Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор ноутбука. Часть I.
adreano


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 10-04-2010
Описание: первый пост решил сделать информатировнее
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор ноутбука. Часть II.

Особенности выбора.
Для начала определитесь зачем вам ноутбук? Для путешествий? Для экономии места дома? Для обеспечения мобильности своего офиса?
Первая категория UMPC — ультрапортативные компьютеры.
Пример VGN-UX1XRN от SONY:

Вес меньше 500грамм, процессор Intel® Core™ Solo U1300 с низким энергопотреблением, тип жесткого диска SSD 32 гигабайта, есть WiFi, то есть отличное решение для активных деловых людей проводящих все свое время в пути. Естественно на нем не поиграешь в игрушки и не совсем удобно смотреть фильмы.

Вторая категория Субноутбуки.
Панель TFT у них около 12" дюймов, вес около 1,5 килограмм.
Например S6Fm

, иногда они бывают в планшетной версии как Fujitsu siemens STYLSITIC ST511x Series


Третья категория Бизнес-ноутбуки.
Элегантность, долгое время работы, комфортная клавиатура, широкий экран, полный набор беспроводных сетевых адаптеров — вот портрет прекрасного инструмента для повседневной работы. Плюс производитель выпускает к ним много дополнительных аксессуаров — начиная от док-станций, репликаторов портов и дополнительных аккумуляторов, до всевозможных чехлов и сумок.
Пример: Vostro 1510


Совсем недавно появилась категория Игровые ноутбуки
Ну что здесь говорить, мощные машины с такими дискретными видеокартами как NVIDIA® GeForce® 9650M GT 512MB VRAM GDDR3 которая стоит на ASUS G2Sv


Есть ещё мультимедийные и бюджетные. Первые имеют пульты для управлений мультимедийным контентом, вторые минимально дешевые с минимумом функиональности.

Отправлено: 22:24, 17-12-2006

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если честно,у меня был до этого ноут - НР,правда с интегрированной видяхой,более того следующий перед тем как выбрал,я прочитал обзоры, да и разные темы.....ведь есть форумы, по ремонту компьютеров и там много говорится о проблемах связанных с ноутами, я и про свой увидел...так что смотрите,покупайте и радуйтесь!!!

Последний раз редактировалось Deny123, 30-03-2008 в 20:04. Причина: ....

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:02, 30-03-2008 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Keepеr

I am the one


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Borodunter:
Вообще-то DELL - это лидер в сборке ПК и ноутбуко »
Вообще-то лидер в ноутах HP.

Dell тоже хороший выбор. Особенно если не хотите переплачивать от 4000 за Vista. Берите с Ubuntu.

Отправлено: 14:01, 04-04-2008 | #232


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хм, может, мне здесь посоветоваться....

В-общем, встала передо мной дилема: надо обновить свой ноут. Обновить заменой. Сейчас у меня Dell Inspiron 6400. Не устраивает своим весом (более 3 кг), видюха в нем стоит х1400 (а мне надо проверять игрушки), жесткий 80 гигов. Поэтому, сейчас его продаю, и в планах взять другой. Много чего облазил, но уже голова кругом от того, какой выбрать. Требования такие:
Платформа SantaRosa (камень не ниже Т7100) или что-то аналогичное на Турионе
ОЗУ не менее 1024 (если будет конфа с 1024, то докуплю до 2048)
Видеокарточка не ниже, чем GF 8400 M GS (а, желательно, не ниже HD2400)
Жесткий не менее 160 GB
Wi-Fi, Bluetoth, не менее трех портов USB, желателен кард-ридер с поддержкой xD и SD (ну, или, хотя бы, SD, для XD внешний есть)
Ну, логично, что DVD-резак.
Оптимальным было бы без операционки.
Вес -- не более 2,5 кг с батареей.
Батарея -- не менее, чем на 4800mAh
Экран -- от 13,3 до 15", оптимальным было бы 14". 15" вряд ли влезут в пределах этой цены в пределы указанного веса.
Цена -- до 33000 рублей, но, если будет на пару тысяч подороже, но достойный вариант, то с жабой попробую договориться. Не пойдет на компромисс -- придушу.

