Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Слабо ловит сигнал wifi

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Слабо ловит сигнал wifi

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! У меня ноутбук acer aspire v5 572pg, последнее время стало очень слабо ловить сигнал Wi-Fi, в прямом смысле слова, модем находится на втором этаже, там ноутбук ловит нормально сигнал, как только спускаюсь ниже, скорость интернета очень маленькая, пол часа страницу в интернете грузит, либо вообще перестает находить модем. Хотя при этом, пару планшетов и несколько телефоном всё прекрасно ловят, даже на улице, скорость не падает, не зависимо на втором ты этаже или на улице. Относил ноутбук в Эльдорадо, там они его везли в два сервисных центра, сказали что всё хорошо и модуль Wi-Fi работает прекрасно, но это не так. Отдали на днях ноутбук, пришел домой, а проблема как была, так она и осталась.... Драйвера пробовал разные ставить, нечего не помогает, всё остается на своих местах. Может мне раскрутить самостоятельно ноутбук и проводки какие-то поправить. Не знаю уже, выручайте срочно.
Название Wi-Fi модуля: Qualcomm Atheros AR5BWB222
P.S : Консультанты в Эльдорадо ТВАРИ!

Отправлено: 17:20, 23-04-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Яндекс.Маркет. »
Над Яндексом можно долго смеяться, как и над вами.
Цитата dislike:
USB Wi-Fi адаптер »
Я как вариант предложил обычный роутер. Что вы горбатых лепите?
Вам это как, разумно? роутер wifi TP-LINK TL-WR841N

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:44, 24-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Над Яндексом можно долго смеяться, как и над вами. »
Над собой смейтесь, Яндекс-то поадекватнее будет.

Цитата yurfed:
Я как вариант предложил обычный роутер. Что вы горбатых лепите? »
Это у вас надо спросить, зачем вы меня цитировали с таким видом будто я предложил купить золотой унитаз. И чем подтверждается ваше утверждение о том, что роутеры цитирую "в разы дешевле"? Покажите же мне роутер, дешевле чем за 400р и обязательно в разы, где он? Нет? Ай-яй-яй, как неудобно получилось.

Отправлено: 17:32, 24-04-2016 | #12


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Покажите же мне роутер, дешевле чем за 400р и обязательно в разы, »
Вы дурак или как?
Это вас устраивает?
1390Р Ни о чём не шепчет? Кабан.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:54, 24-04-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Вы дурак или как? Кабан. »
Сразу видно взрослого адекватного человека. Извините, в своём хлеву будете хрюкать, ув. кабан.

Отправлено: 18:53, 24-04-2016 | #14


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20053
Благодарности: 3126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Сразу видно взрослого адекватного человека. »
Чем вас роутео за 1400 не устроил?
Только не забывайте что плашка меняется в ноуте и стоит она на порядок дороже.
Походу мы об одном и том же говорим
Цитата dislike:
в своём хлеву будете хрюкать, ув. кабан. »
Хрюкнул. От кабана кабану Забей, хватит уже.
Давай немножко выше этих пакостей будем. Угу?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 24-04-2016 в 19:48.


Отправлено: 19:38, 24-04-2016 | #15


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Чем вас роутео за 1400 не устроил? »
Меня не устроило ваше заявление, цитирую второй раз:

Цитата yurfed:
Роутер у вас в разы дешевле будет. »
Роутер вы предлагаете за 1400р. Предложенный мной USB Wi-Fi адаптер начинается от 400р. Т.о. ваше утверждение о том, что роутер якобы в разы дешевле на самом деле ложь. Теперь более понятно или ещё какое-то место разжевать? Либо ваша фраза относится не ко мне? Тогда зачем цитировать именно мой пост?

Последний раз редактировалось dislike, 24-04-2016 в 20:06.


Отправлено: 19:51, 24-04-2016 | #16


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artssty1e:
либо вообще перестает находить модем. »
У меня на NetBook'e скорость и сигнал хорошо держит. После нагрузки обычно либо сам Wi-Fi исчезал, либо поиск сетей ухудшался, либо вовсе поиска не было. Не по кнопке, не после перезагрузки/включения/выключения, не продолжительность работы результата не давало. Помогало одно: Разбор NetBook'а и переподключение чёрного и белого проводов. Диагностика показывала что как с NetBook'ом, так с модулем всё нормально (хотя в двух сервисах предложили замену: В первом Wi-Fi модуля, во втором вообще материнскую плату предложили заменить).
В результате ещё один Wi-Fi адаптер (подключаемый к USB порту) приобрёл (потому-что практично, в каком устройстве захочу - там использую).

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:50, 25-04-2016 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Разбор NetBook'а и переподключение чёрного и белого проводов. Диагностика показывала что как с NetBook'ом, так с модулем всё нормально (хотя в двух сервисах предложили замену: В первом Wi-Fi модуля, во втором вообще материнскую плату предложили заменить). »
Я разбирал лично ноутбук, менял местами белый и чёрные провода, не помогла. А в сервисе сказали что всё хорошо( в двух)
Не хочу приобретать Wi-Fi модуль, так-как USB ПОРТ ЖАЛКО ЗАНИМАТЬ

Отправлено: 20:06, 25-04-2016 | #18


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата artssty1e:
Я разбирал лично ноутбук, менял местами белый и чёрные провода »
Это вы так значение слова "Переподключить" поняли? Местами менять не надо.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 00:52, 26-04-2016 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - [решено] Слабо ловит сигнал wifi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сигнал wifi Kongor Сетевые технологии 5 11-05-2014 17:55
FAQ - (Wifi) сигнал есть - интернета нет ? Volgaaa Сетевые технологии 11 11-07-2011 18:35
Route/Bridge - Ноутбук ловит сигнал wi-fi, но в интернет не выйти Ronnyk Сетевые технологии 10 29-01-2010 14:40
Wireless - Усилить сигнал, как ? <WiFi> Dedy Сетевое оборудование 2 23-08-2008 23:51
Прочее - отпадает WiFi <Сигнал есть, IP - нет> nikodim_ Сетевые технологии 3 21-01-2008 14:37




 
Переход