Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы связанные с расширенными режимами питания.

Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 - FAQ:
  1. Чем отличаются спящий режим, гибернация и гибридный спящий режим?
  2. Как перевести компьютер в один из режимов?
  3. Как вывести компьютер из сна или гибернации?
  4. Почему в меню завершения работы отсутствует команда "сон" или "гибернация"?
  5. Я не использую гибернацию, как её выключить, чтобы удалился файл hiberfil.sys? Как включить гибернацию?
  6. Компьютер автоматически переходит в режим сна или гибернации, как это отключить?
  7. Настройка параметров
  8. Компьютер самостоятельно выходит из спящего режима/гибернации, как это исправить?
  9. Как отключить запрос пароля при выходе из спящего режима и гибернации?
  10. Как создать ярлыки для спящего режима или гибернации?
  11. Как переводить компьютер в сон/гибернацию и возобновлять работу по расписанию?
  12. После установки пакета обновления 1 для Windows 7 или Windows Server 2008 R2 не работает гибернация или не создается файл дампа памяти

About how to troubleshoot power plans in Windows 7



Отправлено: 09:57, 19-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53298
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VISXAN, команда выполнилась успешно.
Этого должно быть достаточно.

Проконтролируйте результат:
Код: Выделить весь код
powercfg /requestsoverride
Цитата VISXAN:
до ковычек выходит "Не предвиденная ошибка..."
Зачем до кавычек? Не надо самодеятельности.

Отправлено: 13:40, 17-03-2013 | #1101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, спасибо большое, Ваш код работает, хотя в командной строке все тот же (аудиопоток уже используется) результат при вводе кода: powercfg /requests.
Только есть один минус, он уходит в гибернацию даже когда слушаю музыку (оно и понятно). Если по другому никак, пожертвуем этим. Хотя может попробовать сделать так, чтобы игра вообще вырубалась через определенное время бездействия, дабы не мешать компу уходить в гибернацию (вернув аудиодрайвер в исходное положение, естественно). Может у Вас есть еще какие мысли?

Последний раз редактировалось VISXAN, 17-03-2013 в 14:02.


Отправлено: 13:56, 17-03-2013 | #1102



Moderator


Сообщения: 53298
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terrordar:
При выключенном маршрутизаторе ПК нормально уходит в гибернацию, при включёном - гаснет экран; вентиляторы, процессор, HDD продолжают работу
Какая сетевая карта?

Попробуйте обновить драйвер.
Выполните инструкции
Как определить, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/службой

Отправлено: 16:36, 17-03-2013 | #1103


Аватара для Terrordar

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Какая сетевая карта?
Попробуйте обновить драйвер. »
Atheros AR8121/AR8113/AR8114 PCI-E Ethernet Controller встроенная в Asus P5Q Pro

Драйверы самые последние с офф сайта

Отправлено: 19:55, 17-03-2013 | #1104



Moderator


Сообщения: 53298
Благодарности: 15461

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Terrordar, Atheros - это жесть, да.
Попробуйте AR81FamilyWinSetup_1.0.0.49_WHQL.rar.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:21, 17-03-2013 | #1105


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sven746@twitter:
Цитата:
Цитата Petya V4sechkin: обновите драйверы с сайта ASUS (в первую очередь SATA).
Intel Rapid Storage с сайта Intel возьмите (версия 11.​7.​0.​1013 на текущий момент). »
Это всё разумеется крайней версии. Драйвера обновляю регулярно.
Я вот пересоздал файлы гибернации и подкачки, и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) всё стало в порядке, уже 4-й день подряд ухожу без проблем в гибернацию. Может и вправду дело было в этом. »
Рано радовался , проблема опять вернулась. Заметил, что она возникает после того, как файл подкачки подрастёт, размер файла подкачки всегда разный. Размер оного у меня выставлен фиксировано от 512МБ до 16Гб.
Как быть?

Отправлено: 20:38, 19-03-2013 | #1106


Аватара для paulkorotoon

Старожил


Сообщения: 392
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата paulkorotoon:
Пункт Гибернация исчезает из пуска и из настроек плана электропитания (на закрытии крышки вместо гибернации - пусто, в выпадающем списке её нет). В дополнительных параметрах электропитания, правда, остается (ветка Кнопки питания и крышка). Зато из ветки Сон исчезают пункты Гибридный спящий режим и Гибернация после.
А перезагружаюсь еще раз - все возвращается в норму. »
Решение найдено . Оказывается, все дело было в нестандартном размере кластеров на системном разделе. Вернул размер в 4 кб и все заработало. В ходе поисков узнал пару новых вещей и перепрошил БИОС ...

-------
Весь мир — у тебя в голове.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:04, 20-03-2013 | #1107


Аватара для Terrordar

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Terrordar, Atheros - это жесть, да.
Попробуйте AR81FamilyWinSetup_1.0.0.49_WHQL.rar. »
Спасибо, помогло. Ранее стояли драйвера версии 1.0.0.45 с сайта Asus. При выключении ПК сетевая карта не отключалась от маршрутизатора (горел индикатор на маршрутизаторе) и соответственно пересылались пакеты, из-за этого и ПК не уходил в гибернацию. Теперь всё в норме

Отправлено: 02:02, 20-03-2013 | #1108


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе гибернация существует и Хиберфайл в 4 гига имеется, но единственное место где ее можно активировать - полный разряд батареи.
Из-за того, что у меня на новом, недавно купленном ноутбуке процесс загрузки системы длится около 1,5 мин.
хочу попробовать вместо выключения переводить его в режим гибернации.
Надеюсь, что включаться он будет шустрее.
Ноут Samsung NP 530U3C-A06Ru, i5-3317u/13.3/500+24/4/noDVD/Win7HB

Отправлено: 10:34, 24-03-2013 | #1109


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 364
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vl1639:
В принципе гибернация существует и Хиберфайл в 4 гига имеется, но единственное место где ее можно активировать - полный разряд батареи.
Из-за того, что у меня на новом, недавно купленном ноутбуке процесс загрузки системы длится около 1,5 мин.
хочу попробовать вместо выключения переводить его в режим гибернации. »
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда я впервые стал читать блог Вадима Стеркина,то перед тем,как трогать файл подкачки и Гибернацию,я всё прочёл от корки до корки.Файл подкачки сделал на двух дисках,но разные по размеру.А файл Гибернации у меня почти одного и того же размера.Файл сна я вообще не трогаю,так как иногда перевожу ноутбук в этот режим.А с прошлого года я всё время перевожу ноутбук в Гибернацию.Выход из него занимает 5-12 секунд.А перезагрузку всей системы делаю раз в неделю.И очень этим доволен.И вам того же желаю.Но,откуда у вас чтобы Гибернацию активировать надо полный разряд батареи?У меня вообще нет аккумулятора в ноуте больше полугода.Я его зарядил до 80% и убрал в ящик стола.И ноутбук питается от адаптера питания через ИБП.Почему через ИБП?Потому что при исчезновении напряжения в квартире,ИБП даёт время 5 минут,чтобы спокойно закрыть программы и выключить ноутбук.А аккумулятор я использую только там,где нет электрической розетки.И всё прекрасно работает.Многие говорят,что нельзя этого делать,но в руководстве по ноуту написано,что если вы его не используете,то лучше зарядив до 50% вытаскивать из ноута.Так что пробуйте этот режим.Всего хорошего!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 13:44, 25-03-2013 | #1110



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Гибернация, сон и гибридный спящий режим в Windows 7 (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Видеосистема не выходит из спящего режима! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 22 08-09-2010 11:17
монитор не выходит из спящего режима Mazter Непонятные проблемы с Железом 1 20-01-2009 16:25
монитор не выходит из ждущего (спящего) режима IZOprogman Непонятные проблемы с Железом 2 10-09-2008 11:19
[решено] при загрузке Windows ЖК монитор не выходит из спящего режима medvedkovo Непонятные проблемы с Железом 15 01-07-2008 09:09
Комп не выходит из спящего режима! Marielito07 Непонятные проблемы с Железом 1 15-03-2008 17:56




 
Переход