Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Что за файлы типа {7D64D71A-....-B0EABC2A1ED9} появляются в паке Windows??

Ответить
Настройки темы
Разное - Что за файлы типа {7D64D71A-....-B0EABC2A1ED9} появляются в паке Windows??

Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Volchek
Дата: 25-01-2023
На нескольких машинах обнаружил, что в системном каталоге повляются файлы с подобными именами, причем они могут быть как относительно небольшими, так и многогигабайтными!
Вот, например, на одной из машин их довольно много и разной степени свежести, причем один - 5,5Гб



А на другой, включенной 24/7, за которой в это время никто не работал, сегодня ночью появился файл размером и вовсе в 16,7Гб!



Cleanmgr их игнорирует. Что это вообще за чертовня и что с ней делать? Можно ли их безопасно удалить и как предотвратить появление подобного в дальнейшем?

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 13:43, 25-01-2023

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4642
Благодарности: 1020

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня Каспер стоит, таких файлов нет.

Отправлено: 17:40, 25-01-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
Если имеете в виду восстановление потерянных файлов? Тогда нет. И уж точно не сегодняшней ночью, когда был создан 16Гб монстр.
Grabber2006,
Хз, может какая-то фишка корпоративных версий, на этих компах домашних версий нет. Ну или "удачное" сочетание Каспера с каким-то другим софтом..

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Последний раз редактировалось Volchek, 25-01-2023 в 17:48.


Отправлено: 17:42, 25-01-2023 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7192
Благодарности: 893

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Volchek, да, я имел в виду, программу закрыли, а процесс остался (ну не обязательно восстановление, дефрагментатор, чистильщики диска и т.п.). Владелец этих файлов таки кто?
Цитата Volchek:
фишка корпоративных версий »
не-не, у меня на сервере корпоративная версия с десяток лет уже, разные версии, ничего подобного нет. (хотя, без гарантии, у меня только минимальный функции используются)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:06, 25-01-2023 | #13


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst,
Ну не знаю. Пока других подозреваемых нет, но может еще и появятся.

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 19:06, 25-01-2023 | #14


Ветеран


Сообщения: 2703
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volchek:
Как архивы эти файлы открываться не хотят »
а заголовок листером прочтите
Ну или сюда слейте несколько символов..
Обычно по заголовку можно предположить, что это вообще за птица

Цитата NickM:
Защитное ПО от "Micorosft"? »
логи чего-то? Или о чем вы?
впрочем, может, конечно, и содержимое всех изменений на диске (то, что ранее лежало в сисволюминфо), в корне ось выплюнула.. По обьёмам так как раз похоже..

-------
Оснащение дурдомов компьютерами идёт полным ходом.
Об этом можно судить по комментариям в интернете.


Отправлено: 21:04, 25-01-2023 | #15


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
Так я выкладывал уже один из файлов в сообщении #7. Сам я не настолько копенгаген, чтобы разобраться по заголовку, но ваше предположение про сисволюминфо выглядит вероятным. Хотя остается непонятным, почему на некоторых машинах это редко, но происходит, а на других нет. Хотелось бы найти причину, да и устранить!

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 21:15, 25-01-2023 | #16


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3745
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такие должны быть в C:\System Volume Information

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 10:49, 26-01-2023 | #17


Аватара для Volchek

Старожил


Сообщения: 152
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
Ну еще один подозреваемый, учитывая размеры файлов, - процесс дефрагментации... Но вот что совсем непонятно, это то, что эти файлы появляются в директории C:\Windows.

-------
Сегодня - это то самое "завтра", о котором мы так беспокоились вчера.


Отправлено: 12:24, 26-01-2023 | #18


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7192
Благодарности: 893

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volchek:
процесс дефрагментации »
вот и я про то же... такое ощущение, что в эти файлы попадает содержимое соседних кластеров, типа что нашли, то и записали...
Какой софт установлен на проблемных компах? Может, исходя из этого, что-то прояснится.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:44, 26-01-2023 | #19


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3745
Благодарности: 522

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может это не файлы, а символические ссылки на них? или не может быть?

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 14:12, 26-01-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Что за файлы типа {7D64D71A-....-B0EABC2A1ED9} появляются в паке Windows??

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Переименовать файлы одного типа также как файлы другого типа sdml Скриптовые языки администрирования Windows 15 06-09-2021 20:32
Есть программа типа scarabay + еще и файлы что бы в ней можно хранить? micro8 Хочу все знать 0 14-03-2016 14:23
Разное - Что за странные папки появляются на логическом диске D? Dendy-2010 Microsoft Windows 2000/XP 4 26-01-2012 07:12
[решено] Не удаляются неизвестные мне файлы fidbox.dat и fidbox.idx. Что это за файлы? segafos Лечение систем от вредоносных программ 31 04-06-2009 17:17
что за файлы? bonovbob Microsoft Windows 2000/XP 2 18-01-2006 15:13




 
Переход