Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Вставил вторую сетевуху в комп и интернет перестал работать ош738

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Вставил вторую сетевуху в комп и интернет перестал работать ош738

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче недавно нам с братом провели безлимитный интернет (на технологии BiMax т.е там была задействованна встроенная сетевая карта)
Так как у нас с братом два компьютера я решил провести сеть и подать инет на оба компа. купил две сетевые карты (на втором компьютере нет встроеной сетевой карты) провод, обжал его по технологии cross-over, подключил все, перед тем как разрешить доступ в интернет другому компьютеру, попробовал выйти в интернет неполучилось
выплыла ошибка 738

я пробовал вытащить вторую сетевую карту из компа тогда интернет подключался нормально.

руководством которым я пользовался такое развитие событий не предусматривалось

помогите решить эту проблему.

-------
кто не пьёт шампанского тот не рискует


Отправлено: 00:13, 10-12-2008

 

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


настроил я наконец общий доступ к файлам и у меня почтив все заработало
а именно я мог со второго компа свободно закачивать файлы с первого, а вот на оборот когда пытался с первого компа получить доступ ко второму компу у меня запрашивали пароль

еще я всвое время поотключал службы на втором компе (т.к. комп слабый) в том числе и Брандмаузер виндосовсткий так что я не смог его сейчас включить и настроит соответствующим образом.
И еще на втором компе видновс полу руссифицированный и когда я настраивал политики (их названия были по английски а руководство которым я пользовался по-русски) может я не во все попал.

И опять затруднение с общим доступом к файлам. когда я смог нормально скачать несколько файлов с первого компа, я на радостях возьми да и тыркни не глядя на (на первом компе галочку общий доступ интернет и даже выбрал из списка "подключение домашней сети" "подключение по локальной сети 3" )
После чего ни естественно общего доступа к интернету ни общего доступа к файлам

Я проверял настройки сделанные мной для получения общего доступа к файлам они не изменились,
Изменились только IP на первом помпе

подключение по локальной сети
адрес 192.168.1.1
маска 255.255.255.0

подключение по локальной сети 3
адрес 192.168.1.1
маска 255.255.255.0

я их изменил обратно на
подключение по локальной сети
адрес 192.168.1.1
маска 255.255.255.0

подключение по локальной сети 3
адрес 192.168.1.2
маска 255.255.255.0

Но доступ к файлам все равно не доступен ни с одного компа
что мне сделать что опять добится общего доступа к файлам????????

-------
кто не пьёт шампанского тот не рискует


Отправлено: 22:09, 11-12-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Вставил вторую сетевуху в комп и интернет перестал работать ош738

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - В Windows XP перестал работать интернет в ie7 и опера ags555 Лечение систем от вредоносных программ 18 09-01-2010 21:10
Разное - Раздаю интернет с компа(через вторую сетевуху) на сеть но есть один вопрос zip_ukraine Microsoft Windows 7 3 30-11-2009 01:19
Перестал работать выход в интернет. На нетбуке ASUS 701. greisic Хочу все знать 8 15-10-2009 10:55
Интернет - [решено] В "VISTA" перестал работать интернет. persons Microsoft Windows Vista 2 13-08-2009 18:04
Dial-Up - После удаления вирусов перестал работать интернет Stivian Сетевые технологии 10 17-03-2009 09:39




 
Переход