Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - K-Lite Codec Pack

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, с этого адреса:
http://www.codecguide.com/download_k..._pack_full.htm

насколько помню, по первой ссылке из списка
Версия 5.1

Отправлено: 09:22, 30-09-2009 | #11


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24682
Благодарности: 4526

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не думаю, что ломится пакет кодеков. Скорее, туда ломится библиотека проигрывателя WindowsMediaPlayer, для получения обновленной версии кодека, используемого в данном фильме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 23:14, 30-09-2009 | #12



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, файр четко говорит о том, что k-lite ... пытается получить доступ через ... используя глобальную ловушку ...

Проблему решил так: снес нафик этот набор кодеков и, когда ставил заново, внизу формы выбора опций поснимал галочки со всего, что прямо или косвенно говорило о поиске и получении обновлений.
После этой переустановки его попустило. Проблема решена. Спасибо за участие.

Отправлено: 10:02, 01-10-2009 | #13


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24682
Благодарности: 4526

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


cluber, Ааа.. так ты так и говори - ломится при установке. А то у тебя получалось - уже после. А при установке действительно надо снять псичку "проверить обновления после установки" - и "уже никто никуда не идет" (c)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 15:04, 01-10-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
cluber, Ааа.. так ты так и говори - ломится при установке. »
Как раз наоборот, при установке ведет себя тихо, но после начинает ломиться в мир при любом обращении к любому видео файлу

На счет "проблема решена" в своем предыдущем посте погорячился малость.
этот набор кодеков теперь "не дружит" с виндовым медиа плеером который теперь сам ломится в мир за кодеками
(он используется для отображения эскизов файлов) пришлось перенастроить вид папок убрав весь функционал связанный ВМП.

Теперь кажись все.
До сих пор пользовался к-лайт кодеком, все предыдущие версии были нормальными, но, похоже, испоганился он, теперь присматриваю нормальную алтернативу этому безобразию.

Отправлено: 10:07, 05-10-2009 | #15


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема следующая: если в составе контейнера mkv уже есть субтитры (допустим английские) то не подцепляется внешний файл субтитров (допустим русские), ни DirectVobSub, ни ffdshow ни haali media splitter(он вроде и видит только встроенные) так же не видят эти субтитры, видят только те которые в состав mkv. Если же в mkv нет субтитров (или это не mkv) то все без проблем. В данный момент выхожу из данной ситуации следующим способом: отключаю в DirectVobSub и haali media splitter субтирты, вручную указываю файл сабов в ffdshow и смотрю, и так для каждого видео файла, что очень напрягает. Пробовал менять настройки "Loading" в DirectVobSub, не помагает. Есть такие кто сталкивался с данной проблемой и решил ее? k-lite codec pack последний, настройки по умолчанию. Сначала думал что проблема в том что имя файла сабов в составе mkv и внешнего файла одинаковые, поэтому подцепляется только 1 файл, который в составе, пробовал переименовывать внешние файлы сабов в <имя видео>.rus.srt - не помогло.

Отправлено: 00:21, 03-05-2010 | #16


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый всем! Друзья, посоветуйте пожалуйста насчет K-Lite Codec Pack.
Буду ставить K-Lite на свежеустановленную WinXP Pro, и озадачилась, какую версию K-Lite лучше ставить. Есть ли смысл в самой последней, июньской - 6.1.0 ?
Честно говоря, у меня на главном рабочем комп-ре стоит до сих пор v.3.90 Mega Pack : ) проверена опытом, никаких проблем никогда не было.
Так стоит ли ставить самую свежую версию, кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? Может, есть версия более ранняя, но, так сказать, "на народном опыте" проверено-стабильная?

Или уж опять - 3.9.0, по старинке, и не озадачиваться ?
(Сталкиваюсь с тем, что многие недовольны последними версиями K-Lite...)

Отправлено: 15:26, 11-07-2010 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24682
Благодарности: 4526

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
стоит ли ставить самую свежую версию »
хуже не будет. Кроме того, это не драйвера, что некорректная версия может не дать откатиться на предыдущую. так что вдруг что не так - удалишь и поставишь стабильную.
>
Цитата karina38:
кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? »
стала и работает, как, собсно, и должна)
>
Цитата karina38:
многие недовольны последними версиями K-Lite »
довольных всем людей очень мало. Они обычно собраны вместе, в определенных лечебных заведениях.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:43, 12-07-2010 | #18

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
Так стоит ли ставить самую свежую версию, кто-нибудь уже проверял, как она себя повела? »
karina38, Ставить стоит, если именно K-Lite вам так уж жизненно необходим. Если нет, то лучше пользоваться установкой отдельных кодеков, по мере их необходимости. Полный пакет кодеков для ОС, и при том всех ( или почти всех...) и сразу, это конечно хорошо, но... Собственно к чему это говорю. Так как в эту тему заглянул только что, прочитал вот это -
Цитата foxbat:
Так вот этот divX settings manager (абосолютно бестолковая утилита на мой взгляд) делает такую пакость, после того как в LA переходит новый трек в списке воспроизведения- появляется панель задач виндовс... »
Ну, насчёт бестолковости этой утилиты точно не скажу, но насчёт пакостей, лично мной были замечены и другие. А именно, после установки пакета кодеков, при выводе в трее данной функции, начинали лажать некоторые игры ( которые при установке видимо используют свои версии кодеков..), что приводило к вылету игр при воспроизведении игровых роликов, либо игры вообще переставали запускаться. Кроме того, на ряде машин, под управлением ХР, после установки K-Lite Codec Pack переставали корректно работать видео-проекторы, судя по всему в связи с заменой предустановленного кодека DivX на свою версию. Правда это проявлялось на версии 4.4.7, как на последующих, не знаю. Конечно этого можно попытаться избежать путём правильности настроек и исправлений, но боюсь, что обычному пользователю в этом будет сложновато разобраться. Во всяком случае "не за просто" и "не вдруг". Я в данное время отказался от установки этого пакета кодеков, но это сугубо моё личное мнение.

Цитата ShaddyR:
довольных всем людей очень мало. Они обычно собраны вместе, в определенных лечебных заведениях. »
ShaddyR, Это факт.

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 14-07-2010 | #19


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня W7 64-разрядн. Не могу смотреть скаченные фильмы, не могу записать на диск. После долгих блужданий по интернету решила, первое что надо сделать- это установить кодеки K-Lite Codec Pack.
На сайте написано: "Для оптимальной работы пользователей, то настоятельно рекомендуем также установить один из 32-битных вариантах сверху, потому что большинство программного обеспечения, который работает на 64-разрядные версии Windows по-прежнему 32-бит."

Значит, я должна сначала установить "K-Lite Codec Pack Standard" , а потом "64-бит"? А как это сделать? Просто устанавливать и все или есть какие-то заморочки? Я - чайник!!!!

Отправлено: 22:54, 21-02-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - K-Lite Codec Pack

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
K-Lite Codec Pack snark Автоматическая установка приложений 80 21-04-2020 18:49
K-Lite Codec Pack Corporate 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 15:30
K-Lite Codec Pack Basic 5.3.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
K-Lite Codec Pack 64-bit 2.8.0 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 14:30
K-Lite Mega Codec Pack MaxDELETE Автоматическая установка приложений 11 08-08-2008 17:57




 
Переход