Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с БП CHIEFTEC CFT-1000G-DF (непонятная)

Ответить
Настройки темы
Проблема с БП CHIEFTEC CFT-1000G-DF (непонятная)

Аватара для gruk

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема:
имею БП CHIEFTEC CFT-1000G-DF
После некоторго времени не включился комп. С другим БП комп работает! Отнес БП в сервис, сделали, сказали что полетели диоды (какие не знаю). Вместе с БП умерли 3 Винта САТА и полуумер IDE DVD привод. Винты тоже восстановили (сказали по 5В что-то там перегорело).
Через время БП опять не включился. Причем Работаел комп нормально, без глюков и вылетов, выключаю, на следующий день он просто не включается (не горят светодиоды, не крутятся вентиляторы-как будто не подключен сетевой кабель). На другом компе БП тоже не работает, мой комп с другим БП- работает нормально!
Через 1день мой БП на другом компе начинает дергаться вентиляторами, комп начинает мигать светодиодом, из спикера на матери писк в такт миганию (примерно 1раз в секунду). Отношу опять в сервис на что мне на следующий день говорят что с ним все в порядке-забирайте (он у них заработал как только включили, ничего не делали). Забрал, поставил, точно-работает, через несколько дней опять та же история- не включается комп, хотя до выключения все было в порядке!
Отнес уже в составе системного блока для тестирования всех комплектующих. Опять все у них работает, комп молотил 3DMark два дня (у них)- никаких проблем! Забрал- норма, через несколько дней опять всё заново, не включается!!!!

Кто знает Что это за морока?
Помогите!
В сервисе ремонтировал не по гарантии-платил деньги, больше не хочу, да и они уже плечами пожимают!

Мой конфиг такой:
C2Duo E8400
ASUS Rampage Formula (BIOS 0701, 0902 как то криво работал, или мне так казалось, откатился)
4*1Gb ОЗУ kingston HiperX 1066MHz
ATI Radeon HD 4870X2 Сапфир
3шт 250Gb винта SATA в Рейде 0
1шт 1Tb винт SATA
1шт 250Gb винт АТА
1шт DVD привод
2шт корпусных 120мм вентилятора
1шт 120мм кулер на проц Zalman 7700Cu
Система Windows 7 64bit (7600.16385.090713-1255_x64fre_client_ru-ru_OEM_Ultimate-GRMCULXFREO_RU_DVD)
Ничего не разогнано!!

Данную проблему описал на сайте http://forums.overclockers.ru/viewto...95579#p6595579

оказалось что я не один такой "счастливый"! Есть пару ответов-почитайте!
Пока появилось два непроверенных предположения:

1. Несовместимость матерей от Asus с мощными блоками питания (у всех нас матери от ASUS и БП CHIEFTEC разных серий);
2. Отсутствие в CHIEFTEC-ах в разьъёме 24pin №20 пина (белый провод -5V) http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...4&start=1680#6

Спецы и просто владеющие информацией- ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

БП продал у людей работает уже неделю нормально. Сам сейчас сижу с 650W а он не тянет мою видуху! Надо покупать БП а теперь уже и не знаю какой-страшно!!!

Отправлено: 14:54, 26-10-2009

 

Аватара для gruk

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется все же вернуться к своей проблеме!
Раз причину установить не удалось, а БП покупать надо, то что можете посоветовать, что бы с наибольшей вероятностью ситуация не повторилась?
Какой БП брать? Свой конфиг я выше указал + Возможность разгона!
Меньше 1000W брать не хочу, да и среди них определиться трудновато. А много- дорого выходит!

Вот выбираю из вот этого:

http://komp.1k.by/utility-powermodul...-140456-140594

Брать тот же (Chieftec CFT-1000G-DF) не хочу- страшно, да и Chieftec уже под сомнением, но характеристики у них приятные! Вот и мучаюсь!

Выбрал именно эти, исходя из наличия в городе!

