Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Ответить
Настройки темы
Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Поднял домен на win2000 server, в начале все работало нормально, но когда к домену подключил порядка 100 машин начались проблемы с сетевым окружением, то пускает, то непускает, при этом выдается вот такое сообщение
"Нет доступа к Domen0. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответсвующих прав доступа.
Дополнительные подключения к этому удаленному компьютеру в настоящее время невозможны, поскольку число подключений к компьютеру достигло предела."

причем это происходит под любым пользователем на любом компьютере и периодически

как можно решить эту проблему?

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 07:49, 28-09-2007

 

Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да я смотрю тут одни Профи сидят, вы хоть слышите о чем я говорю??? зачем мне вообще тогда жесткий диск в компьютере с 98 виндой, может мне все их системы перенести на сервак??? че тупить то я непойму?
до переустановки домена все работало, вот я и задал вопрос, иначе бы незадавал, а если нечего в тему ответить то лучше вообще помолчать я думаю, и ненада пальцы загибать что кто-то лучше в терминах разбирается или больше кого-то знает
я описал реальную проблему и жду ответа от тех кто с ней уже сталкивался и решил ее каким-либо образом, для всех остальных есть тема типа Курилка
надеюсь корректно изложил свою точку зрения

P.S. насчет одноранговой сети признаю перегнул палку

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 13:45, 02-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообще для таких дел существует remote administrator и там можно трансфером переписывать файлы....

но вообще он медленно переписывает файлы... поэтому можно зайти полным доступом на комп пользователя и оттуда с общей папки на сервере переписать на самого клиента...

по умолчанию у администраторов домена имеется доступ ко всем дискам всех компов только они скрытые надо набирать \\192.168.0.2\с$ (на xp и 2000 эта тема работает на 98 не знаю)

Отправлено: 14:01, 02-10-2007 | #12


Аватара для Butunin Klim

Ветеран


Сообщения: 1482
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip,
У меня вообще нет жестких дисков. Зачем они!? Стоят флеш карты с запуском сразу на терминал.
Зачем тебе иметь расшаренные ресурсы на не серверных ОС?!
1. WIn98 не работает с NTFS что не безопасно и не практично
2. Значит у тебя нет домена. если у тебя стоят такие ОС
3. При поднеятии домена у тебя не будет локальных учеток для входа.. все доменное. Вероятно из за этого ты не можешь попасть к клиентам на компьютер.

А так я думаю тут много людей которые понимают больше чем ты, есть те которые и меньше. Дело в том что по вопросам и ответам можно реально сделать вывод что ты не че не понимаешь в Файлсерверах.

-------
Сообщение помогло? В знак благодарности НАЖМИТЕ ПОЛЕЗНОЕ СООБЩЕНИЕ

Мы зрим не то, что есть вокруг,
А то, что можем видеть зримо.
А то, что зреть не достижимо
Нам не узреть во век веков.

Мой веб-магазин товары Amway http://butunina.ru


Отправлено: 14:19, 02-10-2007 | #13


Ветеран


Сообщения: 514
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1 слышал для 98 есть утилита для работы с NTFS правда енто все же извращение
2 win 98 все же может работать в составе домена там ставится специальная утилита
только GPO работать не будет... а ресурсы active directory будут доступны

Отправлено: 14:30, 02-10-2007 | #14


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ненужно делать скоропостижных выводов,
попробую объяснить еще раз, сеть смешанная (т.е. в ней есть 98 и XP)
машин с 98 примерно 50, стлько же XP
так вот, сервак DC на 2000 винде, естественно он же файл сервер 1С (я прекрасно понимаю что это такое и ненада мне говорить что я ниче непонимаю)
также в сети имеется еще один сервер 1С, но на 2003 винде, но он играет роль только файл-сервера
так вот все до момента переустановки DC работало нормально, т.е. все компы, в т.ч. и 98 ходили к друг другу по сетке

после некоторых событий произошедших с сервером пришлось ставить на него винду заново

