Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Вирус маскирующийся под звуковой драйвер

Ответить
Настройки темы
[решено] Вирус маскирующийся под звуковой драйвер

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2024.09.23-10.50.zip
(81.7 Kb, 2 просмотров)
Вирус маскируется под звуковой драйвер. Не дает скачать утилиты АВЗ, Доктор Веб и прочие. Восстановление системы отключено, диспетчер задач отключается через некоторое время.
Вирус был обезврежен в безопасном режиме, папка ReaItekHD в программ дата была удалена и чтобы вирус не создавал снова сам себя был создан файл с одноименным названием папки. При загрузке ОС выскакивает сообщение о том что нет доступа к папке.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 09:16, 23-09-2024

 

Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь, тему можно закрывать и удалить из постов то что не должны видеть и скачивать обычные пользователи.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 10:05, 24-09-2024 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sandor

Ветеран


Консультант


Сообщения: 5292
Благодарности: 1328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это на усмотрение модераторов. Но могу сказать, что в логах нет никакой секретной или личной информации.

Удачи!

-------


Отправлено: 10:27, 24-09-2024 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Вирус маскирующийся под звуковой драйвер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Драйвер звуковой карты Drewdememer Microsoft Windows 10 2 12-09-2016 23:58
Драйвер - Звуковой драйвер на Windows XP Junior-RedBull Microsoft Windows 2000/XP 2 23-06-2010 18:11
Драйвер - [решено] Звуковой драйвер регулярно слетает. fazoid Microsoft Windows 7 2 18-03-2010 03:54
Драйвер - Постоянно пропадает звуковой драйвер Антарес Microsoft Windows Vista 11 13-09-2008 19:56
[решено] Драйвер для звуковой карты DL87 Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 20-07-2006 10:45




 
Переход