Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - увеличение размера shell32

Ответить
Настройки темы
Разное - увеличение размера shell32

Аватара для borzoy

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно вопрос к экспертам форума, как известно shell32.dll поддерживает только увеличение размера до 25 мег, можно ли где-то прописать чтобы shell32 поддерживал размер больше чем 25?

Отправлено: 16:58, 13-06-2008

 

Аватара для Craager

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата _DRON_:
1- уменьшить саму Shell32 путём удаления ненужных иконок и анимаций. Сам я всеми этими "вистапатчами" не пользуюсь, но думаю, что там можно к примеру удалить иконки с низким разрешением или всё равно неподдерживаемые Vista-иконки. Вобщем это хлопотный, но наиболее правильный путь. »
А можно прямо удалять эти ресурсы ресторатором да и всё? Не менять, а именно удалять?? И ничего страшного не случится разве?
И если можно, то кто знает, скажите какие можно смело удалять, чтобы не навредить сильно внешнему виду оси.

-------
Вы пробовали выключить и снова включить?


Отправлено: 19:24, 18-06-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Craager, какие визуально неузнаваемые или редко приходилось виде те и можно убирать, только неизвестно корректно после этого он станет работать.

Отправлено: 19:28, 18-06-2008 | #12


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А зачем такое извращение делать - shell32.dll весом до ~25Mb?

В моей новой версии "Vista Pack" shell32.dll получается не больше 11Mb, так там заменены почти все AVI, BITMAP и все ICO. Я хочу сказать о том, что нефиг туда пихать не сжатые AVI и иконки с фреймами от Висты, а также заменять 4/8 битные BITMAP на 24/32-х битные. Тогда не потребуется этот изврат, который тут обсуждается.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:09, 18-06-2008 | #13


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Craager:
А можно прямо удалять эти ресурсы ресторатором да и всё? Не менять, а именно удалять?? И ничего страшного не случится разве? »
Честно говоря, разговор в этой теме какой-то беспредметный получается. Лично я, пока не видел ни одной "монструозной" Shell32.dll, а без этого как-то сложно говорить, что можно от неё отрезать, а что нет. Может ссылки какие нибудь или выложит кто-то такую DLL?

Отправлено: 04:04, 19-06-2008 | #14


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
В моей новой версии "Vista Pack" shell32.dll получается не больше 11Mb, так там заменены почти все AVI, BITMAP и все ICO. Я хочу сказать о том, что нефиг туда пихать не сжатые AVI и иконки с фреймами от Висты, а также заменять 4/8 битные BITMAP на 24/32-х битные. Тогда не потребуется этот изврат, который тут обсуждается. »
расскажи пожайлуста какие нормы\стандарты должны быть для иконок и видео и чем их можно проработать особенно за авишки!
я долго не мог понять почему ошибки происходят с перемещёнием! а проказюлька неможечко притаил инфу за перемещение длл - мог и дописать что все проблеммы после коректирования длл и её увеличения в размере! а теперь все стало на свои места! может есть ещё что-то в этой длл священного )) и как писали "мы будем молиться на на 165 иконку" - это замечание в силе???? или есть
что то ещё чего мы все незнаем?

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Последний раз редактировалось AppleNTU, 20-06-2008 в 11:52. Причина: добавил ещё мысль


Отправлено: 11:45, 20-06-2008 | #15


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleNTU:
расскажи пожайлуста какие нормы\стандарты должны быть для иконок и видео и чем их можно проработать особенно за авишки! »
В иконках (ico) недолжно быть фреймов 255*255 пикселей, а если их там три штуки с разной битностью, то такая иконка может занимать до ~400Kb, когда у стандартных ХР-шных размер не более 24Kb. В "shell32.dll" есть только одна иконка, которая имеет фрейм 128*128 px, это ресурс с индексом 4. Фреймы для иконок я собираю с помощью GIF Movie Gear, графику редактирую - Photoshop.

Что касается видео (avi), то их лучше сжимать кодеком "Microsoft RLE" (MS-RLE). Пробовал сам через VirtualDub сжимать, он что-то ругнулся, я дальше не стал разбираться, возможно, нужны какие-то настройки или тот кодек, который в системе, не подходит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:14, 20-06-2008 | #16


Аватара для AppleNTU

Dі`яbloк


Автор проектов


Сообщения: 449
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Что касается видео (avi), то их лучше сжимать кодеком "Microsoft RLE" (MS-RLE). Пробовал сам через VirtualDub сжимать, он что-то ругнулся, я дальше не стал разбираться, возможно, нужны какие-то настройки или тот кодек, который в системе, не подходит. »
а ругался он на то что в системе только декодер, а кодировать им не сможет....
Может кто подскажет чем или как пережать эти авишки или программу которая это точно может делать!
ещё я заметил если более 30 мБ эта ДЛЛ, то не все инсталяторы типа "EXE" запускаются - просто не реагируют....

-------
C вами Було Яблочко... --- ни один адон не заброшен - время... вышедший из отпуска... разгребаемся....


Отправлено: 10:17, 23-06-2008 | #17


Аватара для borzoy

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да програмка для сжатия авишек RLE формата было бы неплохо

Отправлено: 11:27, 23-06-2008 | #18


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleNTU:
Может кто подскажет чем или как пережать эти авишки или программу которая это точно может делать! »
Вот эта прога умеет сжимать в MS-RLE, но лично у меня размер файла при этом только увеличился

AppleNTU, на самом деле может, просто это кодек поддерживает только формат "8-и битовый с палитрой" который VirtualDub выдать не в состоянии.

Отправлено: 15:25, 23-06-2008 | #19


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AppleNTU:
если более 30 мБ эта ДЛЛ, то не все инсталяторы типа "EXE" запускаются »
Видимо, они берут из нее, скажем, AVI летящих листиков...

Отправлено: 16:01, 23-06-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Разное - увеличение размера shell32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Shell32 Jony3 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 07-02-2013 20:29
Разное - [решено] shell32.dll seawolfsergey Microsoft Windows 2000/XP 4 16-01-2011 15:26
[решено] Увеличение размера видео-карты RuLe Видеокарты 19 15-05-2007 17:59
Изменение размера компанентов синхронно, с изменением размера формы Morbid GOD Программирование и базы данных 1 10-11-2004 02:31




 
Переход