Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением.

Ответить
Настройки темы
Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением.

Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png mem.png
(20.1 Kb, 22 просмотров)
Дано: Windows 7, копируем с нее данные (обычно происходит на крупных файлах) на какой-нибудь компьютер по сети, т.е. через сетевое окружение.
Через какое-то время что наблюдается: все начинает дико тупить, в диспетчере задач видно что занято много оперативки, на закладке "Процессы" всё как обычно, ничего криминального, а вот на вкладке "Быстродействие" творится нечто, половина или больше памяти занята. Помогает только перезагрузка.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 23:19, 02-04-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wsimons,
Ну хотябы используйте те встроенные средства которые есть в windows 7 для поиска причины.

Система спокойная

Копирование с ОС по сети на файл сервер

Копирование на ОС по P2P клиенту


С памятью все в порядке, но ведь на чистой системе то же стоят драйвера, и потом начните с того, что
"Память ядра" - Выгружаемая 1271МБ наверное многовато или при таких объемах так и должно быть?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:44, 09-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На чистой ничего не ставим, вообще.
По поводу ядра и прочего, гляну сегодня как дома буду.
p.s. Скрины на каком-то стремном хостинге, полноэкранные картинки посмотреть нельзя, а если нажать "открыть" там сайт с вирусней)

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 13:46, 09-04-2010 | #12


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wsimons:
а если нажать "открыть" там сайт с вирусней) »
Нет этого, косвенный ответ на ваш вопрос.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:19, 09-04-2010 | #13


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не ответ на мой вопрос. Проверил с нескольких машин, через раз при нажатии кнопки открывается или картинка в полный экран (как надо) или сайт с вирусней. Просто бесплатные гавнохостинги такие гавнохостинги.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 15:25, 09-04-2010 | #14


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
wsimons,
Это не ответ на мой вопрос. Проверил с нескольких машин, через раз при нажатии кнопки открывается или картинка в полный экран (как надо) или сайт с вирусней. Просто бесплатные гавнохостинги такие гавнохостинги.
Это вы конечно круто и немного далеки от понимания работы данных сайтов.
Спорить по поводу сайта не буду, тема не об этом, одно могу подтвердить их там нет.

wsimons,
Да суть и не в картинках. На них просто показано что при нулевой свободной памяти или как вы говорите
Цитата:
"Процессы" всё как обычно, ничего криминального, а вот на вкладке "Быстродействие" творится нечто, половина или больше памяти занята.
пк абсолютно работоспособен, и ни как не отражается на работе, следовательно все таки у вас проблема в вашей "чистой" системе.
Цитата:
"Процессы" всё как обычно, ничего криминального

Отправлено: 15:58, 09-04-2010 | #15


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такое ощущение, что вы не понимаете в чем суть моего вопроса. Вопрос-то и в системе как раз. Я и хочу это понять, что именно там не так.
И еще раз, для тех, кто не видит что я пишу - Компьютер не работает НОРМАЛЬНО, он в процессее и после копирования жудко тупит.
Причем сначала начинает копировать данные на удаленную машину вполне нормально, а через какое-то время (допустим перенесли 4гб из 10) начинается свистопляска.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 16:23, 09-04-2010 | #16


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


wsimons,
А как можно вас понять если
Цитата:
"Процессы" всё как обычно, ничего криминального, а вот на вкладке "Быстродействие" творится нечто, половина или больше памяти занята.
По данной вкладке вообще нечего не понять, кроме зеленых циферек 3,9Gb

Ну посмотрите в "мониторе ресурсов" хотя бы, за тем что происходит в ПК после запуска мин 10 не трогая, потом копируя маленький файл (500-1000Mb) что происходит, что из программ запущенно, если запустить кучу программ как поведет себя ПК, какая у вас windows (64bit). Для того чтоб "жутко тупить" процессору ему надо на что-то отвлекаться либо на 100% либо "зависнуть" при обслуживании драйверов или служб на долгое время.

Вопрос скорей всего не в системе, а в том что у вас стоит на ней из установленных вами ПО и драйверов, вы про это вообще молчите.

Отправлено: 16:36, 09-04-2010 | #17


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот именно что все хорошо, но с какого-то занято 3.9гб А если бы мы подождали еще минут 10, уже было бы занято 5.5, а в итоге было бы занято 7 с чем-то, комп бы дико тупил, причем в диспетчере так-же ничего криминального, т.е. загруженность процессора 1% и тд и тп. Это вот меня и беспокоит более всего. ПО точно никакого, из драйверов только сетевые. Т.е. те, которые стоят - встали по дефолту после установки системы. Я понимаю, что чудес не бывает, но тем не менее что-то где-то не так, и в итоге имеется такой вот момент интересный. Хотя я с ним сталкиваюсь впервые, и на моей личной машине такого не происходит.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 16:42, 09-04-2010 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7142
Благодарности: 887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Valeant:
Вопрос скорей всего не в системе, »
ну почему же, процессор отвлекается и на обслуживание прерываний, которые (насколько мне известно) НЕ отображаются в диспетчере задач. Т.е. грузить процессор может и неисправная сетевая, посылая процессору не 5000, а 500 000 прерываний в секунду . Я б сменил (временно) сетевую, на нормальную модель от интела или 3ком-а.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 16:43, 09-04-2010 | #19


Аватара для PsyDuck

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот я тоже думаю порекомендовать ему поменять сетевушечку для начала. А то хрен знает, как там встроенная работает, да и может драйвер от марвелла хороший такой.

-------
Чудес не бывает, бывают плохие контакты.


Отправлено: 16:47, 09-04-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Утечка памяти(?) при работе с сетевым окружением.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Утечка памяти при работе в интернет LockSmith Microsoft Windows 7 12 12-06-2010 21:00
Проблемы с сетевым окружением alexvs Сетевые технологии 1 20-01-2006 00:15
Проблема с сетевым окружением XOXLOV Microsoft Windows 2000/XP 12 13-01-2005 14:25
проблемы с сетевым окружением... AnabioZ Сетевые технологии 2 01-10-2004 09:26
непонятки с Сетевым Окружением deathman Сетевые технологии 3 16-02-2004 20:53




 
Переход