сервер неможет работать как сервер терминалов, дабы ему мощи нехватит (там стоит проц P3 900 Xeon ОП 256Мб), т.е. максимум что он может тянуть он делает, а это как раз DC

после переустановки виндов сначала начали происходить непонятки с сетевым окружением в целом, после того как я узнал что стоящий в одной сети файл-сервер на 2003 винде по умолчанию умеет включенную службу браузинга и естественно пытается делить с 2000 DC список компьютеров который отображается в сетевом окружении
эту проблему я решил отключив в нем эту функцию

на данный момент имеем вот что, все NT машины ходят по всей сети без проблем в том числе и на 98
все 98 ходят по сети в NT машины без проблем, но единственный недостаток, из 98 машины иногда (невсегда, а периодически) невозможно достучаться до 98 машины!!!

т.е. проблемы с доступом только с98 машины на 98

так вот я и хотел узнать, должно быть какое-то этому решение, т.к. до переустановки DC все работало отлично, до этого настраивал не я и поэтому незнаю что же нужно сделать

P.S. и прошу ненада искать здесь кто что знает и кто больше а кто меньше, мне нужен совет как это устранить (советы типа терминал серверов и радминов мне неподходят, т.к. по 98 машинам ходят сами пользователи, вариант с файл сервером я знаю, но он мне неподходит)
хочу еще раз заметить что до момента переустановки DC все работало!!! может у кого-0то какие-либо соображения появяться, но я уже всю голову сломал

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 14:33, 02-10-2007 | #15


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


свежая мысли которую мне только что подсказали: я забыл прописать а AD все рабочие станции с 98 виндой, по всей видимости здесь и зарыта та собака... завтра все будет уже ясно

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 15:06, 02-10-2007 | #16


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsergeip, что-то я вообще не могу понять что и как произошло из твоего объяснения - ты поднял домен, ввёл туда машины, после чего снёс и создал новый домен, переустановив операционную систему на контроллере домена?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 16:26, 02-10-2007 | #17


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


почти так...
до этого домен поднимал предыдущий админ и было это лет 6 тому назад, все работало нормально, пока вирусы несожрали сервак
после этого мне пришлось переустановить винду на серваке и поднять домен заново
после этого я переподключил к новому домену все компьютеры в сети, и вот после этого проблема с доступом на 98 машины и началась
что-то видимо на старом домене было сделано что все машины, в том числе и 98 дружили между собой, но вот сейчас то они нехотят этого делать...

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 21:17, 02-10-2007 | #18


Аватара для d petr

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 608
Благодарности: 188

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nsergeip:
после этого мне пришлось переустановить винду на серваке и поднять домен заново
При установке DC уровень доступа выбирали разрешения, совместимые с серверами пред-windows 2000 или только 2000? В Windows 98 DS клиента устанавливали?
Кстати может 2003 был установлен в режиме совместимости только с 2000 и 2003 и поэтому возникает ошибка "Нет доступа. Отсутствуют серверы которые могли бы обработать запрос на вход в сеть"

Отправлено: 22:29, 02-10-2007 | #19


Аватара для nsergeip

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


совместимые с серверами пред-windows 2000 - вот это выбирал во время установки
2003 сервер стоял и до этого, его вообще никто нетрогал

DS клиента неставил, просто невидел необходимости, потому как до этого все работало...

-------
Всем кучу киловатт энергии и бесконечно мегабитную сеть в интернете!!!


Отправлено: 07:14, 03-10-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Проблемы с сетевым окружением на Win2000 Server

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с сетевым окружением. Traktorist Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 23 26-10-2009 08:12
2008 - Проблема с сетевым окружением в windows server 2008 standart aradna Windows Server 2008/2008 R2 1 18-06-2009 10:34
Проблемы с сетевым окружением alexvs Сетевые технологии 1 20-01-2006 00:15
Проблема с сетевым окружением XOXLOV Microsoft Windows 2000/XP 12 13-01-2005 14:25
проблемы с сетевым окружением... AnabioZ Сетевые технологии 2 01-10-2004 09:26




 
Переход