации на номер телефона я в принципе не вижу. Нахрена вообще привязывать Телегу к телефону? Почему нельзя сделать просто вход но логину/паролю (как при регистрации любого ящика e-mail).

Да, и насчет помянутых вами соц-сетей, — я ими не пользуюсь, так как считаю сидение в них идиотизмом и пустой тратой времени. Просто сейчас некоторые авторы стали выкладывать видосы не на YouTube (возможно их там банят, х/з), а в Телегу, вот я и решил там зарегиться, а так я бы её еще 100 лет в глаза не видел.

Отправлено: 20:54, 26-03-2023 | #14


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
Нахрена вообще привязывать Телегу к телефону? »
Потому что телефон есть у каждого, а электронная почта - это прошлый век. Абсолютное большинство людей пароль от своего ящика не вспомнит, даже если он у них есть. Ну а если просто по логину сделать регистрацию, то там спам повалит в таких диких количествах, что вы сами же и пошлете куда подальше такой мессенджер. Так оно в свое время в ICQ было, где UIN (номер) получался без каких-либо усилий. Да и на саму почту много спама приходит. Регистрация по номеру телефона позволяет отсеять совсем уж массовые расслылки, т.к. много номеров сразу задействовать гораздо проблемнее, чем много почтовых ящиков.

Цитата EgorS:
SMS-ка мне все равно с Телеги не приходит »
Вам уже сказали: одолжите у кого-нибудь смартфон и вставьте свою сим-карту туда.

Отправлено: 22:05, 26-03-2023 | #15


Ветеран


Сообщения: 2708
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата EgorS:
Телегу написал не лично »
без разницы. Хоть крокодил гена. Важно, что хороший удобный инструмент. Которым просто надо уметь пользоваться, а не обсирать напропалую.
Цитата EgorS:
Просто когда я пытался зарегиться там _сначала_ и не получал SMS, я не знал, что номер надо вводить с +7, »
я не знаю, как вы сейчас пытались, возможно, сразу акк регили на номер некоего вьетнамца (с восьмеркой). И тогда вам логичнее создать акк заново на настоящий номер.
Цитата EgorS:
Нахрена вообще привязывать Телегу к телефону? »
потому что это единственная надежная проверка от ботов.
абсолютно все сейчас регят с телефоном. И ваш любимый тюбик - в том числе. Вам зарегаться надо, или поворчать попусту?
Цитата EgorS:
сейчас некоторые авторы стали выкладывать видосы не на YouTube (возможно их там банят, х/з) »
тюбик вешает кучу вонючей политизированной рекламы, запретить которую нельзя. Тюбик непредсказуемо удаляет ролики и банит юзеров по политическим и иным мотивам. Тюбик в отдельных случаях грозит авторам преследованием по политическим мотивам. Словом, достаточно многих эта помойка ожидаемо задрала.

Цитата Avatar-Lion:
одолжите у кого-нибудь смартфон и вставьте свою сим-карту туда. »
и акк будет привязан к тому смарту даже после смены симки. Пока не деинстальнешь полностью. Емнис, на телеге основной акк - на смарте, а комп, планшет - дополнительные, создаваемые через передачу проверочного кода из акка со смарта.

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 10:43, 27-03-2023 | #16


Динохромный


Contributor


Сообщения: 698
Благодарности: 320

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
и акк будет привязан к тому смарту даже после смены симки. »
Зайти в настройки, три точки слева сверху → выход. Причем не обязательно выходить из аккаунта владельца, аккаунтов на смартфоне может быть несколько, свой (вроде бы, сам не проверял) можно добавить (а не заменить хозяйский).
Цитата bredych:
Емнис, на телеге основной акк - на смарте, а комп, планшет - дополнительные »
Аккаунт один и тот же, работают они параллельно и по большей части одинаково. С ПК удобнее набивать тексты, работать со скачанными документами. Кроме того - можно использовать телеграмм / ватсап как вполне себе удобное хранилище для мелких текстов и файликов, с возможностью перекидывать их с пк на смарт (простейший аналог облака): делаешь чат с одним собеседником, тут же удаляешь его, называешь "записная книжка" (ну или там - "прямая связь с правительством", кому как нравится), остаешься там один и сбрасываешь туда все, что может понадобится.

Например, нужно вставить в корпоративную почту ответ, присланный через вотсап - перекинул на смарте в этот чат, открыл на пк, скопировал в почту. Нужно какой-то файлик показать на смарте, а он на пк - скинул в чат через ПК, открыл на смарте. Сканы не сильно важных документов можно хранить, чеки и прочую мелочевку, которые муторно искать в облаке. Пересланные сообщения в облако тем более странно сохранять, тут мессенджер как раз больше подходит. Фоточки в два клика скинуть на комп. Ссылочку на ютуб сбросить со смарта на комп. Аудиотрек с пк на смарт. И т.д. и т.п.

Вроде бы в телеграмме это теперь стандартная фича из коробки, но я не искал, ибо уже сам настроил в свое время.

Учитывая функцию "избранное" можно уверенно сбрасывать туда все возможные расписания и задачи. Знал даже человека, которые рабочие задачи подчиненных заносил в избранное вотсапа и потом сверялся по выполнению: отчитались в рабочем чате о готовности - удалил из избранного, нет - висит.

