Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Ответить
Настройки темы
Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


стоит у мня на работе сей агрегат давно. и в один прекрасный момент на самом принтере загорелся коварный красный индикатор состояния принтера. он вооще не отвечал позывам ПК на распечатку документов, ну и до сих пор не отвечает. по началу я думал что проблема в тонере-закончился или там еще чтонить: ну заправил его-а он как будто сдох, ваще на реагировал. потом решил поменять картридж. и вот я поменял наконец этот злополучный картридж-и че никакой реакции: также тупо мигает своим индикатором и грит я дальше работать не хочу. вот и прошу вас сильные мира ПК и железа помогите мне разобраться в этой ситуации.

дрова стоят стандартные, да все там стандартное. да и кстати при включении его после выключения он проверяет картридж-звуки работы есть, индикатор как обычно горит зеленым цветом, да и лист бумаги он прогоняет на половину а потом опять застой и родной красный индикатор.

PS. по моему на некоторых картриджах есть счетчики распечатки, т.е. после достижении определенного кол-ва распечаток он не работает!Xerox Phazer 3120-а на них нету же счетчиков да и картридж я поменял-и вообще не пойму в чем тут дело. или мож я уже того с этой оргтехникой.

Отправлено: 11:23, 15-06-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй обратиться сюда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:56, 16-06-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
при включении его после выключения он проверяет картридж-звуки работы есть, индикатор как обычно горит зеленым цветом, да и лист бумаги он прогоняет на половину а потом минуты через 0,5 опять застой и родной красный индикатор горит
если принтер с начала выходит в готовность, и при попытке печати уходит в ошибку:

- постоянно горит крастный - застрявание бумаги, поломка\засорение датчиков прохождения бумаги (кстати в каком месте останавливается лист - перед "поролоновым" валом в принтере, недоходя до него, уже за ним, при выходе из печки), при подаче с переднего лотка эффект идентичен?

- медленное мигание всех индикаторов - ошибка синхронизации строки в блоке лазера или перегрев\недогрев печки


если принтер не выходит в режим готовности после включения:
- красный индикатор горит неприрывно:
-- не закрыта\неплотно закрыта\сломан упор на одной из крышек принтера
-- плохой контакт картридж-принтер (засорена\повреждена группа контактов с правой стороны в принтере), требуется замена картриджа
-- по пути следования бумаги остался кусок бумаги, датчик-оптопара засыпана тонером, флажок прохождения бумаги обломан или заклинил в одном из положений

- все индикаторы медленно мигают
-- ошибка фьюзера (мигание начинается до прокручивания картриджа): датчик температуры печки покрыт большим слоем спекшегося тонера, поэтому принтер не может отследить прогрев печки (>=120(90)С за 10 сек), сработал термопредохранитель по перегреву, сгорела лампа нагрева
-- ошибка блока лазера, за положенное время не удалось разогнать\заклинило полигональное зеркало до нужной скорости, не исправен лазерный светодиод

остальные фатальные ошибки штатными средствами не индицируются

Сервис-мануал можно найти здесь http://ifolder.ru/2381772

Все ошибки индицирующиеся медленным миганием всех индикаторов решаются только в сервис-центре

Отправлено: 13:35, 17-06-2007 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Xerox Phazer 3120-встал, не пойму из-за чего

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] рабочий стол встал вверхногами, что делать? slaine Microsoft Windows 2000/XP 35 30-09-2011 00:21
стала плохая связь на nokia 3120 nikitermolaev Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 0 12-10-2009 21:27
HDD - [решено] Почему HDD встал в файл.сис. RAW? Alekstos Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 18-04-2009 09:00
ASUS WEBCAM DC-3120(кода нет), на VISTA 64 нужен драйвер Pavlikas Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 16-02-2009 20:32
как узнать из за чего завис windoz xp ? в журнале ни чего нет. fancytux Хочу все знать 15 24-01-2009 22:15




 
Переход