Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Проблема с иконками в shell32.dll

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Проблема с иконками в shell32.dll

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система Windows 7 x32 Ultimate. В shell32.dll около 300 иконок. При помощи Resource Hacker удалил ненужные мне группы иконок. Осталось около сотни. Теперь хочу на рабочем столе поменять иконку ярлыка одной программы. Захожу в свойства ярлыка>поменять значок. Как источник выбираю System32>shell32.dll. В окне предпросмотра вижу оставшиеся после чистки иконки. Выбираю нужную. Её изображение и появляется в свойствах ярлыка. Но когда нажимаю кнопку "применить", то на рабочем столе появляется совсем другая иконка. Она из тех, что я удалил из оригинальной shell32.dll. Получается, что на рабочий стол иконки попадают из старой нетронутой shell32.dll (хотя в System32 её уже нет), а не из окна предпросмотра иконок в свойствах ярлыка.
Где и что я мог недосмотреть? Поиск на системном диске находит только одну shell32.dll (новую урезанную). Windows>Rescache удалил, если что.

Отправлено: 14:05, 15-01-2015

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dzirt2005, Цель простая - оставить в shell32.dll только востребованные для меня иконки. И чтоб этот мой набор иконок правильно работал.
А по существу можете что-нибудь сказать?
Конечно, можно просто создать свою папку с иконками, и указывать её в качестве источника при выборе. Так оно работает. Но хочется именно в shell32.dll.

А решение просто скопировать из C:\Windows\System32 или C:\Windows\SysWOW64 библиотеки runtime imageres.dl и shell32.dll изменив их и редактором ресурсов как вам надо и переименовав напр imageres_сustomize.dll и shell32_сustomize.dll переместив в любую директорию и привязав значки директорий из диалога свойств контекстного меню Explorer не трогая при этом оригиналы Вас не устраивает ??

PS Именно примерно так я сделал в Winows 10 Pro и не то что-бы я ретроград и и фанат Windows 7 а мне просто категорически не нравятся плоские , не органичные пиктограммы (значки ) Windows 10








Отправлено: 16:45, 08-06-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата domenix:
А по существу можете что-нибудь сказать? »
По существу — перестаньте маяться… ненужными вещами.

Отправлено: 22:10, 08-06-2020 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Проблема с иконками в shell32.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ресурсы - [решено] AVI в shell32.dll Werder007 Оформление Windows XP 17 12-06-2012 13:49
Интерфейс - Библиотека shell32.dll в дистрибутиве AlexThePeacemaker Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2011 20:20
Разное - [решено] shell32.dll seawolfsergey Microsoft Windows 2000/XP 4 16-01-2011 15:26
Разное - [решено] проблема с библиотекой shell32.dll seawolfsergey Оформление Windows XP 5 15-03-2010 01:33
Ошибка - [решено] Проблема с SHELL32.DLL santana78 Microsoft Windows 2000/XP 4 21-10-2007 09:45




 
Переход