Брать что-то из RoverBook или Acer религия не позволяет... Хотя, Роверы бывают собраны и на нормальных ODM-платформах. Но, какие на какой -- я не знаю... Может, и в сторону Ровера глянул бы.

Мне тут предложили пару вариантов ODM по ссылке http://forum.oszone.net/thread-104306.html, смотрю в сторону Асуса, но пока с выбором не определился...

Заранее благодарю за помощь.

Update от 21 апреля:

Что вы скажете, уважаемая аудитория, про SONY VAIO VGN-NR21SR? Мне на одном из ресурсов сказали, что NR-серия -- не более, чем переплата за имя, что матрица там посредственная и я заплачу лишние деньги лишь за имя Сони и возможность блеснуть надписью VAIO на крышке...

Вот его описание:
Процессор Intel® Core™ 2 Duo T5600
Частота микропроцессора (ГГц) 1.66
Кэш L2 (КБ) 2048
Передняя шина (МГц) 667
Количество ядер 2

Скорость памяти (МГц) 533
Тип памяти DDR2 SDRAM (2x1024 МБ)
Макс. память (МБ) 4096
Размер памяти (МБ) 2048

Дисководы
Тип оптического дисковода DVD+-RW/+-R DL/RAM
Емкость жесткого диска (ГБ) 250
Скорость вращения жесткого диска
(об/мин)
5400 S-ATA

Дисплей
Тип дисплея ЖК дисплей X-Black:
Размер диагонали (дюймы) 15,4
Формат разрешения 1280 X 800
Тип разрешения WXGA

Графика
NVIDIA® GeForce® 8400M GT GPU
Общий объем доступной графической
памяти 895 МБ и видеопамять128 МБ


Интерфейсы
Pin i.LINK™ (IEEE1394), 400 Мбит/

Слот Memory Stick™ Memory Stick™ Std / Duo, Memory Stick™
PRO Std / Duo, высокая скорость передачи
данных.
Гнездо для микрофона 1
Прямой порт RJ-11 (модем) 1
Прямой порт RJ-45 (сеть) 1
Порт USB (количество) 4
Версия USB 2,0
Разъем VGA для монитора 1
Слот для Express Card 1
Тип Express карты 34 мм
Слот для карты SD 1

Встроенный модем. V92/V.90
Встроенная беспроводная
локальная сеть 802.11a/b/g
Сеть Ethernet 100 BASE-TX/10 BASE-T


Может, вы подскажете что-то лучше по параметрам за эти же деньги, или то же самое, но за меньшие деньги? Одно условие -- это должен быть проверенный бренд, такой, как Асус, Леново, HP, Samsung, MSI, Toshiba. Никаких Асеров или Роверов... И не уступать по праметрам (производительность, вес с аккумом не более 2.8). Экран можно 13,3-14". Желательно 14", все-таки... Цена -- до 35000 рублей или 1500$...

Сообщение редактирую, а не создаю новое.... На него до правки никто не ответил, не надеюсь, что и после правки ответят, так как страница уже уплыла, но, создав новое сообщение, боюсь нарушить правила...

Последний раз редактировалось _guest_, 21-04-2008 в 10:15.


Отправлено: 13:44, 07-04-2008 | #233


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем привет хочу купить ноут
HP Compaq 6820s T2370 (1.73G)/17.0" WXGA/1G/160G/DVD+/-RW DL SM/WiFi/BT/Dos 970,00$

что скажите о нем???
Нет ли проблем с дровами и как вообще???
Спасибо.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 20:24, 07-04-2008 | #234


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен ноутбук, как дополнение к настольному компу(возможна полная замена).
Настольный комп - АМД 3200+, 6600GT видео(128мб), гиг оперативки, хотелось ноутбук с 2 ядрами, ну и по остальным показателям получше, хотя и этих хватает...

