Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Ответить
Настройки темы
С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Вот возникла надобность обучить мальчика 13-и лет компьютеру, а вот с чего начинать я без понятия потому как практики в обучению компьютера как таковой нет...

Отправлено: 21:47, 13-03-2011

 

Аватара для berk2030

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, Спасибо за совет

Отправлено: 08:55, 14-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kolt85:
Дать ему нормальный комп, широкополосный инет с хорошим пингом, проплатить оф сервак ВОВа - и смотреть как мальчик развивается до 70 лвла)))) »
и мальчик "улетит" на несколько лет... Хотя это ещё зависит от натуры, да и при нашей современной действительности этого не избежать. Лучше начать с малого...

berk2030, на счёт книжек, могу добавить к тому что сказал Tigr. Если деньги жмут. Можно покупать не совсем новые книжки, на них цены ниже (бывает аж в два раза). Надо просто походить, поискать. Главное чтобы предмет соответствовал.

А вообще что конкретно нужно знать мальчику? Есть ли какое то направление, или общие знания обо всём? Общие знания, они тоже очень обширны.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 15:11, 14-03-2011 | #12


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вообще так считаю: надо человека научить азам работы с файлами, с офисными приложениями и с интернетом, особенно научить искать информацию. А затем по мере необходимости отвечать на вопросы. Или же он сам будет искать в интернете то, что ему нужно. Естественно, можно включить родительский контроль, а также надо объяснить, что бесплатные предсказания на будущее и т.п. это разводилово и ограничить доступ к системным файлам.

-------


Отправлено: 16:13, 14-03-2011 | #13


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется здесь либо надо "через надо" т.е. выставляем ограничения, и чадо их преодолевает. Ребенку надо будет освоить те или иные азы, чтобы нормально работать, играть и т.д.
Либо через интерес. Т.е. каким-либо образом заинтересовать его (как один из эффективных, пусть докажет, что он не "дурак") может пусть конспекты пишет, в мире информационных технологий много чего интересного происходит, составляет дайджесты интересных на его взгляд новостей, родители будут уточнять какие-либо моменты и т.д.
В любом случае я считаю будет не правильным оставить ребенка одного. Поэтому родители должны быть также активно вовлечены в процесс обучения.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:14, 14-03-2011 | #14


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мой 8-летний зарегистрировался в "контактах" и на mail.ru, и общается таким образом с одноклассниками (им тоже почти всем он аккаунты насоздавал). Иногда у него что-то не получается и он зовет меня. При этом я настроил пересылку с его почты в мою и контролирую (не вмешиваясь) его переписку. В Сети он общается, играет и смотрит фильмы/мультики. Это не то, что нужно berk2030, но уже некоторым образом подготавливает ребенка к дальнейшему изучению инфотехнологий.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:30, 14-03-2011 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня два сына 13 и 16 лет, старший имеет больше практики и даже может через реестр "победить" некоторые виды Winlock, младший имеет учетки в соц. сетях, четко выполняет правила установки игр и других приложений (контроль папы) По всем вопрос советуется и наблюдает за папиными манипуляциями по апгрейду компьютера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 17:02, 14-03-2011 | #16


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
По всем вопрос советуется и наблюдает за папиными манипуляциями по апгрейду компьютера. »
Одно из самых интересных занятий - смотреть как папа возится с очередным ПК, или что-то увлеченно мастерит! По себе помню А уж когда из многолетней пыли собственноручно был собран и запущен 80286 ПК восторгу не было предела!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:39, 14-03-2011 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И тем не менее - эти умения скоро станут не нужны. Эпоха уродливых "тазиков" с "текстолитом" (и потребность в тех, кто умеет в них ковыряться и "заливать туды софт") подходит к концу. Будущие ПК - это в массе небольшие мобильные устройства с функцией удаленного/само-конфигурирования-восстановления. На наш век этого барахла хватит, а им лучше учиться чему-либо другому.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:47, 14-03-2011 | #18


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5718
Благодарности: 1114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата berk2030:
Он просто стер файл boot.ini »
Этим комп не убить - ОС спокойно загрузится дальше.
Цитата berk2030:
а удаляет он их просто нажав клавиши shift+delete. »
Всю папку с игрой из program files ?

Для удаления предусмотрена специальная функция в установленном ПО или через панель управления - установка \удаление программ.

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 22:00, 14-03-2011 | #19


Аватара для Diseased Head

Ветеран


Сообщения: 881
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И тем не менее - эти умения скоро станут не нужны. Эпоха уродливых "тазиков" с "текстолитом" (и потребность в тех, кто умеет в них ковыряться и "заливать туды софт") подходит к концу. Будущие ПК - это в массе небольшие мобильные устройства с функцией удаленного/само-конфигурирования-восстановления.»
Про компьютеры ты, в общем то, конечно прав. Но я бы не был бы так уверен что умения не нужны, полагаю что появятся другие "тазики". Сперва были радиолюбители, далее компьютерные гуру, а потом - мастера робототехники. Кто знает...
Но в любом случае заострять на этом внимание не стоит.

-------
Знаю точно, что я есть. Остальное, всё, не точно.
Возможное - невозможно! Но невозможное - возможно, но нужна жертва соразмерная.


Отправлено: 22:51, 14-03-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » С чего начать обучение компьютеру, мальчика 13 лет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - С чего начать? Bullet-Avalon Программирование и базы данных 1 09-08-2009 13:19
Вопрос - С чего начать? Sladkiy Защита компьютерных систем 1 25-07-2008 09:43
С чего начать MIKHALU4 Вебмастеру 7 12-04-2007 01:07
C чего начать? Гость Сетевые технологии 2 09-12-2003 00:02
С чего начать? goshik Программирование и базы данных 2 18-05-2003 01:03




 
Переход