Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Анимация Aero при открытии/закрытии окон

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Анимация Aero при открытии/закрытии окон

Аватара для fergard

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 21


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смог найти описание данной проблемы поиском, поэтому заранее прошу прощения, если такая тема уже поднималась.

Вкрадце - при анимации закрытия/открытия окна есть как-будто один пропавший кадр. Словами это описать тяжело, более понятно становится после просмотра видео:
http://www.youtube.com/watch?v=aNlY1pVZZf0

Повторить можно, запустив например Explorer (Win + E) и закрыв его.
В общем, вопрос - это есть у всех? Если кто-то столкнулся с проблемой и избавился от нее - расскажите, пожайлуста, как.

P.S. Windows 7 Ultimate x64 English RTM. Конфигурация - в профиле слева. Разумеется, драйвера на видеокарту последние.

-------
http://stalkers.ru/pub/fergard/userbar.gif


Отправлено: 16:53, 29-09-2009

 

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если раскинуть отой штукой, которая на плечах, возможно все-таки придет понимание того, что анимация зависит от типа матрицы и от герц.
Чем дешевле модель (всякие LG, samsung), тем больше всяких глюков. Люди жалуются даже что скроллинг в браузере рывками, а дело-то в том, что монитор отстойный на самом деле.
Так вот, на элт при 100 герцах я вообще не вижу никакой проблемы, собственно ее и нет. Эффект проработан ровно настолько, насколько должен. А чем хуже монитор, тем хуже будет ЛЮБАЯ анимация, что в первую очередь справедливо для lcd.
Кушайте сладкое и учите матчасть.
Можете мне поверить, я на глаз отличаю фпс в шутерах, что уже говорить про герцы. А многие даже не знают что это такое.

Отправлено: 07:42, 06-10-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


invidia, ну хорошо, я кушаю сладкое и учу матчасть уже 10 лет. За последние полгода проверил работу семерки на 20-30 мониторах и примерно стольких же видеокартах и подтверждаю, что проблемка эта есть. Другое дело, что вы её не видите, кадр пролетает очень быстро и, если не присматриваться, то и внимания не обратишь.
Цитата invidia:
Можете мне поверить, я на глаз отличаю фпс в шутерах »
Это не показатель, я тоже вижу герцовку монитора на глаз.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:38, 07-10-2009 | #12


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


глупости, даже при замедленном повторе на ютубе толком не видно так называемой "проблемы"
Вероятно это даже часть эффекта, т.е. так называемый выпавший кадр означает окончание анимации, как бы прилипание к монитору. Можете даже написать в technet или куда там и проконсультироваться. Другое дело, что на хреновой панели действительно это может резать глаза.
В играх, например, может наблюдаться эффект выпавших кадров при рассинхронизации герцовки/фпс/частоты мыши.
Может быть на буке такое просто событие как закрытие/открытие окна не успевает прорисовываться из-за отклика и плавность сходит на нет. Можно даже попробовать захватить это событие камтасией при 100 герцах и попробовать посчитать в милисекундах что оно и как, т.е. какие минимальные параметры монитора нужны для комфортного отображения
Но тс, не понимая толком моего коммента, начинает язвить. Мол все у него нормально, это я дурак. Конечно дурак, че уж там.

Отправлено: 11:38, 07-10-2009 | #13


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата invidia:
Можете даже написать в technet или куда там и проконсультироваться »
Если бы вы были более внимательны, то заметили бы, что данная проблема озвучивалась и была положительно утверждена на technet. Никто не язвит в отношении вас и не оскорбляет. Если вы не согласны с проблемой, опишите почему. Голословные фразы вида - да я фпс на глаз/зуб вижу и все такое - не обоснование. Тем более, если с проблемой согласились более десятка, а не согласен один, вывод?

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:21, 08-10-2009 | #14


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"Предлагаю закончить флейм на тему. Всем спасибо." © Vadikan

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 01:53, 08-10-2009 | #15

Tej Tej вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте многоуважаемые пользователи форума! Я рад что я нашёл ваш форум. У меня стоит Windows 7, но у меня проблемы с развёртыванием окон (когда открываешь мой компьютер или что-то другое, то есть такой эффект "вылетания окна из рабочего стола", но эффект плавно не заканчивается, а какбы ударяется окно в экран, т.е. под конец плавно не разворачивается). То же самое и с эффектом закрытия окон, сначала они "улетают" медленно, а затем быстро. Стоит сборка Windows 7 7600 RTM x86. На x64 всё было нормально, компьютер у меня довольно мощный, с вистой проблем не было. Подскажите что за файл за этот эффект отвечает и выложите нормальный этот файл и я попробую заменить. Заранее огромное Вам спасибо!!!

Отправлено: 18:32, 28-10-2009 | #16


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tej, можно попробовать поменять драйвера видеокарты.

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 11:38, 30-10-2009 | #17

Tej Tej вне форума

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PainteR, у меня G-Force 9600GT на 512 mb+драйвера самые свежие. Тут не в этом дело... А в сборке винды, т.к. на 64ёх разрядной у меня всё работало нормально.

Отправлено: 00:20, 31-10-2009 | #18


Аватара для Algierd

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ужасно не нравится, что в отличии от Vista в которой вся анимация происходила плавно, в Win7 закрытие/открытие окон происходит с заметными рывками Это как-то можно исправить или ничего уже не сделаешь?

Отправлено: 19:51, 09-01-2010 | #19


Модератор


Moderator


Сообщения: 16839
Благодарности: 3246

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Algierd, модель видеокарты и какая версия драйверов для нее + откуда качали.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:55, 09-01-2010 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Анимация Aero при открытии/закрытии окон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Анимация собачки при поиске. illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-10-2009 15:34
Интерфейс - Глюки при открытии множества окон. silalex Microsoft Windows 2000/XP 2 15-07-2009 22:51
C/C++ - Ошибка при закрытии Excel из под Builder 6! SGKorotkow Программирование и базы данных 7 06-05-2008 10:06
Разное - [решено] Ошибки при закрытии программ interminable Microsoft Windows Vista 3 27-09-2007 16:59
Виснет IE при закрытии одного окна deus Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 14-08-2002 07:39




 
Переход