Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ASP Linux 7.2

Ответить
Настройки темы
ASP Linux 7.2

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Я - новичок в Linux, почти ничего не смыслю в ней... Думаю стоит начать изучать ее сейчас, потом будет поздно...
У меня проблем много, но начну с простых: *
  1. Не могу установить драйвера для сетевой build-in карты Intel(R) Pro/100 VE
  2. Такая-же проблема с видеокартой Intel(R) 82845G
  3. Как из коммандной строки запустить X-Windows
    может там разберусь хоть с чем-нибудь
Выслушаю любые предложения... Спасибо...

Отправлено: 09:09, 29-05-2003

 

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kent
И правильно делают. Т.к. читать надо. И чем больше, тем лучше. Я сам обижался, но вскоре понял мудрость RTFM. А ведь всего два-три года назад я не знал, что с ядром Линукса делают, хотя умел в некоторой мере администрить гибридные сетки на ура.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 02:26, 31-05-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читать полезно, не спорю. Но бывает трудновато по-английски, не зная языка. Да ещё и в консольном окне.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 11:44, 31-05-2003 | #12


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kent
Use your illusion, как говорится. Если есть инте - это отличное подспорье. Ну не знал я, как смонтировать ISO-шку под фрёй, в Гугле набра "mount ISO FreeBSD" и получил ответ . Можно и по-русски набрать.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 21:41, 31-05-2003 | #13


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, вернемся к нашим баранам...

Имеется: Сеанс виртуальной машины из под VMWare c ASPLinux 7.2
Проблема старая: Не могу настроить графический режим.
Т.е. теперь я не знаю какую видео карту прикручивать ей и с какими параметрами.
Поэтому вручную выставил 256 kb видеопамяти, VGA card (generic) + нужные частоты для монитора (так как искомого среди известных не нашлось).

Xconfigurator еще ни разу не смог отработать как должно (не проходит тестов X-сервера)
При запуске xinit имеем неприятность в виде массы сообщений класса (II)(--)(=(**) (классификация обозначений мне уже известна) + одно с ошибкой (WW) VGA(0): Mode pool is empty и финал:

Fatal server error: AddScreen/ScreenInit failed for driver 0
XIO: fatal IO error 104 (Connection reset by peer) on X server ":0:0" after 0 requests (0 known processed) with 0 events remaining.

Я так понимаю, что в каком-то из файлов конфигурации X-клиента и X-сервера что-то не так... ?ЧТО?
Менять ДНК - не предлагать.

Отправлено: 15:17, 20-11-2003 | #14


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Queen Black
Хост система какая?
Вообще-то, если в ВМ устанавливается Линукс, то нужно проинсталтровать ВМ тулзы. Механизм приблизительно такой:
  1. VM Ware, после запуска инсталяции тулзов из меню ВМ, подменяет действующее устройство CD-ROM на свой образ, который где-то у него хранится.
  2. Под виндами этот "диск" стартуется автоматом. Под Линуксом - надо монтировать.
  3. После монтирования в каталоге примонтированного устройства (обычно /mnt/cdrom) можно обнаружить некий архив.
  4. распаковываем его куда-нить.
  5. Далее - по руководству и по обстоятельствам: под Шапкой он, обычно, просто копирует необходимые модули и правит конфиг, а если у него нет инфы о дистре, то модули дров и т.п. надо будет скомпилить, для чего потребуются исходники ядра.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 19:01, 20-11-2003 | #15


ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barracuda, спасибо тебе человеческое! Пока нормально - дальше - сам... I'll be back.

Отправлено: 09:02, 21-11-2003 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » ASP Linux 7.2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ASP linux Tosha_l Общий по Linux 9 15-11-2005 11:40
ASP Linux vs ALT Linux Lindah Общий по Linux 20 10-07-2004 20:29
ASP Linux 9 ozone Общий по Linux 14 27-04-2004 06:27
ASP Linux 9 шалит Time Общий по Linux 7 22-03-2004 08:11
ASP Linux 9 offuzer Общий по Linux 8 05-01-2004 15:04




 
Переход