Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux - Флейм

Ответить
Настройки темы
Linux - Флейм

Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотреть тут.
Только, народ, того этого, мы люди культурные - не материмся, плиз.

[s]Исправлено: Barracuda, 7:51 22-06-2003[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 06:45, 22-06-2003

 
ssss2004


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ , а какие вообще есть мнения по поводу покупки сузи новелом ?
Неправильная какая-то акция , как я понимаю .
Мне это почему-то напоминает историю с ред-хатом.
Вообще , про новел говорят . что они подобным образом загубили не один продукт .
Я не понимаю , как на волне антиамериканской конфронтации европейцы отдают америкосам такой кусок софта .
В чем смысл , не пойму , обьясните .

Отправлено: 13:23, 21-04-2004 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 234
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ssss2004
На рынке серверных ОС Novell проиграла из-за неправильного маркетинга - замоздали они чуть с выпуском и потеряли рынок, которых отхватил под себя M$ со своим NT. А какие продукты они загубили, позволь поинтересоваться?

Отправлено: 14:54, 21-04-2004 | #132

ssss2004


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я щас не помню навскидку .
В какой-то статье перечислялись  продукты , которые новелом на корню были скуплены и не доведены до ума .
По-моему , у них судьба плачевная была .
Для меня совершенно очевидно , что америкосы не заинтересованы в разработке европейского линукса .

Отправлено: 15:50, 21-04-2004 | #133

ssss2004


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Кстати , интересна дискуссия , которая щас разгорается между сузи и редхатом .
Как известно , обе фирмы занимаются переходом с ядра 2.4 на ядро 2.6
Так вот в то время когда сузи занимается отладкой ядра 2.6 ,
их коллеги с ред-хата забавляются тем , что гоняют настройки
туда-обратно , занимаясь реверсом и позволяя откатиться назад после установки с 2.6 на 2.4 :-)
Воистину , тема сия неисчерпаема ...

Отправлено: 17:56, 22-04-2004 | #134


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/rus/mscorp/facts/default.mspx

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:18, 23-04-2004 | #135

ssss2004


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Эти мягкие уроды все подгонят так , что у них будет дешевле

Отправлено: 09:46, 23-04-2004 | #136


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
ну фуфло пропогандистское - причем уже явно само себя раскалывающее ...
Цитата:
Эталонное тестирование, проведенное заказу корпорации Майкрософт, подтвердило факт того, что несколько веб-серверов на Windows работают лучше, чем один мэйнфрейм с Linux, используемый для консолидации веб-серверов.
во мне просто этот абзац первым на глаза попался ( ну не могу я читать всё подряд - обязательно надо перескакивать) и дальше я читать не стал ... кто нибудь может опровергнуть меня или нет ? см цитату выше ...

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 20:26, 23-04-2004 | #137


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.
В принципе, пр разумной настройке обоих систем возможно их стабильное функционирование. Другое дело - кто настраивает.
Преимущество систем от Микрософт - простота (из ГУИ легко всё настроить тем более, что у МС софт имеет некоторые ограничения на уровне настроек, ну а работа с реестром и т.п. - это удел особо продвинутых специалистов). Преимущество НИКСовых систем - гибкость настройки, что влечёт за собой отсутствие возможности создание полноценных ГУИ и средств контроля за конфигурацией. Конечно, утверждение легко опровергнуть, но все, кто работал с такими системами меня поймут. Ещё одна прелесть НИКСовых систем - возможность удалённого администрирования без применения специального ПО. Тот же putty - полнофункциональный терминал с поддержкой SSH1&2 - помещается на дискету и является свободно-распространяемым продуктом, что даёт возможность его беспрепятственного использования практически на всех WIN32-системах. Это большой плюс, имхо.
А по поводу скорости работы - ну уж извольте... Невозможно объективно оценить то, что не совместимо по технологиям и способам их реализации.
Всё, в данном случае, упирается в коммерческую сторону вопроса. Как ни странно, но Микрософт не заикается о коммерческих версиях НИКСов. Почему? Ответ прост: уровень поддержки, баг-репорты и прочая приятная "шелуха" у этих продуктов на высоком уровне.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:34, 25-04-2004 | #138


Аватара для Petya

Член форума


Сообщения: 703
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
ну я собственно ни на чем таком не настаиваю .. но мне интересен сам факт фрейм vs несколько веб серверов.... а виндос на мейнфрейм вообще ставится или как ? вот если наоборот попробовать ?
я про цену собственно говорю ... ведь одним виндосом обычно всё не ограничивается - к нему нужна еще куча заплаток и прочей прелести в виде супер-гипер файрволла а так же антивируса - что бы к чертям там не завалить его ....

-------
Debian, Slackware и Gentoo рулят .. остальные идут на фиг :) ...
мой хардвар averatec 6100 с пнём 4 - с двумя башками и моя система DEBIAN GNU/Linux
я не умер - я вышел покурить - но меня больше нет
Я вернулсо ! бугагагага !


Отправлено: 20:17, 25-04-2004 | #139

Gizvel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здраствуйте, ЛЮДИ!
Меня интересует вот, что: я всю сознательную жизнь юзал windows , но недавно ко мне попал дистрибутив Linux Mandrake 9.0 который я незамедлительно поставил, как вторую ось, чисто из любопытства...
И вобщем очень хотел узнать как этим пользоваться, т.е. включать я его включаю, даже что-то вроде winamp'a запускал ,но вот как там проги ставить незнаю, неговоря о том ,как там запускать приложения windows (*.exe)...
Вобщем как-то вот так.
Может кто из вас  мне раскажет...хорошо бы.

Отправлено: 23:21, 27-04-2004 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Новости и флейм из мира *nix » Linux - Флейм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хулиганский флейм Linux и Windows zai Новости и флейм из мира *nix 338 03-06-2009 20:00
*Флейм* | С_чего_начать? Barchanka Программирование и базы данных 13 15-08-2006 02:39
Игровой флейм HETPE3B Игры 338 13-03-2006 10:41
Мобильный Флейм. Parlament Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 10-05-2003 12:20




 
Переход