Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеосистема не выходит из спящего режима!

Ответить
Настройки темы
Видеосистема не выходит из спящего режима!

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может объяснить это: компьютер иногда не хочет выходить их спящего режима. Манитор вроде запускается: цвет лампочки монитора меняется с желтого на синий. А вот изображения нет, экран черный, хотя виндус работает нормально, т. е. можно комп перезагрузить, выкл. и т. д. Пришлось мне вырубать комп, включаю питание снова, а изабращения не т опять даже в биосе, нет заставок при загрузке. Подождал час, включил питание, и он загрузился нормально, но стоило ему уйти в спящий режим, как опять тоже(отмечу, что виндус работал). Вытащил видюху, посмотрел на поврещдения, почистил от пыли, вставляю ее назад, а комп ваще не грузится! На следущий день вытащил ее снова, поставил назад, грузанул комп - он и загрузился! Что это токое? Неужели видюха накрывается потихоньку?

Отправлено: 19:09, 17-12-2006

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как понять
Цитата:
изображения нет
но
Цитата:
можно комп перезагрузить
Или вы там наощупь тыркаете, пока не перезагрузится? Или перезагружаться только ресетом получается?

А вообще, посмотри такую темку на хоботе - может поможет... Симптомы очень схожие, а виноватой оказалась память. Попробуй оставить одну планку и поманипулировать с ней - повтыкать в разные слоты. И с другой так же. Шаманство, конешно, но вдруг поможет

Еще (как вариант) может быть убитый вирусом флэш биоса. Но это вряд ли...

Отправлено: 04:00, 21-12-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Или вы там наощупь тыркаете, пока не перезагрузится?
Так оно и есть!

Отправлено: 19:50, 23-12-2006 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mlechway Ты делал что я написАл выше?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:17, 24-12-2006 | #13


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания у меня Power Master! говорят не очень фирма!(
_________
Компьтер у меня то работает, то нет, вот поэтому не всегда пишу тут! В последний раз во время работы у него потух экран, я стал "наощупь" пытаться отключить, но в результате случайно загрузил игру! После секунд 5 загрузки комп стал из колонок издвать звуки, как будто что-то сильно глюкануло, так оно и было! После этого я не мог загрузить его два дня(питание шло, но запуска биоса и изображения не было) и только сейчас, вытащив одну планку памяти, я смог запустить его. Может в ней дело? Правдо я тут до этого вытаскивал и вставлял видюху, когда он не запускался, после чего он заработал. Поэтому дело может не в помяти
______________________
yurfed, я не знаю что такое ACPI! Ну допустим я его отключу в биосе, а вот какие устройства связаны с ACPI?

Отправлено: 23:03, 26-12-2006 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Цитата:
Блок питания у меня Power Master! говорят не очень фирма!(
Легкий как пушинка, ввиду отсутствия многих полезных компонентов.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:43, 27-12-2006 | #15


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и замена этого самого Power Master неизбежна

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 09:35, 27-12-2006 | #16


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и замена этого самого Power Master неизбежна
Впрочем, этого можно и не делать, если ты хочешь избавиться от этого компьютера (либо сгорит все, либо частично, но основные узлы) и раскручивать спонсоров на новый комп. С таким паршивым процессором я бы выбрал последнее.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:27, 27-12-2006 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov
Цитата:
я не знаю что такое ACPI! Ну допустим я его отключу в биосе, а вот какие устройства связаны с ACPI?
Ну может монитор перестанет отключаться А собсно это уже не актуально, после озвучки твоего БП
А по поводу БП тебе сказали. Меняй, и как можно быстрее. Это экстрим ещё тот.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:21, 27-12-2006 | #18


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т. е. получается, что из-за моего БП могут полететь другие компаненты компьютера!? Я провельно вас понял? И я так понял из ваших рассуждений, что это неизбежно?! Ну раз так, то тогда, пожалуйста, посоветуйте что лучше всего купить!

Отправлено: 21:57, 27-12-2006 | #19


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Myasnikov Powerman, FSP, Chieftek, Thermaltake

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:02, 28-12-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Видеосистема не выходит из спящего режима!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56
Нет спящего режима Halyva Microsoft Windows NT/2000/2003 10 13-10-2004 17:53




 
Переход