Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Европа показала лицо

Ответить
Настройки темы
Европа показала лицо

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Французское общество раскалено до предела. Виной тому не только аномальная жара, но и горячая дискуссия вокруг женской одежды. И хотя французы являются признанными знатоками и ценителями мод, на этот раз они спорят не о новой коллекции известного кутюрье, а о никабе и парандже.

Национальное собрание Франции практически единогласно одобрило законопроект, запрещающий носить в общественных местах и на улице одежду, которая полностью закрывает лицо. Ранее депутаты назвали религиозное предписание носить такие одеяния нарушением республиканских ценностей. Согласно новому закону, женщинам, появившимся на улице в парандже или никабе, будет выписан штраф, а те, кто заставляют мусульманок ходить в таком виде, могут оказаться в тюрьме. Французские законодатели, с одной стороны, отстаивают либеральные ценности, а с другой — заботятся об общественной безопасности: мало ли кто может скрываться под непроницаемым балахоном.

Адрес статьи: http://www.expert.ru/articles/2010/0...arandga?esr=17
___________________________________________________________

Я хотел бы поговорить вот о чем: должно ли подпадать под аналогичный запрет ношение закрывающих лицо капюшонов (в ненастье или мороз, например), темных очков, париков, накладных усов и бакенбардов (ну просто из прикола), грима (хочу быть похожим на Бармалея) и т.п. ? Не шарахнулась ли "старушка" из одной крайности (арабы в Франции могли издеваться над местными и туристами, а ответные действия квалифицировались как фашизм) в другую ? Не достаточно ли "фейс-контроля" в учреждениях для пресечения проникновения потенциальных террористов (ненавижу это слово - теперь любое беззаконие со стороны властей будет оправдываться борьбой с этим явлением) ? Да - мусульманские страны не позволяют приезжим ходить полуобнаженными, целоваться в общественных местах и т.п. Принимать меры в ответ - мне кажется похожим на поведение обиженного ребенка: "он мне савочек в песочнице сломал, а я у его грузовика колесо отломаю !"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:39, 29-07-2010

 

Аватара для Hector

Misanthrope


Сообщения: 474
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Тут такой вопрос возник: почему арабы, вместо того, чтобы жить у себя на родине (и убирать за соотечественниками), уехали выполнять черновую работу в Европу? »
Действительно, хороший вопрос. Пословицу про свой устав и чужой монастырь никто не отменял

-------
Information must be free!
Нет границ, есть только препятствия


Отправлено: 20:26, 29-07-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Они у тебя требовали ? »
Да, и у меня в том числе.
Цитата Tigr:
Мне кажется так: если они нужны вам (французы не хотят выполнять черную работу), то терпите и их традиции - они не мешают вам жить. А если раздражают, то высылайте их обратно и убирайте свое говно сами. »
К сожаления кроме них есть кому за французами убирать. Конкуренция.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Тут такой вопрос возник: почему арабы, вместо того, чтобы жить у себя на родине (и убирать за соотечественниками), уехали выполнять черновую работу в Европу? »
По той же причине, по которой уезжают и наши соотечественники из страны. Кушать хочеться.
Цитата Tigr:
Мусульмане (в отличие от христиан) скрывают только женские лица, а вот мужчины, как раз, никогда лица не прятали. »
Ошибаешься, уважаемый, много наших порезали, скрываясь под паранджой. Скорее всего это и беспокоит французов.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 20:45, 29-07-2010 | #12


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Codru:
Кушать хочеться. »
Ну, это, собственно, и был второй вариант ответа…

Отправлено: 20:59, 29-07-2010 | #13


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20061
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Я продолжаю. Флеймить. »
Ё
Цитата Tigr:
скрывают только женские лица »
Нет тормозов?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-07-2010 в 21:31.


Отправлено: 21:18, 29-07-2010 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Цитата Tigr:
Я бы послал их к чертовой матери - мало ли кто у кого чего требует ?! »
Насколько я понял, французы так и сделали. »
Ничего подобного - они никого не посылают, а пытаются причесать всех под одну гребенку. Как мусульмане. Они ведут себя так же, как какой-нибудь арабский шейх, сдвинутый на сохранении вековых устоев. Еще раз хочу спросить: кому и чем мешает паранджа ?
Цитата Das Betrunkene Pferd:
почему арабы, вместо того, чтобы жить у себя на родине (и убирать за соотечественниками), уехали выполнять черновую работу в Европу? »
Потому, что Европа позвала их. Вы думаете, что они штурмом взяли таможню или все они были признаны политбеженцами ? Европе были нужны дешевые руки, т.к. европейцы не хотели "задешево" выполнять грязную работу. Кто живет в Москве подтвердят, что почти всю непристижную работу делают иностранцы. Вчера случайно увидел людей славянской внешности, подметающих улицу - долго оборачивался, не веря своим глазам. Они нужны нам (и Европе) в качестве рабов, к-е не должны иметь ничего личного (в т.ч. и обычаев), а только пахать на нас и молчать. Наивно.
Цитата Codru:
много наших порезали, скрываясь под паранджой »
Ты про афган ? Где резали ? Может, тогда всех мусульман вырезать лучше ? Почему вы так хотите создать себе врага - мало проблем ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:13, 29-07-2010 | #15


Аватара для Codru

Ветеран


Сообщения: 1791
Благодарности: 229

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Еще раз хочу спросить: кому и чем мешает паранджа ? »
Она нам не мешает до тех пор, пока ее у нас не носят.
Я не против того, чтобы ее носили женщины, пусть носят, если нечего показывать. Я боюсь возможности носить ее некоторыми мужщинами, и не обьязательно мусульмане.

