Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - как вытащить данные из raid 0 при мертвом контроллере

Ответить
Настройки темы
RAID - как вытащить данные из raid 0 при мертвом контроллере
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


значит ситуация такая.
после грозы выбило сетевой контроллер на материнке, попутно захватив саму плату. комп включается, но через некоторое время (минуты 2-3) вырубается наглухо, после чего не может запуститься (умная плата пытается стартовать как при переразгоне, но ничего не получается). помогает только полностью обесточить комп и запустить заново.

ладно бы материнка просто - не сильно жалко, но дело в том, что на базе нее был собран нулевой рейд. Вот и вопрос: как вытащить с него данные? может есть какой эмулятор рейд-контроллеров? есть еще одна материнка, но рейд на ней не поддерживается.
конфиг в профиле.

Буду благодарен за любые советы...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:24, 14-08-2010

 
FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadblm, мамка у меня ga-p35-s3. на замену хочу попробовать asus p5k. у обоих jm363

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 21:27, 15-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата FRZ:
попробую найти подходящую материнку... »
Вовсе не обязательно искать материнку,
Подключаете два харда штатно и любым рейдреконструктором, собираете виртуальный рейд, с которого копируются нужные данные.
Годятся: R-studio, Winhex, Runtime RAID Reconstructor.

Отправлено: 21:30, 15-08-2010 | #12


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата FRZ:
на замену хочу попробовать asus p5k. у обоих jm363 »
Попробуйте. Вреда-то точно уже не будет.

Отправлено: 21:51, 15-08-2010 | #13

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tomset:
Подключаете два харда штатно и любым рейдреконструктором, собираете виртуальный рейд, с которого копируются нужные данные. »
но копировать ведь нужно на какой-то отдельный винт? а у меня два по 500 гигов. это надо где то брать винт на терабайт, а его нету(( к тому же материнка нужна новая как ни крути((

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:12, 15-08-2010 | #14


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Берите присмотренную мамку по манибеку - не подойдёт вернёте. Но должна подойти, у JMicron формат метаданных на чипах 360-й серии должен быть одинаков. Единственно, виндовс может захромать, но тут уж вам некого винить, кроме себя самого - сложили все яйца в одну весьма хлипкую корзину и переложить некуда

Отправлено: 22:25, 15-08-2010 | #15


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, вообще запутал ты нас, без другого винчестера тебе некуда будет копировать информацию
самое интересное зачем было строить Raid на Jmicron,?

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:30, 15-08-2010 | #16

FRZ FRZ вне форума Автор темы

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
без другого винчестера тебе некуда будет копировать информацию »
вот я об этом и говорю. нужно чтобы эти винты на лету собрать...

про p5k. кашмар. там рейд можно собрать только если один винт подключить к внутреннему sata, а второй к внешнему e-sata. И вот где у инженеров голова была спрашивается? что за дибилизм? в последних прошивках не исправили никто не знает?

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:40, 15-08-2010 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата FRZ:
там рейд можно собрать только если один винт подключить к внутреннему sata, а второй к внешнему e-sata. И вот где у инженеров голова была спрашивается? что за дибилизм? в последних прошивках не исправили никто не знает? »
Посмотрел на сию мать. Там 4 SATA порта на ICH9, и два на JMB 363, один из которых внешний. Так что никакие прошивки это не исправят.

Отправлено: 00:11, 16-08-2010 | #18


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, это особенность P5K

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 12:29, 16-08-2010 | #19


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Даже если получится собрать RAID на лету - а дальше как жить? Так как соберет софт, с такого массива грузиться не выйдет, я полагаю. Проще развести знакомых на терабайтник поиграться, да и врядли даже такой объем нужен - не по швам же диски трещали? Runtime RAID Reconstructor одобряю)) о, и да - может, сдуть горелую сеть с платы, так как она коротит? и плата стартанет...

-------
Inquiring mind


Отправлено: 23:05, 16-08-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » RAID - как вытащить данные из raid 0 при мертвом контроллере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Два RAID на одном контроллере. exo Прочее железо 2 11-06-2008 17:11
Windows Server: заменить два SATA диска (RAID 1 на на PCI контроллере) на один IDE gunwitch Microsoft Windows NT/2000/2003 8 17-03-2008 15:55
Как не потерять данные при установке? zdmitrij Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2007 20:10
[решено] Как сохранить внесённые данные в Remote Administrator 2.1 при переустановке проги? Kugaenko Сетевые технологии 3 19-01-2007 09:46
Как почистить и сохранить данные при продаже ПК? bimbus Хочу все знать 5 08-06-2005 09:22




 
Переход