Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Ответить
Настройки темы
Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24594
Благодарности: 4508


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 22-04-2010
Примечания к статье:
  1. Можно выяснить, является ли драйвер причиной проблемы, отключив в диспетчере устройств (Пуск -> Выполнить -> devmgmt.msc -> правой кнопкой мыши -> Отключить) некритичные устройства (сетевые карты, модемы, звуковые карты, контроллеры USB, веб-камеры, кардридеры).
    Если по рассеянности отключите что-нибудь нужное и система не загрузится, используйте последнюю удачную конфигурацию.
  2. С помощью Msconfig можно проверить версию о несовместимом ПО, отключив программы и сторонние (не Microsoft) службы в автозагрузке.


Другие статьи, которые могут оказаться полезными:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:00, 01-01-1970

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Windows XP, да и в 2000 у меня оказывается есть прорблема со спящим режимом. Просто раньше этого не замечал. До покупки новой матер. платы и жесткого диска он работал.


Сейчас когда я перевожу компьютер в спящий режим - он переводится, отключается. Вот дальше и основнгая проблема. Раньше компьютер выходил из сна лекгим нажатием на ЛЮБУЮ кнопку клавиатуры (и по-моему даже мыши). Теперь же он вообще ни на что не реагирует. Приходится включать кнопкой на системнике. Ну дальше он возобновляет систему, однаку не раз бывали случаи краха системы при попытке восстановить винду из спящего режима.

Когда были старые мать и винт, заметил одну вещь - когда у меня комп был выключен - но пилот включен, т.е. лампочка на матери горела - у меня ЛАМПОЧКИ на КЛАВЕ и оптика на мышке продолжали светиться. Сейчас же такого не происходит.

Моя материнка: ASUS A7N8X2.0, винчестер: WD 120 Gb обычный аташный.

Отправлено: 11:02, 09-07-2006 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 666
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Смени блок питания

Мигание же лампочки зависит от материнки (может мигать, может не мигать)

-------
Чудес не бывает, бывают только глюки!


Отправлено: 13:36, 09-07-2006 | #112


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
однаку не раз бывали случаи краха системы при попытке восстановить винду из спящего режима.
речь идет о спящем или ждущем режимах? При спящем содержимое оперативы пишется на винт и комп выключается, при ждущем комп переходит в энергосбережение (S1\S3 - выставляется в BIOS)
Если имеются ошибки при возобновлении работы (BSOD например), залезь в журнал событий и найди источник ошибки. Если есть BSOD - смотри по его коду.

Цитата:
Когда были старые мать и винт, заметил одну вещь - когда у меня комп был выключен - но пилот включен, т.е. лампочка на матери горела - у меня ЛАМПОЧКИ на КЛАВЕ и оптика на мышке продолжали светиться. Сейчас же такого не происходит.
В BIOS в разделе Power Managment ->WakeUp Events (или что-то подобное) необходимо выбрать события которые будут вызывать "пробуждение", кроме того если речь идет все-таки о спящем режиме - на матплате бывают перемычки, обеспечивающие питание клавы\мыши\USB в состоянии Soft-Off, но в этом случае комп и должен включатся только кнопкой питания

Отправлено: 14:29, 09-07-2006 | #113


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


речь идет о СПЯЩЕМ РЕЖИМЕ.

В биос я лазил и в Power Managment поставил пробуждение мышкой и клавой.... Они не работают, наверно дело в перемычках.

Отправлено: 06:38, 12-07-2006 | #114

alikon


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Система: notebook ASUS A4500L WindowsXP Sp2

Проблема: При выходе в Internet через модем(встроенный) и последующем отключением от сети комп отказывается
переходить в режимы ожидания и режим сна.

Отправлено: 18:42, 17-10-2006 | #115


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nrg86
http://forum.oszone.net/thread-72187.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:27, 18-10-2006 | #116

ZGG ZGG вне форума

Аватара для ZGG

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые мемберы форума!
Вот у меня возникла такая проблема: при переходе компьютера в спящий режим (Пуск => Выключить компьютер… => Спящий режим (Shift+значок «Ждущий режим») ) ИНОГДА выдается следующая ошибка (ниже рисунок). После этого при попытке еще раз отправить компьютер в спящий режим, значок «Спящий режим» в диалоговом окне «Выключить компьютер» при нажатии клавиши Shift не отображается. По этому приходится лишь полностью завершать работу с Windows и выключать компьютер («Выключение»). Как мне решить эту проблему?



P.S. AMD Athlon 64 3200+ 2.0 GHz, nForce4, DDR-SDRAM 1024, Microsoft Windows XP Pro SP1 (Build 2600).

Заранее спасибо!

Отправлено: 23:28, 25-10-2006 | #117


(*.*)


Сообщения: 36508
Благодарности: 6681

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Иногда не удается перевести в спящий режим компьютер с ОС Windows XP с пакетом SP2, Windows XP Tablet PC Edition 2005 или Windows XP Media Center Edition 2005, и появляется сообщение об ошибке «Недостаточно системных ресурсов для завершения вызова API»

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:34, 26-10-2006 | #118

Neo24


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
Сразу хочу извиниться если что не так, и если похожая тема обсуждалась, но у меня серьезная проблема
XP SP2 не хочет выключать компьютер и не переходит в спящий режим! Т.е. при выборе выключения, все как обычно, но на надписи "Завершение работы windows" или "Подготовка к переходу в спящий режим" компьютер "останавливается", мышь работает, выключаться не хочет, помогает только кнопка на системном блоке, т.е. её нажатие и удержание длительное время Помогите пожалуйста решить данную проблему.
Cel 1200 (Tualatin), 256Mb, Radeon 9200, Maxtor 30Gb

Отправлено: 08:51, 26-10-2006 | #119


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу началось или после каких-то действий?
Пользовались ли твикерами и какими?
Вообще в реестре что либо настрайвалось?
В Диспечере Устройств посмотрите какой процесор установлен (с ACPI или иначе), в системных устройствах установлена ли Майкрософт ACPI-совместимая система?

Отправлено: 09:07, 26-10-2006 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Спящий / Ждущий Режим - .: [все вопросы] :.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что лучше спящий режим или ждущий? aerosmit Хочу все знать 6 06-07-2009 18:59
Несанкционированный переход в ждущий/спящий режим X80Le Midas Ноутбуки 6 03-03-2009 18:58
Не работает ждущий и спящий режим zps Хочу все знать 2 21-06-2004 06:31




 
Переход