Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Начну с самого начала, У меня на компе стоит Windows7 она находится в домене и интернет подключается к учетным записям, а следит за этим всем Прокси сервер. Решил я по лапать Ubuntu 13.04 на работе, поставил WMware на неё залил Ubuntu. А теперь начались самые проблемы.... Инет она не может подхватить не через МОСТ не через NAT, как я не изгалялся не чего у меня не вышло. А дальнейшее обучение линуксу без инета не возможно ИМХО. Возможно ли настроить Ubuntu на то чтобы она ламилась в интернет с учетными данными виндовой учетки.
Использование 3G модема тоже не выход, если через мост то отваливается основная сеть. А если только к виртуальной машине его подключить то не чего не работает по причине невозможности скачать дополнительное ПО.
Надеюсь смог изложить мысль правильно....
Буду искренне благодарен

P/S первый раз взял в руки линукс. Порошу понять и простить )))))))

Отправлено: 14:17, 23-08-2013

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пинг от виртуалки до прокси есть

Отправлено: 03:46, 24-08-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот и готовы первые эксперименты...
Получилось подружить её с проксёй частично. для этого потребовалось зайти в
системные настройки- сеть- сетевой прокси. и там в первой строке прописать проксю
после входа в браузер спрашивается логин и пароль, после ввода все нормально работает и по интернету перемещаюсь свободно.
В этом мне помог МАНУАЛ.
там же в мануале написано что если вы хотите скачивать репозитарий то вам придется отредактировать файл

/etc/apt/apt.conf

и добавить туда

Acquire::http::proxy "http://логин:пароль@ip_прокси:порт_прокси/";
Acquire::ftp::proxy "http://логин:пароль@ip_прокси:порт_прокси/";
Acquire::::Proxy "true";

вот здесь то я и столкнулся с дырами в знаниях
через File (находится слева в панели быстрого доступа, стандартный) зашёл по этому адресу. А там нет файла apt.conf там есть папка apt.conf.d. Все находящиеся в ней файлы открыл через текстовый редактор. Но ни одна строчка не похожа на то что мне нужно отредактировать.
Если судить по Винде: я предположил что файл скрытый. Но как найти его через терминал не знаю.....(((((((((((

Отправлено: 05:34, 24-08-2013 | #12


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стандартный поиск нашёл файл с таким названием (но он помечен закрытым замком). Правда он находится в другой директории /usr/share/doc/apt/examples/ также открыл его через текстовый редактор, но нужных строк там нет

если что вот ссылка на ман http://help.ubuntu.ru/wiki/%D0%BF%D1...BA%D1%81%D0%B8

Отправлено: 06:04, 24-08-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
Потом настройте переменные среды, например как показано тут »
Перевел её чекрез Google переводчик. У меня к вам вопрос.

Additionally if you want APT to use a proxy server you can configure it in the /etc/apt/apt.conf configuration file.

nano /etc/apt/apt.conf
#
# Proxy configuration
#
Acquire::http::Proxy "http://DOMAIN\USERNAME:PASSWORD@SERVER:PORT";

здесь тоже участвует этот apt.conf
я ввёл в терминале nano /etc/apt/apt.conf там вылезла минюшка в которой я не разобрался. Что в этом тексте означают # нужно ли их там вводить? Как я понял это процесс создания нового файла?
все что написано до этого абзаца я не вводил. Если в этом моя ошибка прошу указать мне путь праведный)))))))))

Отправлено: 06:22, 24-08-2013 | #14


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Simyrun:
Что в этом тексте означают # нужно ли их там вводить? »
Решётки (#) означают строки комментариев, не обрабатываются.

Отправлено: 00:56, 25-08-2013 | #15


Аватара для MakaBooka

Старожил


Сообщения: 341
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Simyrun:
Через LiveCD вся работа становится одноразовой »
Работать с LiveCD никто не предлагает (хотя, формально, на некоторых LiveCD такая возможность есть, домашний каталог монтируется на r/w носитель). LiveCD годится чтобы оценить DE: KDE, Gnome2/3, Unity, XFCE и выбрать наиболее удобный для себя.

Цитата Simyrun:
А на виртуальной машине можно начать с азов »
это лучше делать на реальной машине. более того, в идеале берётся "конструкторсделайсам" gentoo, и устанавливается из minimal. На выходе общие понятия о процессе загрузки, архитектуре, установке софта. Простая установка по handbook-у, но с ответами на вопросы "что это? зачем это?".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 26-08-2013 | #16


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MakaBooka:
это лучше делать на реальной машине. более того, в идеале берётся "конструкторсделайсам" gentoo, и устанавливается из minimal. На выходе общие понятия о процессе загрузки, архитектуре, установке софта. Простая установка по handbook-у, но с ответами на вопросы "что это? зачем это?". »
Поддерживаю

Отправлено: 15:56, 26-08-2013 | #17


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MakaBooka:
На выходе общие понятия »
На выходе он не получит нечего кроме головной боли и бог знает сколько убитого времени.
Все нужно делать постепенно.
Цитата MakaBooka:
это лучше делать на реальной машине »
Кто Вам это сказал?
Каждый решает сам как ему это делать и как больше нравиться.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:17, 26-08-2013 | #18

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Однозначно лучше на виртуалке, я когда что то изучаю, то перед экспериментом копирую папку с виртуальным диском, а если все рухнуло, то копирую папку обратно.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:27, 26-08-2013 | #19


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Однозначно лучше на виртуалке, я когда что то изучаю, то перед экспериментом копирую папку с виртуальным диском, а если все рухнуло, то копирую папку обратно. »
Чем snapshot хуже?

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:36, 26-08-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Настройка прокси сервера с использованием учетных данных WINDOWS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка прокси-сервера запрещает полный доступ к ФТП SIM Хочу все знать 5 31-10-2016 09:19
Proxy/NAT - Настройка Utorrent через прокси сервера!!! oskar Сетевые технологии 5 19-03-2014 06:06
Настройка Isa 2006 в качестве прокси сервера oren_yastreb ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 10-02-2011 16:06
Ошибка - Проблема с использованием двух учетных записей. ktak Microsoft Windows 2000/XP 18 11-12-2007 15:40
Настройка прокси сервера через TRAFFIC INSPECTOR Помогите пожалуйста x-staford Сетевые технологии 6 09-12-2005 00:50




 
Переход