Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Сборка Windows 7. Не могу установить IE11.

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Сборка Windows 7. Не могу установить IE11.
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-01-2022
Скачал и установил сборку Windows 7 64-bit. Оказалась очень шустрая. Понравилась.
Но есть проблема - нет Интернет Эксплорера.
Скачал IE11 с оф. сайта. А он не хочет устанавливаться: появляется сообщение, что самая последняя версия Интернет Эксплорера уже установлена на компьютере.
Но его реально нет нигде.. ни в меню, ни в папке Program Files.
Где еще может быть Интернет Эксплорер? Где его искать?

Отправлено: 17:09, 31-01-2019

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5149
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Какие? »
Это вам только Майкрософт скажет. Ибо на сколько мне известно, ни на этом, ни на других форумах никому в голову даже не приходило заниматься таким извратом, как выявление всех зависимостей Internet Explorer от других файлов и записей в реестре. Ну не будет никто в здравом уме и ясной памяти заниматься таким ради экономии в 10Мбайт.

Цитата Qk3:
Их не сложно добавить.. »
Ну так добавьте, раз это не сложно. А, вы не знаете как? Что ж, видимо, не так уж всё и просто, да?

Цитата Qk3:
Вот нет у меня принтера. И мне он не нужен. С какой радости нужно устанавливать драйвера принтеров и соответствующие службы? »
А с чего вы взяли, что это вы определяете функционал операционной системы? Не вы ее создавали, не вы ее поддерживали, не вы ее продвигали на рынке, не вы собирали статистику по ней. Майкрософт исходит из статистической необходимости иметь в составе базового функционала ОС возможность вывода документов на печать + имеются драйвера к наиболее распространенным моделям принтеров. Ваше мнение в этом вопросе не учитывается и не будет учитываться никогда.

Цитата Qk3:
Где опции, при установке Винды, что устанавливать, а что мне никогда не будет нужно, - не устанавливать? »
Вам (как рядовому пользователю) эти опции не нужны, поскольку вы не обладаете нужным опытом и квалификацией, чтобы принимать взвешенные и обоснованные решения о вмешательстве в базовый функционал операционной системы. Но если вы вдруг по каким-то причинам внезапно ощутили себя крутым специалистом, то пожалуйста, вперед - берите Embedded-версию, там как раз всё "ненужное" отключается с помощью любимых вами галочек. Выглядит оно примерно так: https://www.white-windows.ru/wp-cont.../5272079_7.jpg

Только на форум потом не приходите и не жалуйтесь, когда у вас что-то откажется устанавливаться или запускаться, ОК?

Цитата Qk3:
Почему нельзя отключенное и удаленное установить с оригинального лицензионного DVD-диска? »
Потому что ваш оригинальный лицензионный диск - это стандартный дистрибутив Windows 7. Такой, какой был выпущен для обычных компьютеров. У вас же явно установлена Embedded-версия, которая, собственно, тем и отличается от стандартной Windows 7 именно тем, что в ней можно включать и отключать различные компоненты. Вы же не удивляетесь, почему серверная версия Windows не может что-то установить с диска от обычной версии Windows? Так же и тут.

Отправлено: 13:19, 01-02-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
Если многое можно отключить, то зачем его вообще устанавливать? Что бы было? »
Что-бы ты и легион подобных не создавали мусорные темы с проблемами высосанными из пальца. Судя по новым создаваемым темам, у тебя типичный путь "воина", установившего говносборку.
"О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных..."(с)
Цитата Qk3:
Вот нет у меня принтера. И мне он не нужен. С какой радости нужно устанавливать драйвера принтеров и соответствующие службы? Мне это не понять.. Жуть! ИМХО. »
Хоспаде, а просто отключить диспетчер печати в службах "здравый смысл" не даёт ?
Цитата Qk3:
Почему нельзя отключенное и удаленное установить с оригинального лицензионного DVD-диска? »
К психиатру --->>>
Цитата Qk3:
О шпионах вообще молчу.. не та тема.. »
... сказал юзер гуглофона или огрызка ...

Отправлено: 13:33, 01-02-2019 | #12

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Цитата usbdrive:
мусорные темы »
Без эпитетов и ярлыков.. пожалуйста. Ваши темы я не обзывал.

Цитата usbdrive:
Хоспаде, а просто отключить диспетчер печати в службах "здравый смысл" не даёт ? »
Здравый смысл не понимает, почему учтановлен, и активирован, диспетчер печати, если принтеров нет, и не было. На всякий случай?..

Цитата usbdrive:
... сказал юзер гуглофона или огрызка ... »
Вот здесь с Вами согласен. Это вообще - пи_дец, полнейший. Никогда это дерьмо не возьму в руки. Чисто противно.

Цитата usbdrive:
К психиатру »
А если я и есть психиатр по профессии?

Последний раз редактировалось Qk3, 01-02-2019 в 14:43.