-------
[Форум Word и Excel] - [Как запустить Word, Excel и Outlook в безопасном режиме?] - [Как удалить шаблон Word Normal.dotm?]


Последний раз редактировалось a_axe, 27-03-2023 в 11:36.


Отправлено: 11:22, 27-03-2023 | #17


Ветеран


Сообщения: 1085
Благодарности: 318

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата a_axe:
свой (вроде бы, сам не проверял) можно добавить (а не заменить хозяйский). »
Можно.

Отправлено: 11:46, 27-03-2023 | #18


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
акк будет привязан к тому смарту даже после смены симки »
Ну что за бред... Ничто никуда там не привязано. Код из SMS нужен для авторизации и по сути является аналогом галочки "не спрашивать пароль". В профиле можно посмотреть активные сеансы на запомненных устройствах, и, кстати, завершить их там тоже можно, т.е. никакой привязки к устройству нет. Кстати, я свой Телеграм регил еще тогда, когда у меня кнопочный телефон был и уж он-то к смартфону точно привязаться не мог по причине отсутствия такового.

Отправлено: 12:03, 27-03-2023 | #19


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
одолжите у кого-нибудь смартфон и вставьте свою сим-карту туда »
Дык, щас же вроде все смартфоны рассчитаны на "мелкие" SIM-ки. SIM-ки вроде есть 3 типо-размеров: нормальные (старые как у меня), мелкие и еще мельче, и нормальную SIM-ку в смартфон не вставишь, или нет?

Цитата bredych:
я не знаю, как вы сейчас пытались, возможно, сразу акк регили на номер некоего вьетнамца (с восьмеркой). И тогда вам логичнее создать акк заново на настоящий номер. »
Бли-и-и-н, на какого еще "вьетнамца"? На свой номер я пытаюсь зарегиться. Возможно, в шапке темы я недостаточно внятно объяснил. Тогда еще раз. По шагам.

Я решил создать аккаунт в Телеге. Скачал Телегу для Windows. Пытаюсь там зарегиться через SMS на номер телефона, но даже не вижу такой возможности :(. Пребываю в непонятках, ведь в Internet'ах ясно пишут, что если нет смартфона, то можно региться через SMS! Гуглю и вкуриваю всю эту галимую шнягу. Нахожу инфу, что фича регистрации по SMS, действительно, была в более старых версиях Телеги, но с некоторого момента из Windows-варианта Телеги Дуров (будь ты проклят, падаль!) её выпилил и она осталась только в Телеге для Ведроидов. Ладно, качаю и ставлю старую Телегу, а там мессага, что эта версия старая, поэтому больше работать не будет. Так, идем дальше. На VmWare ставим Ведроид, запускаем Телегу (для Ведроида, ессно). Просит указать код страны и номер. Я выбираю из списка +7 (РФ) и свой номер. SMS не приходит. Потом я вспоминаю, что если начать мой номер с 7, то будет "неправильно набран номер" (но тогда я еще не знал, что надо набирать не "7", "+7") и пытаюсь понять, как заставить Телегу слать на 8-ку. Пишу в техподдержку Телеги, там тишина, пишу сюда, на OSzone, где мне, болвану, объясняют, что номер надо набирать с +7 :). Проверяю на своём телефоне (с другого телефона) — да, через +7 мой номер прозванивается и SMS-ки приходят. Еще раз пробую зарегить Телегу, но SMS не приходит. Почему -- х/з, может они и из Ведроида фичу SMS-реги убрали? (т.е. "кнопка" в интерфейсе "Tap to get a code via sms" еще осталась, но уже не работает?)

Цитата bredych:
Емнис, на телеге основной акк - на смарте, а комп, планшет - дополнительные, создаваемые через передачу проверочного кода из акка со смарта. »

Да, видимо, действительно всё это ориентировано на зомбаков, сидящих с телефона в Internet. Но для меня телефон — просто звонилка. А Тырнет я привык юзать исключительно с компа. Вообще, не понимаю, что там можно разглядеть с маленького экранчика смартфона, по-моему лазить по Тырнетам с телефона — ну это как, не знаю, трахаться в подъезде или машине — никакого удовольствия :).

Ладно, в общем тему можно считать закрытой... Всех благодарю за информационную поддержку :)

Отправлено: 21:37, 27-03-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как создать аккаунт в Телеграм на НЕ-смартфоне с номером на 8-ку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как создать аккаунт на Айфон 6 б/у? Квазар Хочу все знать 1 16-09-2017 19:54
Загрузка - После отката с 10 на 7-ку, на iMac. 7-ка не грузится. ярославди Microsoft Windows 7 0 26-04-2016 16:33
Установка - [решено] Как переустановить 7-ку на 8.1? Мумин Microsoft Windows 8 и 8.1 21 23-05-2014 22:17
Установка - как правильно ставить хр как вторую сис-му на 8-ку r-studio Microsoft Windows 8 и 8.1 5 17-11-2013 01:10
Общее - Подскажите пожалуйста как поставить 7 -ку на HP G62-b73sr kcenij Microsoft Windows 7 3 20-03-2011 19:43




 
Переход