Пример поиска по фирмам моего города 1000Вт БП:
http://pn.com.ua/pr/?fn=1000W&fp1=&fp2=&fc=1056


Да и еще вопрос:
Прочитал, что увеличить нагрузочный ток по одной шине выше 20 А нельзя - по требованиям стандартов безопасности мощность цепей, к которым есть открытый доступ для оператора, не должна превышать 240 В-А (12 Вх20 А). А как же в некоторых модульных БП (есть открытый доступ для оператора) заявленный ток достигает 32А ? (Chieftec CFT-1020-14C 1020W) действительно ли там 32А наперекор требованиям безопасности или это рекламный ход?
Важный вопрос т.к. исходя из значений максимального тока выбираю БП!!!

Вот и еще вопрос:
Возможна ли несовместимость БП и матери в общем случае и конкретно в моём?
Уже не единожды встречаю такую версию!

Последний раз редактировалось gruk, 27-10-2009 в 10:57.


Отправлено: 00:46, 27-10-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Сам сейчас сижу с 650W а он не тянет мою видуху!
откуда эта информация? IMHO, должно хватать.
Чтобы исключить проблему с электросетью нелохобы использовать хороший UPS. Заодно он и потребляемую мощьность покажет (по моим подсчетам она не превысит 600-630Вт).

Отправлено: 13:03, 27-10-2009 | #12


Аватара для gruk

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
откуда эта информация? IMHO, должно хватать.
Чтобы исключить проблему с электросетью нелохобы использовать хороший UPS. Заодно он и потребляемую мощьность покажет (по моим подсчетам она не превысит 600-630Вт). »
откуда информация?!
Да всё очень просто, запускаю любое 3D? даже экранную заставку - перезагруз компа!

А БП SWEEX 650W
http://www.sweex.com/en/assortiment/...supplies/PS040
дай бог чтоб 500Вт выдавал

Использование UPS ведет за собой проблему совместимости с БП у которых активный корректор коэффициента мощности!

Отправлено: 21:45, 27-10-2009 | #13


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дай бог чтоб 500Вт выдавал
так сразу надо уточнять. Нормального БП с настоящими 650W должно хватить.
Цитата:
Использование UPS ведет за собой проблему совместимости с БП у которых активный корректор коэффициента мощности!
почитай соответствующие ветки, здесь на форуме есть...

Отправлено: 10:06, 28-10-2009 | #14


Аватара для gruk

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dascon:
Цитата:
дай бог чтоб 500Вт выдавал
так сразу надо уточнять. Нормального БП с настоящими 650W должно хватить. »
Да этот блок совсем от другого компа на базе P4 Prescott 3.0ГГц и видухи GF 6800GT для него и брался, там с головой хватало!
Просто за неимением лучшего вставил пока в свой комп, а тут уже маловастенько выходит!
Поэтому и не хочу брать новый БП менее 1кВт причем не менее 25А по паре линий 12В ну и остальное соответственно!

Вот просил совета по выбору и полный ноль в ответ!!!


Цитата dascon:
Цитата:
Использование UPS ведет за собой проблему совместимости с БП у которых активный корректор коэффициента мощности!
почитай соответствующие ветки, здесь на форуме есть... »
Пока UPS не хочу, может подумаю насчет стабилизатора?! Тут и так проблема с выбором БП, не до УПСы сейчас!

Отправлено: 23:22, 28-10-2009 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с БП CHIEFTEC CFT-1000G-DF (непонятная)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная проблема с флешкой typus Непонятные проблемы с Железом 16 24-11-2011 22:12
Прочее - Непонятная проблема!!! maks_2008 Сетевые технологии 1 24-12-2007 11:25
Доступ - Непонятная проблема с Планировщиком Delion Soulblade Microsoft Windows 2000/XP 11 24-11-2007 15:49
Действительно непонятная проблема!!!! Oleg11111 Непонятные проблемы с Железом 20 28-04-2007 17:43
Ошибка при запуске CFT Loader caveman Microsoft Windows NT/2000/2003 2 06-12-2006 16:56




 
Переход