Цитата Tigr:
Почему вы так хотите создать себе врага - мало проблем ? »
Даже не знаю что ответить. Не ищу я врагов, и не хочется мне вражды на любой почве. Просто констатировал факты.

-------
Прощай OsZone


Отправлено: 22:38, 29-07-2010 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Codru:
Я боюсь возможности носить ее некоторыми мужщинами, и не обьязательно мусульмане. »
Повторяю вопрос:
Цитата Tigr:
должно ли подпадать под аналогичный запрет ношение закрывающих лицо капюшонов (в ненастье или мороз, например), темных очков, париков, накладных усов и бакенбардов (ну просто из прикола), грима (хочу быть похожим на Бармалея) и т.п. ? »
Если не очень похожий на тяжелоатлета мужчина оденет женский парик, большие темные очки, платье а-ля Пугачева и намажет помаду, добавив накладных ногтей, то это будет чем-то принципиально отличаться от черного мешка с дырочками на голове ?
Ключевое слово здесь - БОЮСЬ ! Руководствуясь страхом, никто никогда еще не делал ничего полезного. Фанатики, взрывая себя в толпе, отнюдь не прятали своих лиц.
Цитата Codru:
...Просто констатировал факты. »
Просто делился фобиями !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:51, 29-07-2010 | #17


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
Ничего подобного - они никого не посылают, а пытаются причесать всех под одну гребенку. Как мусульмане. »
Долг платежом красен. Если мусульмане отказываются проявить терпимость (примеры в этой теме уже приводились) почему французы должны обеспечить им удобства.

Цитата Tigr:
Потому, что Европа позвала их. Европе были нужны дешевые руки, т.к. европейцы не хотели "задешево" выполнять грязную работу. »
Перефразирую вопрос. Почему они поехали в Европу работать за гроши, вместо того, чтобы жить у себя на родине? Если даже так непонятно, то судя по всему, низкооплачиваемая работа в Европе, гораздо лучше прозябания в Азии.

Цитата Tigr:
Они нужны нам (и Европе) в качестве рабов, к-е не должны иметь ничего личного (в т.ч. и обычаев), а только пахать на нас и молчать. Наивно. »
Наоборот, судя по всему это работает; в противном случае ни один бы не приехал.

Цитата Tigr:
Фанатики, взрывая себя в толпе, отнюдь не прятали своих лиц. »
А как же недавние взрывы в метро (март по-моему)?

Отправлено: 00:59, 30-07-2010 | #18


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Если мусульмане отказываются проявить терпимость (примеры в этой теме уже приводились) почему французы должны обеспечить им удобства. »
Если какое-то племя питается человечиной и им попадется француз, то должны ли французы в ответ жрать тех туземцев, попадись они галлам в руки ? Где граница, за которой подражание дикарям (для меня мусульманские паранджи - дикость) становится абсурдом. Не все исламские страны придерживаются законов шариата. Зачем же из-за "художеств" одних портить отношения со всеми ?
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Почему они поехали в Европу работать за гроши, вместо того, чтобы жить у себя на родине? Если даже так непонятно, то судя по всему, низкооплачиваемая работа в Европе, гораздо лучше прозябания в Азии. »
Разумеется, они в массе своей бежали от нищеты. Значит ли это, что они должны падать ниц и целовать тень "белого" человека, пройди он мимо них ?
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Цитата Tigr:
Фанатики, взрывая себя в толпе, отнюдь не прятали своих лиц. »
А как же недавние взрывы в метро (март по-моему)? »
Вы будете утверждать, что лица террористок при недавних террактах в метро были закрыты ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 02:33, 30-07-2010 | #19


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20061
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще не понимаю почему люди лезут в чужой монастырь со своим уставом.
Допустим европеец, в чём-то провинился в мусульманской стране, его как будут судить?, по европейским меркам или по местным, мусульманским?
Так вот, если приехала в Европу, будь добра, снимай паранджу, либо нех тут тебе делать вообще со своим уставом.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:46, 30-07-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Европа показала лицо

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cebit 2010: ASUS показала свой первый e-book ридер OSZone News Новости информационных технологий 0 03-03-2010 18:30
Прочее - Есть офис, инет зарегин на юр. лицо... инет очень дорогой... Роберт Сетевые технологии 4 29-12-2009 10:25
xDSL/DialUp - Как организовать доступ в Net нескольким Стрим на юр лицо.. Rock Сетевое оборудование 1 08-10-2008 03:35
Приобретение - [решено] Перевод лицензий на другое юр.лицо Looking Лицензирование продуктов Microsoft 1 16-01-2008 10:45




 
Переход