Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Ответить
Настройки темы
HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gattaka
Дата: 06-04-2010
имею:
XP SP2.
HDD SEAGATE.
Два раздела NTFS.

Установил новусю XP и не могу открыть содержимое диска, система которого упала.
При запуске вторйо системы w7 -она бодро удалила файлов пять в результате проверки. И ЕЩЕ ПОЯВИЛОСЬ файлов 5 по 5-3 ГБ! на здоровой партиции.
Названия такие "programmName Temp280593820" и т.п. цифры разные ессно. Расширение -хз.

Раздел, где стояла упавшая система нечиатаем. Но видим. File system определена как RAW. Размеры -0.
Сообщение при попятке открыть: disc corrupted...

1. Paragon PArtishion Manager при проверке партиции встал с таким сообщением:
Это не NTFS ... и птом попап окно:
"File system has allocation errors due to cross-linked files.
Run OS built-in tools for checking and correcting this kind of errors.

Error source: Hard Disk Manager
Error code: 0x10018"


2. Victorya Выдала:
".... 48bit access enabled
0:35:25 : Model: ST31000340AS; Capacity: 1953523055 LBAs; SN: 3QJ01APB; FW: AD14....
....Warning! Block start at 32733696 = 234 ms ...
***** Scan results: Warnings - 12, errors - 0 *****
8:27:27 : Partinion analizer v1.1"

в ней только на чтение проверял.

Easy Recovery Disc Viewer:
NTLDR is missing. NTLDR is compressed



КАК мне вытащить файлы?
я даже не вижу содержимого диска из-под новой... -то есть не в хол дело imho

Важных -там мелочь почти. Не обо и значимые, но как всегда, вдруг птом хватишься, а он был там...
Дайте совет. Все храниться на другой партиции этого ж едиска -мне в целдом надо понять по этому ср..му диску.
Уже на месяц наверно откат -столько всего заливать настраивать.....

И может быть, мне повезет и я могу оживить прежнюю систему? При запуске -выбор системы выдает остутвует hal.dll...
(но в recovery не попасть из-за отклонения пароля. уже не раз было. и такое ощущение, что когда такое происходит пароль на вход слетает. реально не раз было)

если парагоном можно восстановить то ткните как его безопасно заюзать?
мне не лень люди, пток просто большой материала. а надо дело делать! программер я. я бы кинул пару фраз- помог бы...
И еще, Ответсвенно только ) -выразите свое мнение -диск подыхает?- бэкапить срочно все -там все программные мои работы, диз весь. страшно б! ))). люди от меня зависят, сайты...



2AMIN: Эту тему
http://forum.oszone.net/showthread.php?t=172240я
НЕ МОГУ снести сам, не укоряте меня пож-та. Там никто н еответит точно, да и подчистил ее. Удалите пожалуйста. Я смущен слегка, но эта не дубль той!
спасибо!

Отправлено: 09:35, 06-04-2010

 

Аватара для aazelinski

Пользователь


Сообщения: 142
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, я радостно бросился открывать ссылку за ссылкой и наконец:
http://freexpie.org.ru/download.ru.htm А там "Размер образа: ~3,70 Гбайт" ( А нет образа не для DVD, а для CD? Инет за трафик-с...

Отправлено: 17:58, 06-04-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 4uk4a-S

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.datalabs.ru/pages/raw_format
А хорошо для многих подобных случаев пользоваться этим. Где скачать не можна дать ссылки, потому как шара... Но в Гугле полно, последняя версия 10.4, но можно любую 10.х. В составе миниХР со многими полезняшками, в т.ч. восстановление.

-------
Ушел. =^;^- ;P


Отправлено: 02:44, 07-04-2010 | #12


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может хватит?
"ты их вдверь -они в окно"

мой же финал банален. Я вытащив нужные мне данные с помощью Easy Recovery, отформатировал раздел и залил туда систему.
(Щаз льется н апартицию все нужное и нет. То что з агод ставишь, надо за часа два.... )

Странно вот что зайдя в рековери панель, зная совй пароль в ней -я зашел НО СОВСЕМ в другое навзание диска, нежели в XP, вообще какое-то дикое H по-моему. Но у меня то всего два физич по двар раздела на каждом. Значит 4 всего. МОжет быть согалсно наcтhойкам BIOS, компьютер по навзаниям дисков пропустил вперед DVD ROM ы -их два?
Не важно, просто я так и не понял в чем была проблема. Гигабайтные файлы 5 штук остались. Что за ? неясно. Еще один гиммм. Надо заглянуть в них хоть...
Неприятно втаком одни имхо - когда-то можно не найти того, к ечему привык и было под рукой... ПРи перезаливе же снес... а пондобиться через полгода и опять шарится по сети....

Отправлено: 11:26, 07-04-2010 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - в XP не читается контент раздела HDD после сбоя.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - XP не видит сод-е Жесткого после сбоя gattaka Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 05-04-2010 10:20
Flash - WD Passport 120 Gb - не определяется после программного сбоя -Ekspert- Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 05-02-2010 19:57
Загрузка - После непонятного сбоя проблемы с эксплорером AlhimikRus Microsoft Windows Vista 2 04-07-2009 13:31
Восстановление работоспособности принтера после сбоя raueber Сетевые технологии 6 02-02-2007 09:16
Partition Magic - Можно ли восстановить после сбоя в питании??? spair2k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 26 26-10-2006 07:39




 
Переход