Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] траблы с памятью

Ответить
Настройки темы
[решено] траблы с памятью

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет...

Обновил недавно свой комп (координально)
Прикупил проц, видюху x1950, оперативку Corsair (один гиг), материнку и БП.

Через некоторое время высапалась проблема. При установке игр (практически всех) вываливается ошибка. Установщик матерится на поврежденный файл, хотя диски без единой ццарапины и пятнышка.
Пробовал ставить Санитаров подземелий (лицензионка), Сталкера, TestDrive Unlimited, NFSMW, NFS Carbon, Just Cause. Везде одно и то же. Примечательно, что пара игрушек все-таки поставилась без проблем - это Armed Assault и Company Of Heroes (обе лицензионки). Кстати у них при установке используется свой собственный инсталлятор, тогда как ошибки вылазят только в Windows Installer, InstallSheild, еще каком-то и при распаковке тяжелых 7-zip архивов (самораспаковка). Думаю, что это скорее всего оперативная память, но memtest86 показывает что ошибок НОЛЬ. Кто что скажет? Я уже голову поломал...

P.S. При копировании установочных файлов на винт ошибок не возникает, однако установка с него оканчивается тем же.

Отправлено: 17:56, 13-05-2007

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а какой биос прошит - имею ввиду номер ревизии прошитого биос
ещё хотел уточнить устанавливались ли драйвера под материнскую плату, IDE(Sata) контроллер ???

Отправлено: 20:04, 15-05-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ага, ставились дрова под мамку и на контроллер. Не помню вермию. Если надо попозже уточню...

Отправлено: 17:13, 16-05-2007 | #12


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Asus P5LD2 SE
945 чипсет у АСУСа... Для начала поставь память в однокональный режим или, как уже советовали, только одну планку, если планка всего одна, можно "погонять" ее по слотам. Готов поспорить, что глюки исчезнут. Вылечить похожую проблему мне удалось новым BIOS'ом. Плата была другая, но чипсет и производитель тот же. Возможно, это некая несовместимость с процессором, а не памятью...

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Последний раз редактировалось gf100, 16-05-2007 в 17:49.


Отправлено: 17:43, 16-05-2007 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24667
Благодарности: 4523

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kazus
Цитата:
Перепрошить мож биос?
А вот это - попробуйте. (с) Классика

gf100
Цитата:
Вылечить похожую проблему мне удалось новым BIOS'ом. Плата была другая, но чипсет и производитель тот же. Возможно, это некая несовместимость с процессором, а не памятью...
это несовместимость последних АСУСов с руками... моделей плат развелось - мама не горюй... и все как одна сырые.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 18:59, 17-05-2007 | #14


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


//Короче тему закрываем
Проблема была в памяти (битая видать). Поставил 256 из другого комплекта, все пашет нормально...
Всем спасибо, все свободны... (с)

Отправлено: 12:32, 24-05-2007 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20060
Благодарности: 3127

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kazus Тебе это сказали 10 дней назад. Свободен

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:04, 24-05-2007 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] траблы с памятью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с памятью Quickly Материнские платы и память 2 13-11-2008 16:27
[решено] Помощь с оперативной памятью Mastic Материнские платы и память 2 13-06-2008 00:20
[решено] траблы с винтом dj-goga Непонятные проблемы с Железом 2 24-03-2008 09:46
[решено] Проблема с памятью StolenHearts Материнские платы и память 19 14-01-2007 11:48
[решено] Траблы с сетью alex e Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-01-2002 09:22




 
Переход