Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Pentium 4 2.8 или двухядерный

Ответить
Настройки темы
Pentium 4 2.8 или двухядерный

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажите пожалуйста какой проц лучше , быстрее, и вообще в чём приемущества двухядерных процов?
Подходят ли двухядерные для всех операционных систем?
Просто я не могу понять. Pentium 2.8 в свойствах его частота и есть 2.8.
И двухядерный 4200 а в свойствах 2.2

Отправлено: 01:20, 14-11-2007

 

Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vity1970:
Если воспользоваться такой программой то она ведь должна показать действительные параметры? »
Проверить "действительные параметры" процессора поможет утилита CPU-Z

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 15:34, 15-11-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а ведь не всегда второе ядро включается я слышал надо спец программы использовать или др.
или мож я не прав?

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 17:49, 15-11-2007 | #12


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aset:
а ведь не всегда второе ядро включается я слышал надо спец программы использовать или др.
или мож я не прав? »
Цитата zip000:
чтоб задействовать оба ядра программа должна быть оптимизирована под многопоточные вычисления (т.е. старые программы которые не знают что такое 2 ядерные процы все равно будут использовать только 1 ядро). »
Читайте что вам пишут на пред. странице...

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 18:53, 15-11-2007 | #13


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята сегодня один вроде как специалист сказал, что ДЯ ( так назову двух ядерный проц) работает быстрее потому что операцию которую должен делать процессор он якобы разбивает на 2 и поэтому работает быстре...
Специалист он?

Отправлено: 00:41, 18-11-2007 | #14


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vity1970:
Ребята сегодня один вроде как специалист сказал, что ДЯ ( так назову двух ядерный проц) работает быстрее потому что операцию которую должен делать процессор он якобы разбивает на 2 и поэтому работает быстре...
Специалист он? »
Да. Если программа приспособлена под "ДЯ", то она сама себя разделяет на параллельные потоки и занимает два ядра.

Отправлено: 12:08, 18-11-2007 | #15


Аватара для N!kitoZZ

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zip000:
старые программы которые не знают что такое 2 ядерные процы все равно будут использовать только 1 ядро »
Немного не в тему, но вопрос, нагружаться будет всегда одно и то же или от случая зависимо разные ядры?

-------
((( Windows Visлa Висит и будет Висеть ))))


Отправлено: 13:13, 18-11-2007 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Окей, но как на счет стандартных программ? Архивация больших файлов(рар,зип), Запись диска (Неро), Инсталлирование игр, программ, перекодирование видео звука, работа в 3D гр. редакторах и т. д. эти стандартные программы на данный момент приспособлены или производители лихорадочно делают или сделали обновления под работу "Ковров"?
Тоесть имеет ли смысл на данный момент покупать за не маленькие деньги кор 2 дуо если я к примеру буду грузить комп одной определённой программой стабильно и в больших колличествах? Окажется ли он более эффективным чем к примеру CPU Celeron 3,06GHz? Ведь разница в деньгах заметная:
ntel Core 2 Duo LGA 775 1.86G - 128 $
CPU Celeron 3,06GHz - 76 $

Отправлено: 14:48, 18-11-2007 | #17


Аватара для zip000

Техноманьяк


Сообщения: 1146
Благодарности: 184

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gr0m:
Архивация больших файлов(рар,зип) »
WinRAR поддерживает 2 ядра.
Цитата Gr0m:
Запись диска (Неро) »
Скорость записи зависит только от скорости привода, проц тут ни при чем.
Цитата Gr0m:
Инсталлирование игр, программ »
Тож самое, зависит от скорости чтения\записи привода\жеского диска.
Цитата Gr0m:
работа в 3D гр. редакторах »
3D MAX поддерживает несколько ядер.
Большинство более-менее современных игр также поддерживают 2 ядра. Сейчас в любом случае нет смысла брать 1 ядерный процессор (ТЕМ БОЛЕЕ Celeron!), уже сейчас достаточное количество программ поддерживают 2 ядерные процессоры, и их количество будет только увеличиваться.
Цитата Gr0m:
Окажется ли он более эффективным чем к примеру CPU Celeron 3,06GHz? »
Еще как.
Цитата Gr0m:
Ведь разница в деньгах заметная:
ntel Core 2 Duo LGA 775 1.86G - 128 $
CPU Celeron 3,06GHz - 76 $ »
Заметная, но не настолько чтоб брать огрызок под названием Celeron, хоть у него частота и большая, толку от нее почти никакой.

-------
Глючит - значит существует. (с) Билл Гейтс


Отправлено: 14:55, 18-11-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Pentium 4 2.8 или двухядерный

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel Pentium-D (805) или Intel Pentium-4 (520) PIRAt0808 Процесcоры 1 15-08-2009 19:38
Pentium 4 или что-то core 2 duo Ахтунг Процесcоры 7 24-05-2008 23:23
Характеристики и кодовые имена процессоров Intel Р4, Pentium D, Core, Pentium M SanCho Процесcоры 21 10-01-2008 19:10
Решено | Можно ли ставить обычный Windows XP на Athlon64 или Intel Pentium 64? MAFiO3i Microsoft Windows 2000/XP 8 10-05-2006 16:39
Pentium или Celeron Flash Millennium Непонятные проблемы с Железом 19 19-06-2003 13:53




 
Переход