Жесткое ограничение в цене составляет 25к р. (ну если будет на малость дороже - ничего страшного). Экран 15-17", побольше хард диск. Будет использоваться для частых поездок - следовательно нужна максимальная длительность автономной работы, хотя вес и размеры непринципиальны. Будут запускаться несильные игры, смотреться фильмы и слушаться музыка... Так же будет подключаться к различным телевизорам, другим компам и тд, работать в интернете.... Если будет встроен жпс(если такое ваапше делают) - чудесно. Ну и естественно он должен прилично выглядеть smile.gif
Рассматривал такие фирмы как Asus, Fujitsu-simens, Toshiba, HP...

Буду рад услышать ваши предложения. Заранее спасибо...


З.Ы. Есть возможность сьездить в финляндию и преобрести ноут там, если кто-ибуть знает - поделитесь, есть ли в этом смысл? Будет ли стоить дешевле?

Слышал, что такие фирмы как Dell, Acer и другие производят не очень качественный товар, это правда? Или всеже стоит рассмытривать и их продукцию?

Так же один человек(вроде как знающий) сказал что лучше не брать АМД, а выбирать из Интеловских процев - тот же вопрос, правда ли это? Или не имеет принципиально разницы?

Отправлено: 17:30, 09-04-2008 | #235


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myeuphoria,
на такие деньги получиццо только такой наверное
Цитата Myeuphoria:
Жесткое ограничение в цене составляет 25к р. »
сколько ето в $

Compaq 6820s T2370 (1.73G)/17.0" WXGA/1G/160G/DVD+/-RW DL SM/WiFi/BT/Dos 960,00

Asus A7U Turion X2 TK55(1.8GHz)/17,1"WXGA+/2GB/160G/DVD±RW/Modem/LAN/WiFi/Cam/iLink/Vista HB Ati RS690M, modem, GbLan, S-video,TV-out, 5x USB2.0,HDMI,802.11 a/b/g, Bluetooth, CardReader5in1, WebCam,8 cell batery,сумка, 4,1кг 1 199,00

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 18:15, 11-04-2008 | #236


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу купить notebook, пока не знаю что выбрать (какую фирму). До этого был Acer и Dell . шас хочу Sony или Toshiba. Дизайн Sony очень нравится. И такой вот вопрос, стоит ли покупать Sony VAIO? не уступает ли по своей работе (параметры одинаковые)? мне лично стабильность работы Fujitsu-Siemens не понравился. Любые отзывы про Sony VAIO приветствуются.

Отправлено: 13:43, 14-04-2008 | #237


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7202
Благодарности: 895

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bagle, я бы брал Toshiba - традиционное качество, хорошее время автономной работы, аккуратная сборка, да и драйвера есть практически все и под всё.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:15, 14-04-2008 | #238


Пользователь


Сообщения: 73
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst спасибо за ответ уважаемый! Toshiba и в правду хорош , но у него нет 14 display модели , во всяком случае в магазинах не видел , даже если есть то будет гдето >=2500 $ , а мне нужен именно 14 display .

Отправлено: 15:03, 14-04-2008 | #239


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bagle:
но у него нет 14 display модели ... а мне нужен именно 14 display »
Почему именно с такой диагональю ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:48, 14-04-2008 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Выбор ноутбука. Часть I.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор ноутбука\нетбука. Часть II. minos66 Ноутбуки 4147 01-07-2024 22:12
Выбор ноутбука fed1982 Ноутбуки 15 06-07-2011 15:26
выбор системника и ноутбука semil Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 14-03-2010 08:42
Выбор ДЕШЕВОГО ноутбука sergunas Ноутбуки 37 05-12-2005 11:11
Выбор ноутбука fossil Ноутбуки 33 16-06-2005 19:04




 
Переход