Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подключение сетевых принтеров скриптом в домене

Ответить
Настройки темы
Подключение сетевых принтеров скриптом в домене

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Домен 2003 сервер. Юзеры входят в домен со своих рабочих станций пользователями домена. На сервере установлен и настроен сетевой принтер, он сделан расшаренным. На локальной машине у них права "пользователей". Есть скрипт, который подключает пользователю при входе в домен сетевые принтеры. Скрипт запускается из раздела "конфигурация пользователей"- то есть с правами пользователя на локальной машине. Ранее пробовал его запускать из раздела "Конфигурация компьютера"- он выдавал ошибку. Естественно скрипт тогда запустался с правами системы.
Ранее один раз настроил сетевые принтеры на рабочих станциях с правами админов. Проблем с подключением и переключением принтеров не наблюдалось.

Далее появился новый сетевой принтер.Проблема в том что если я установил на сервер принтер с новыми драйверами, то после подключения его скриптом выдается сообщение что типа невозможно подключить данный принтер- не хватает прав, ограничение политикой безопасности. Если же один раз войти пользователю в домен с правами на рабочей станции "Администратор"- то драйвера устанавливаются без проблем.
Давать права пользователю админа даже на время я не могу. Как можно по другому решить проблему?
Дак вот как можно запустить скрипт подлючения принтеров при входе пользователей в домен с правами администратора? или может есть еще какое нибудь решение?
Думаю есть но только я его не знаю. Подскажите пожалуйста

скрипт подключения принтеров приведен ниже:

Set WshNetwork = CreateObject("WScript.Network")

WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Server1\HP1220A"
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Server1\HP500_42_A0"
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Server1\HP500-24"
WshNetwork.AddWindowsPrinterConnection "\\Server1\HP1220t"

WshNetwork.SetDefaultPrinter "\\Server1\HP1220A"

Отправлено: 21:07, 23-07-2008

 

Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grub:
%windir%\system32\drivers, %windir%\system32\inf »
А если дать права пользователю на запись в эти каталоги?

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 22:27, 24-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да , так и есть. после установки драйверов скрипт уже не выдает никаких ошибок. runas /user:administrator@domain.local пароль script.vbs вещь хорошая, но опытный узер может найти данный скрипт и узнать пароль админа
Вы не правы, если поставить скрипт в папку netlogon и дать права только на запуск, то пользователь не сможет открыть данный файл для чтения.
Цитата:
А если дать права пользователю на запись в эти каталоги?
Может и не пройти. Самый простой способ озвучен выше:
runas /user:administrator@domain.local пароль CSCRIPT \\server\share\script.vbs

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:19, 25-07-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Вы не правы, если поставить скрипт в папку netlogon и дать права только на запуск, то пользователь не сможет открыть данный файл для чтения. »
век живи, век учись! думаю этот способ мне подходит.. спасибо!

Отправлено: 12:13, 25-07-2008 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Подключение сетевых принтеров скриптом в домене

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
скрытие сетевых принтеров exo Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-08-2009 10:43
Установка - Автоматическая установка сетевых принтеров zubrYauhen Microsoft Windows Vista 0 29-02-2008 14:04
Установка сетевых принтеров Dicken Microsoft Windows NT/2000/2003 8 15-01-2007 15:21
Проблемы с установкой сетевых принтеров. Mike Gavrilov Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-11-2006 09:58
подключение сетевых принтеров терминальным пользователям qpa3ep Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2006 10:36




 
Переход