Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Сообщения: 36511
Благодарности: 6681


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 

Аватара для LouLou

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а у меня вот что выскочило. может кто знает в чем дело?)


Отправлено: 19:05, 14-11-2007 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LouLou, читать умеете? читайте тему с начала

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:52, 15-11-2007 | #82


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Ровно неделю назад я установил себе Windows Vista Ultimate. Устанавливал из под XP, не обновлением, а на другой хард... Всё-таки пока полностью с ХР слезать желания не возникает... Всё поставилось без проблем, всё ок. Поставил нужные дрова, звук с видюхой, остальное не требовалось, настроил систему под себя, в общем, всё как надо... Неделю пользовался, глаз не мог отвести, потому как система-то вполне работоспособная и я считаю, что зря её многие ругают. Я готов полностью на неё пересесть... Короче говоря, вчера выключил комп, всё было вроде нормально... Сегодня после включения прошло около 3 минут, и эта гадина выдаёт мне синий экран смерти с ошибкой:

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA
0x00000050 (0x8818FF6C, 0x00000000, 0x82073579, 0x00000000)

Зная подобную проблему, порылся я в нете, но дальше ХР решений не нашёл... Я не ставил драйверы на принтер (а в решении это проблемы под ХР говорится о том, что один из драйверов несовместим с ХР), так как у меня его в помине нет. Синий экран не ссылается ни на один из sys-файлов, иначё всё было бы легче... Ладно, думаю, попробую (хотя знал, что это не поможет) последнюю удачную конфигурацию... Естественно, ничего не помогло... Буквально сразу после запуска системы снова этот чёртов синий экран... Ну, думаю, не проблема, запустим безопасный режим... Запускаю... О-па! Не летит... Думаю, что делать, минут 5, и хоп... Та же ошибка!!! Из под сэйф мода! Это уже ни в какие ворота... Сейчас пишу это сообщение из под ХР... Она (тьфу тьфу тьфу) работает как миленькая! Отсюда напрашивается вывод, что дело в самой висте, либо в дровах, под неё установленых... Думаю... В сэйф моде мне отведено около 5-7 минут, более чем достаточно на удаление дров для звука и видео (только их я собственноручно ставил)... Иду туда... Сношу дрова звука, видео... Начинаю ставить вновь скачанные дрова на видюху... Дрова не самые последние, 169.12, специально их скачал, проверить, вдруг самые новые глючат... Всё это заняло у меня около пяти минут... Всё пока ОК... Только я собираюсь ставить дрова на звук, выскакивает факинг блу скрин... Я уже рву волосы на всех доступных частях тела... Не знаю, что делать... Так обидно, ведь система мне так приглянулась... Целую неделю с неё не слазил, ХР не грузил... даже отвыкнуть успел... И вот такая бурда... Люди, очень прошу, помогите! ОЧЕНЬ!
И плз, уважаемыйе администраторы, не ссылайте меня на подобные темы, только завидев подобную ошибку, так как я не нашёл подобной темы для висты, а эта же проблема на других системах решается так, как на висте её не решить, или же получается, что вызвана она тем, чем просто не может быть вызвана у меня...
Жду ответа! Надеюсь, что не разочаруюсь в висте...

Отправлено: 12:32, 10-12-2007 | #83



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silent_1991, предоставьте несколько последних дампов памяти

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 12:55, 10-12-2007 | #84


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Что угодно, лишь бы решить эту проблему... Пожалуйста.

Отправлено: 13:00, 10-12-2007 | #85



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


silent_1991, попробуйте пожалуйста несколько циклов прогнать memtest, все дампы ссылаются на ошибки памяти...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:06, 10-12-2007 | #86


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast,
Прошё прощения, никогда не пользовался данной утилитой, не могли бы вы объяснить, как её использовать или дать ссылку на информацию (желательно на русском языке). И ещё, на этом сайте есть раздел скачать, так вот, заархивированный исо-образ занимает полмегабайта. Неужели то же самое на этом сайте предлагают преобрести за 10 в среднем долларов? Или та версия, которую предлагают купить, что-то другое... Неужели кто-то будет записывать на диск полтора мегабайта?

Отправлено: 13:22, 10-12-2007 | #87



Administrator


Сообщения: 25151
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата silent_1991:
как её использоват »
Memtest-как использовать?
Цитата silent_1991:
Неужели то же самое на этом сайте предлагают преобрести за 10 в среднем долларов? »
понятия не имею, я не покупал
Цитата silent_1991:
Неужели кто-то будет записывать на диск полтора мегабайта? »
прицене болванки в 10-15 центов, поче нет?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:38, 10-12-2007 | #88



Moderator


Сообщения: 53365
Благодарности: 15477

Профиль | Отправить PM | Цитировать


silent_1991, для эксперимента установите обновления:
http://support.microsoft.com/kb/938194
http://support.microsoft.com/kb/938979
http://support.microsoft.com/kb/941649

Отправлено: 16:41, 10-12-2007 | #89


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt Errors.txt
(3.7 Kb, 10 просмотров)

Я решил пользоваться ехе-вариантом этой утилиты, для запуска её прямо из системы... Как я понял, она гоняет проверку в замкнутом цикле, так как я ждал 100%, а он пошёл дальше... Я прогнал 200% и решил остановиться... Ошибок много... Аж 15 штук... Так как программа сама не сохраняет лог, я вбивал каждое сообщение в текстовый документ, хотя шаблон каждого сообщения один и тот же... Прикрепляю его к файлу (не знаю, понадобится ли он)... Самое интересное, что ХР работает без проблем... В то время как виста мгновенно выдаёт БС...

Petya V4sechkin,
Вряд ли что-то получится, виста практически сразу после загрузки выдаёт синий экран, так что я просто не успею этого сделать...

Отправлено: 18:16, 10-12-2007 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход