Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Ответить
Настройки темы
Уменьшение размера образа ХР

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 11-05-2008
Прежде чем задать вопрос в этой теме, прочтите статью


------

Возможно ли простым банальным удалением, удалить некоторые файлы из дистрибутива (из папки i386), такие как *.bmp, *.jpg, еще я нашел какието файлы (*.avi) которые обучают как работать с WMP9 (хотя уже интегрирован 10, поэтому смысла в них я не вижу), а заодно удалить обложки для проигрывателя, ну и музыкальные тоже ненужны.

Отправлено: 11:31, 23-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fanzuga:
заодно грохаем все файлы WINNT32*.* »
Можно узнать, почему, что за файлы?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:13, 14-06-2008 | #101



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Можно узнать, почему, что за файлы? »
там написано
Цитата Fanzuga:
Если не планируем обновление из под Windows »
Файлы WINNT32*.* нужны для запуска установки (обновления) из уже установленной системы.

Отправлено: 15:19, 15-06-2008 | #102


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnGI_Burn:
там написано »
Между ними еще одна строка, так что в самом посте прямого следствия не видно!

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 15:35, 15-06-2008 | #103


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AnGI_Burn:
Файлы WINNT32*.* нужны для запуска установки (обновления) из уже установленной системы. »
Сильно сомнительна полезность такой "очистки" исходя из того, что многие пользователи новую версию винды так и ставят, иногда даже и без сохранения старой системы - просто на другой раздел.

Отправлено: 21:33, 16-06-2008 | #104


Аватара для Fanzuga

Фанзюга


Сообщения: 686
Благодарности: 101

Профиль | Цитировать


Цитата AnGI_Burn:
Файлы WINNT32*.* нужны для запуска установки (обновления) из уже установленной системы. »
Совершенно верно.

Цитата YikxX:
Сильно сомнительна полезность такой "очистки" »
На вкус и цвет... Решайте сами, я нашел массу более полезных файлов для размещения на своем диске.

-------
Баста, карапузики, кончилися танцы...
Клуб переводчиков|Твики реестра


Отправлено: 07:00, 17-06-2008 | #105


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24655
Благодарности: 4520

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


есть еще один вариант использования данных файлов - установка Recovery Consol. Кто знает, как ее установкить без использования winnt32.exe ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Последний раз редактировалось ShaddyR, 17-06-2008 в 13:12.


Отправлено: 12:58, 17-06-2008 | #106


Аватара для Krio

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уменьшить то можно

1. Создание архива с виндой (Распаковывается на хард). Установка идет быстрее, но на разметку и операции с томами уйдет минут 10.


2. Ultra iso она сжимает образ который можно уместить на CD. Сжимает но не сильно как WinRar можно сразу прикинуть через rar сколько будет весить образ.


3. А вот здесь уже вопросы.

a. Наверно все знают что есть такие установочные диски и имя им "FuckYouBill" у меня лично "FuckYouBill 7" и на нем 12.4 ГБ в них и винда и проги и так по чучуть. Какая же прога так ужала все что оно поместилось на 1 DVD.

b. Диск от Microsoft, а то есть Vista у меня правдо бета2 но в архиве где то 60 гигов (простите точно не помню). Это сосвсем чокнутся . Чем так сжать винду иль у Microsoft новый крутой архиватор.

Отправлено: 13:47, 17-06-2008 | #107



Moderator


Сообщения: 53393
Благодарности: 15485

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Krio:
и на нем 12.4 ГБ в них и винда и проги и так по чучуть. Какая же прога так ужала все что оно поместилось на 1 DVD.
[решено] Как уменьшить размер CD при наличии дублирующихся файлов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 17-06-2008 | #108


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сжал файл WINNTBBU.DLL в cab-архив WINNTBBU.DL_, и в таком запакованном виде добавил в дистрибутив. Освободилось больше мегабайта места (для СД-болванки это существенно).
Установка идет нормально, проблем из-за этого не наблюдал ни я, ни пользователи моей сборки уже на протяжении более полугода.

Вопрос: почему по умолчанию данный файл лежит в распакованном виде? Какие могут возникнуть проблемы, если его упаковать?

Кроме этого в дистрибутиве еще имеется файл WINNTBBA.DLL.
Чем он отличается от WINNTBBU.DLL? Когда используется один, а когда другой?

Аналогично для сетевой установки существуют файлы WINNT32U.DLL и WINNT32A.DLL. В чем их отличие и можно ли их безболезненно пережимать?

Отправлено: 20:50, 29-09-2008 | #109


Аватара для challenger80

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
Вопрос: почему по умолчанию данный файл лежит в распакованном виде? Какие могут возникнуть проблемы, если его упаковать? »

Зачем лежит не упакованый не знаю, делаю аналогично:
Цитата DPavlik82:
Сжал файл WINNTBBU.DLL в cab-архив WINNTBBU.DL_, и в таком запакованном виде добавил в дистрибутив. »
Проблем не наблюдалось.

Отправлено: 12:22, 30-09-2008 | #110



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Уменьшение размера образа ХР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Уменьшение размера кадра Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 4 14-05-2008 14:18
[решено] Уменьшение размера Windows XP OXPAHA Microsoft Windows 2000/XP 6 28-06-2006 15:49
C++Builder - > Уменьшение размера прокрутки XCodeR Программирование и базы данных 2 09-06-2005 20:06
Уменьшение размера файла *.avi Dimoz33 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 14-01-2005 01:02
Уменьшение размера домашней w2k mrcnn Microsoft Windows NT/2000/2003 7 26-03-2004 10:17




 
Переход