Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Ответить
Настройки темы
ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В этой теме я хотел бы, чтобы люди высказывали своим мнения по поводу ПО которым надо личить вредоносные ПО и последованость использывания,методы. Меня интересует ситуация где мы имеем компьютер зараженый разного рода вреденосным ПО(вирусы,трояны и т.д)тоесть по маскимальной возможности выличить а не удалить вирусы с маскимальной эффективность и конечноже чтобы система осталась работоспасобной.Как я делаю это:
- Сначала провожу пасивную чистку(снимаю винчестер,подключаю его к компьютеру с настроеной,обновленой антивирусной системой)провожу глубокий анализ системы(сканирование).
- Если система стартует ,ставлю антивирусное ПО и так же провожу анализ(сканирование)
- Уставливаю ПО Adaware,сканирую
ПО которое использываю:
Panda,NOD32,Spybot - Search & Destroy(Программы расположены в порядке исппользывания)
Я хотел бы, чтобы другие люди описали свой метол лечения системы и ПО которым пользуются.Так же попровили или допольнили мой.
Зарание спасибо....

Отправлено: 11:44, 05-02-2008

 

Аватара для Volv

Пользователь


Сообщения: 145
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с yurfed, хотя честно признаться год назад этот антивирус не очень нравился.
До сих пор приверженец Каспера и Нода, по личному опыту знаю ни что не совершенно даже антивирь.
Вот интересная статья по анализу антивирусов http://www.computerra.ru/gid/344637
А вот на счет Comodo могу сказать, что хотя и пишут хвалебные оды, но OutPost все равно больше и больше нравиться.

Отправлено: 16:08, 09-02-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Volv:
Вот интересная статья по анализу антивирусов »
Если посмотреть на усредненный результат, то KAV впереди.
Но нам ничего же не мешает пользоваться и другими, правильно? Пусть Dr.Web занимается лечением активных заражений, а самодельный сканер NODa проводит эвристический анализ. Слепить portable-версии этих антивирусов легче легкого (или брать готовый CureIt). Сложнее с Касперским, если хочется переносной сканер. Но и от него есть portable-решения в сети. 6-я и 7-я версии.
Кому интересно, тот найдет.
А фаер я пользователям ставлю Free версию Outpost (наиболее простая и безглючная). Сам пользуюсь
Sygate Personal Firewall. Никому не предлагаю, просто мне нравится. Фейс англицкий.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Последний раз редактировалось Severny, 09-02-2008 в 20:39.


Отправлено: 20:21, 09-02-2008 | #32


Аватара для Vitac_Black

Старожил


Сообщения: 431
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Severny:
Слепить portable-версии этих антивирусов легче легкого »
Хотелось бы узнать у знатоков как это реализовать в жизнь,да так чтобы они ещё и обновлялись.

-------
А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, что бы нравиться всем!
(гр.Алиса)


Отправлено: 22:51, 09-02-2008 | #33



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » ПО для удаления вредоносныйх программ(вирусы,трояны и т.д)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ключи для тихого удаления программ magwolf Автоматическая установка приложений 5 25-04-2011 15:35
Недостаточно прав для удаления программ стандартными средствами ОС Юл@ Microsoft Windows Vista 12 24-02-2009 20:54
Средство удаления вредоносных программ Котяра Автоматическая установка приложений 1 13-07-2008 00:36
Проблемы в панели установки и удаления программ Trinux Microsoft Windows NT/2000/2003 2 08-10-2006 19:56




 
Переход