Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Дисковод не читает диски даже после переустановки ОС и BIOS-заводские настройки

Ответить
Настройки темы
Дисковод не читает диски даже после переустановки ОС и BIOS-заводские настройки

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте у меня такая ситуация: Когда я установил на новый ПК Windows 7 всё было нормально, но после того как ребёнок посидел неделю за компьютером и установил какие то игры дисковод перестал читать диски, хотя лампочка мигает на нём и слышно что он гудит. Попробовал переустановить операционную систему заново с диска но оказалось что установить windows 7 невозможно всё по той же причине установка не происходит потому что компъютер не считывает информацию с диска.

Следующее что я сделал это поставил другой дисковод вместо старого. Ничего не изменилось лампочка мигает а информация не считывается, хотя все эти дисководы прекрасно работают на других ПК.
Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? может это windows 7 как то повлияла на это или в bios чтото не впорядке.

Материнская плата ASUS M2N68-AM PLUS
дисководы sony Optiarc DVD RW AD 5260S(SATA) и Toshiba(IDE)


Операционная система переустановлена с флешки заново, но дисковод до сих пор не читает. Никакие alcogol120 и daemon tools НЕ УСТАНОВЛЕНЫ!
В BIOS дисковод определяется нормально и в ОС тоже в диспетчере устройств дисковод хорошо виден. Пробовал отключать контролёры но это тоже не помогло.

Помогите обошёл все форумы ничего полезного мне не посоветовали. Может быть правда что материнская плата сломана и пора её выкидывать на мусорку?
В bios ставил заводские настройки всёравно бесполезно!

Отправлено: 16:32, 15-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пишет нет диска вставьте диск в дисковод, но он там есть! на других ПК работает прекрасно.

Отправлено: 22:05, 15-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата plastikur:
на других ПК работает прекрасно. »
Если привод, то я бы заменил шлейфы, ну хотя бы передернул их.

Отправлено: 22:08, 15-09-2011 | #12


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну не могут одновременно испортится два разных шлейфа к тому же один IDE а другой SATA

Исходя из моего подробного описания в начале темы дайте существенный совет тут может быть причина или в биосе или в материнской плате, я описал свою проблему очень подробно читайте внимательно, неужели и на этом форуме мне никто не сможет помочь? Как будто я у вас спрашиваю есть ли жизнь на Марсе, всего то какой то дисковод который не хочет читать диски не в начале запуска ПК не в операционной системе.

Последний раз редактировалось plastikur, 15-09-2011 в 22:46.


Отправлено: 22:37, 15-09-2011 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата plastikur:
Как будто я у вас спрашиваю есть ли жизнь на Марсе »
Честно говоря именно так и выглядит ваш вопрос.Если привода определяются корректно и работают нормально на других компьютерах, то что то вами не описано верно.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:15, 16-09-2011 | #14


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А может быть причина в Bios в этой материнской плате биос с какими то ненужными примочками например EZ Flash 2 может причина в этой микропрограмме или я ошибаюсь?
И ещё на сколько процентов вероятно что материнская плата пришла в негодность? Вообще как часто такое бывает? Может пора покупать новую материнскую плату а не дисковод?

Отправлено: 07:45, 16-09-2011 | #15


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата plastikur:
или я ошибаюсь? »
Абсолютно!
Цитата plastikur:
EZ Flash 2 »
Это утилита для прошивки биоса и никак не влияет на привода!
Цитата plastikur:
на сколько процентов вероятно что материнская плата пришла в негодность? »
Ни на сколько! Если HDD определяются и работают нормально, то значит интерфейс работает нормально, проблема здесь:
Цитата plastikur:
и установил какие то игры »
Вместе с игрой был установлен какой то эмулятор, который произвел какие то манипуляции с приводами, возможно на уровне биос.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:12, 16-09-2011 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что теперь делать ведь операционную систему я уже пробовал переустанавливать и всёравно не помогло, хотя если логически рассудить во время переустановки ОС и приведя биос к заводским настройкам с помощью Load Setup Default шансы что заработает дисковод примерно равны 90% но он так и не заработал.

Отправлено: 19:52, 16-09-2011 | #17


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4597
Благодарности: 1014

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Новая система устанавливалась с форматированием диска или поверх существующей?
2. Ребенок мог после переустановки повторно поиграть во что-нибудь (напоминает драйвер StarF*ck)?

Отправлено: 22:11, 09-10-2011 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Дисковод не читает диски даже после переустановки ОС и BIOS-заводские настройки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после установки windows 7 дисковод не читает диски Artem456 Оптические приводы 42 14-08-2015 09:43
Разное - После переустановки - комп видео не читает Kibor_G Microsoft Windows 2000/XP 7 28-09-2009 00:02
Разное - Как переустановить в заводские настройки радиотелефон? Gerdewski Прочее железо 0 03-04-2008 09:16
После переустановки Винды пропали логические диски lime Microsoft Windows 2000/XP 6 23-06-2003 04:23




 
Переход