Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » P5KR и регулятор оборотов куллера.

Ответить
Настройки темы
P5KR и регулятор оборотов куллера.

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня была мать gigabyte g33-ds3r, но она сломалась и сегодня поменяли ее на Asus P5KR.
Работая на старой материнке было так тихо, т.к. скорость куллера регулировалась в зависимости от температуры проца и в покое была ~1000 оборотов.
Кто может подсказать как зделать авторегуляцию на p5kr, очень буду тому признателен.

ЗЫ:Просто если опять везти на сервис - это еще неделя (у них быстрее никак, этой ждал месяц!).

Отправлено: 21:37, 15-05-2008

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Brothermechanic, если ушь так мешает звук вентилятора, тогда надо воспользоватся переходником из комплекта залман Fan mate 2 или более простым к примеру таким http://www.ultracomp.ru/goods/85236/ или http://www.compass.ua/products/print.asp?code=153381

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 11:32, 17-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"AUX -это неиспользованный"
А пачуму 127 градусов показувает (просто интересно)

Отправлено: 05:04, 19-05-2008 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потому и показывает крайнее значение, что датчик отсутствует. Микропрограмма так работает.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:45, 19-05-2008 | #13


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Brothermechanic:
Видимо тишины не будет »
Тишина будет. Если подключить кулер процессора к разъёму кулера БП или корпуса. Сам так сделал. Материнка ASUS M2N и процессор A64 3000+.

Только учти температурный режим своего ЦП. Возможно ему будет жарковато - поэтому мониторь температуру первые два денька. Единственный минус в том, что надо при каждой загрузке компа нажимать F1 - BIOS'у видите ли не нравится, что кулер не подключён к разъёму CPU FAN.

Отправлено: 09:45, 19-05-2008 | #14

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoomer:
Единственный минус в том, что надо при каждой загрузке компа нажимать F1 »
это можно отключить в БИОСе...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 22:15, 19-05-2008 | #15


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


FRZ, ну я ещё раз пересмотрю его, но вроди такой опции я не наблюдал.

Отправлено: 00:51, 20-05-2008 | #16


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15385
Благодарности: 2195

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно, нужно выставить что-то вроде "No Errors", а по умолчанию обычно установлено "All, but Keyboard"
И если склероз не подводит, некоторые модели материнок не стартуют без вентилятора, обязательно с датчиком вращения, подключенного с разъёму "CPU Fan".

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:52, 20-05-2008 | #17


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xoomer:
Тишина будет. Если подключить кулер процессора к разъёму кулера БП или корпуса. Сам так сделал. Материнка ASUS M2N и процессор A64 3000+.
Только учти температурный режим своего ЦП. Возможно ему будет жарковато - поэтому мониторь температуру первые два денька. Единственный минус в том, что надо при каждой загрузке компа нажимать F1 - BIOS'у видите ли не нравится, что кулер не подключён к разъёму CPU FAN. »
У меня точно такой же конфиг, и клер залман 9500nt купил, он 3pin, поможет ли обновление биоса в нашем случае? просто там есть еще ручной регулятор, будет ли кулер разгоняться автоматом сам при повышее температуры, если в ручную я ему выставлю минимальные обороты?

И можно ли кулер БП вывести на такую же автоматическую регулировку?

Может есть какиенить переходники из 3pin в 4 pin?

я не могу понять чем отличается 4pin от 3pin, что если просто перепаять 3pin в 4pin там и првода 4 должно быть или как?

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 14:24, 23-05-2008 | #18


Аватара для spellozz

Старожил


Сообщения: 485
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Magnetio:
я не могу понять чем отличается 4pin от 3pin, что если просто перепаять 3pin в 4pin там и првода 4 должно быть или как? »
4-ый pin отвечает за регулировку оборотов.а остальные 3 для того,чтоб он крутился и показывал сколько оборотов.

Отправлено: 16:07, 23-05-2008 | #19


Аватара для Magnetio

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. получаетс что этот кулер с 3pin никак не сделать так чтоб можно было регулировать скорость?
Но мой боксовый куллер к процу тоже 3pin - почему на нем то обороты регулируются?

в спецификации кулера написано Fan Cointroller = Fan Mate 2 - что это значит?

-------
Я пытался, пытался...
но пришлось прийти к тебе...


Отправлено: 18:03, 23-05-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » P5KR и регулятор оборотов куллера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какая память подходит для Asus P5KR Andre79 Материнские платы и память 1 16-06-2009 13:30
Регулировка оборотов куллера на видео картах Ati AMD SergeXP Железо в Linux 0 13-05-2009 08:14
Визуал - Регулятор громкости (поиск) amionma Программное обеспечение Windows 8 06-07-2008 18:06
Проблема со звуком (регулятор) shizofren acdc Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2006 00:47
увеличение оборотов куллера DeamonWings Непонятные проблемы с Железом 15 03-11-2006 18:08




 
Переход