Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Как узнать расширение файла по его содержимому?

Ответить
Настройки темы
Прочие - Как узнать расширение файла по его содержимому?

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: xoxmodav
Дата: 20-11-2013
TrID - File Identifier

Программа для определения типа файла по содержимому на основе сигнатур. На сегодняшний день в базе содержится описание более пяти тысяч форматов файлов.

Сайт программы

Оригинальное сообщение автора темы ->>

Итак, проблема:
Есть набор файлов (сразу скажу, это какая-то лабораторная работа), но все файлы там с расширением .bmp и не открываются. Это было сделано старшекурсниками в целях получения этой информации только избранными. Повреждение файлов отбрасывается, они в целости и сохранности. Перепробовал все популярные расширения, даже многотомный архив рар пробовал (меня насторожило то, что все файлы одинакового размера). Результат - ноль. С помощью хекс-редактора или текстовика узнать параметры файла не удается. Может быть, на этом форуме есть умные люди, которым будет интересно решить эту задачу открытия файлов... Вот ссылка на архив с файлами (кстати они сжались очень чувствительно - говорит о том, что информации больше присутствует текстовой):
http://multiplexmusic.nm.ru/my_lab2.rar

Отправлено: 21:28, 01-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, мой ин. заказчик прислал файл с баннером продукции, но он не имеет расширения и весит 400 мб. Как узнать какое у него расширение или чем его открыть?
На всякий случай залил на ifolder
http://rusfolder.com/38837156
когда я его разархивировал он был в папке __MACOSX , не знаю может эта инфа нужна. Как бы то ни было его тут нет. Тут только 7-ка.

Отправлено: 17:30, 18-11-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А спросить у заказчика?

В заголовке файла написано, что он создан программой Adobe Photoshop CS6 (Macintosh) 15-03-2013. Модифицирован 04-11-2013 г.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:55, 18-11-2013 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
или чем его открыть? »
Попробовать:
Цитата tamalex:
Adobe Photoshop CS6 »
или более ранней версией, если при сохранении была включена совместимость с более ранними версиями.

Отправлено: 00:12, 19-11-2013 | #13


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tamalex, а как вы заголовок нашли. где он?

Отправлено: 09:12, 19-11-2013 | #14


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто я открыл этот файл через фотошоп, а он пишет, что документ неправильного вида. потом я открыл св-ва самого исполняемого файла, пишет, что фотошоп cs 8
всяко должен открыть.

Последний раз редактировалось r-studio, 19-05-2014 в 00:24.


Отправлено: 09:19, 19-11-2013 | #15


Ветеран


Сообщения: 1646
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через FAR

Отправлено: 16:49, 19-11-2013 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Как узнать расширение файла по его содержимому?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Создание TXT файла для каждого файла в каталоге ISO и заполнение его по шаблону onemal Скриптовые языки администрирования Windows 23 13-05-2017 15:35
CMD/BAT - Как найти в архиве тестовые файлы по содержимому, а не по расширению? yaoleg2 Скриптовые языки администрирования Windows 0 04-01-2013 15:18
Разное - [решено] Как найти документ Word`а по его содержимому DeepWaters Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 11 10-08-2011 09:29
CMD/BAT - [решено] Поиск текстового файла по его содержимому Elektronik063 Скриптовые языки администрирования Windows 1 15-02-2011 03:35
Доступ - При смене имени файла меняется его расширение Жоржик Microsoft Windows 2000/XP 2 03-09-2009 23:29




 
Переход