Отправлено: 14:26, 01-02-2019 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5149
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Здравый смысл не понимает, почему учтановлен, и активирован, диспетчер печати, если принтеров нет, и не было. На всякий случай? »
Для корпорации Майкрософт в приоритете интересы и пожелания бизнеса. Проще говоря, их системы во многом рассчитаны именно на типичные офисные компьютеры. А какой же компьютер в офисе без принтера? Принтер там всегда есть. Либо сетевой, либо USB'шный. Так что служба печати по умолчанию работает вовсе не потому, что она "на всякий случай" включена, а потому, что она нужна в 95% случаев даже в небольшом офисе, не говоря уж про более крупные организации. Да и дома у многих людей есть принтеры. Но если у вас (именно у вас) так уж сложились обстоятельства, что и принтера нет, и приобретать его в ближайшем будущем вы не планируете, то тогда да, вы (именно вы) можете выключить эту службу, если вас так уж беспокоят лишние 7Мбайт RAM, которые она отъедает.

Отправлено: 14:58, 01-02-2019 | #14


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Qk3:
А если я и есть психиатр по профессии? »
Который сказал
Цитата Qk3:
IE никому не нужен. Мне так же.. »
Цитата Qk3:
И вопрос не в том, что его нет, и нужен ли он, а в том, как его установить. »
Тогда обратись к своим коллегам за помощью, психиатры тоже люди. Хотя нет, скорее всего ты обычный тролль.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:52, 01-02-2019 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Цитата usbdrive:
Цитата Qk3:
Вот нет у меня принтера. И мне он не нужен. С какой радости нужно устанавливать драйвера принтеров и соответствующие службы? »
Хоспаде, а просто отключить диспетчер печати в службах "здравый смысл" не даёт ? »
Здравый смысл не понимает, почему учтановлен, и активирован, диспетчер печати, если принтеров нет, и не было. На всякий случай?.. »
А потом, как-нибудь, внезапно понадобится что-нибудь напечатать на виртуальный принтер (типа PDF и иже с ними) .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:27, 01-02-2019 | #16

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
их системы во многом рассчитаны именно на типичные офисные компьютеры »
А для домашнего компа нет ничего.. Вот и приходится приспосабливаться. Сборки от умельцев - лучшее, что есть на сегодня.
Цитата usbdrive:
ты обычный тролль »
Я кого-то лично задеваю? Обзываю? Посылаю (к психиатрам, напр.)?
Меня интересует только одно, как установить IE.
Цитата Iska:
внезапно понадобится что-нибудь напечатать »
Не понадобится.
Цитата usbdrive:
Который сказал »
Не могу установить IE11.
Вы можете чем-нибудь помочь? Или так,.. пофлудить в теме захотелось?..

Последний раз редактировалось Qk3, 01-02-2019 в 18:01.


Отправлено: 17:56, 01-02-2019 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Qk3, вам уже предложили обратиться с вопросом к автору этого поделия.
Вы этого ещё не сделали?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:28, 01-02-2019 | #18


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5149
Благодарности: 1027

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
для домашнего компа нет ничего »
Если речь идет именно о Windows 7, то как по мне, Home Premium для домашнего ПК подходит просто идеально. Не знаю что вас не устраивает в ней.

Цитата Qk3:
Сборки от умельцев - лучшее, что есть на сегодня »
Если они "лучше", то почему именно с ними возникает больше проблем, нежели с оригинальной версией?

Цитата Qk3:
Не могу установить IE11.
Вы можете чем-нибудь помочь? »
Я вам уже объяснил почему это невозможно.

Отправлено: 20:16, 01-02-2019 | #19

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 22

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
обратиться с вопросом к автору этого поделия »
Эх, придется его искать.. Даже не представляю как.
Цитата Avatar-Lion:
Я вам уже объяснил почему это невозможно »
Кроме голословных утверждений от Вас пока что ничего больше не слышал. Обоснуйте, почему нельзя.. Что бы было понятно.
Цитата Avatar-Lion:
почему именно с ними возникает больше проблем, нежели с оригинальной версией? »
Если сложить руки и ничего не делать, то и проблем не будет. Всегда и во всем возникают проблемы, если чем-то начать заниматься. Так не бывает, что бы все шло гладко, без проблем. Даже на ровном месте можно споткнуться и сломать ногу. Или сделать ошибку в жизни. Проблемы со сборками возникают только потому, что нет хорошей информации о том, как устроена Винда, как она работает. Т.е. нет толкового справочника по Винде. Вот где можно почитать об устройстве и принципе работы IE? Я с удовольствием разберусь и сам все налажу, если такая литература существует.

Последний раз редактировалось Qk3, 01-02-2019 в 21:09.


Отправлено: 20:55, 01-02-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Сборка Windows 7. Не могу установить IE11.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу установить IE 11 naum7 Хочу все знать 16 21-08-2015 06:30
Установка - Не могу установить Windows Scalesrzn Microsoft Windows 7 4 04-03-2013 13:43
Установка - Не могу установить windows djsorry Microsoft Windows 2000/XP 19 28-01-2011 17:08
Установка - Не могу установить windows rext Microsoft Windows 2000/XP 1 15-06-2010 09:47
НЕ могу установить WINDOWS 7 dimonast Тест-форум 2 22-02-2010 07:14




 
Переход