Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » думаю что в системе вирус, но не могу обнаружить!

Ответить
Настройки темы
думаю что в системе вирус, но не могу обнаружить!

Аватара для i-user

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ХЕЛП !!!!!
система - WindowsXP prof, AVP, Ad-Aware, KerioPersonalFirewall.
Подозрение что в системе таракан, но ни AVP ни Ad-Aware ничего не находят, базы новые.

Почему так думаю?
- После 40 минут работы в интернете комп резко уходит в перезагрузку, как будто нажали reset.
- KPF может самопроизвольно выключиться в любой момент и в ручном режиме не запускается. Повторный запуск только после перезагрузки компа.
Лет несколько тому назад был подобный же глюк, вылечил Ad-Awar-ом.

Отправлено: 02:54, 27-03-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
AVP
??? Если это старая аббривиатура Касперского, то нынче он KAV. Поставь последнюю версию, проверь.
>
Цитата:
После 40 минут работы в интернете комп резко уходит в перезагрузку
Поставь файрвол Agnitum Outpost. Похоже, Керио пробивают извне.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 12:52, 27-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для i-user

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера поставил последнюю версию кашпировского, эфект тот-же.
не думаю что KPF пробивают, пробовал оутпост, и TPF, эффект остается. возможно затесался руткит? но чем его завалить?

Отправлено: 12:33, 31-03-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24645
Благодарности: 4517

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


в KAV отключи защиту сети. Отключи встроенный файрвол Виндовс. Оутпост случаем не вместе с Керио пробовал? Что пишут в журнале событий?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 14:56, 31-03-2006 | #4


Аватара для i-user

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за помощь. провозился вчера весь день и наконец-то отловил заразу.
лавил так:
зацепился в сеть с другим компом. второй работал как шлюз и выход в нет через adsl. через полчаса kpf отрубился, перезагрузил и опять в нет. черз 40 минут как по секундомеру, мой комп выпал в осадок. на шлюзе не было зарегистрировано ни каких проблем. т.е. зараза получается сидит в моем компе и 100% конфликтует с файрволом. таракан получается, либо вырубает файрвол либо комп.
ну и наконец сегодня обновил базу ad-awara. !!! отловил заразу !!! все !!!
теперь система работает без проблем. сижу в нете уже 4 часа !!!

Отправлено: 05:58, 05-04-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » думаю что в системе вирус, но не могу обнаружить!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вирус "FieryAds" сидит в системе TARGA Лечение систем от вредоносных программ 20 26-04-2009 14:05
Вопрос - Что-то не поянтное в сети(думаю зловред завелся) uptk Защита компьютерных систем 1 22-04-2009 10:20
вирус или ошибка в системе? Victor89 Microsoft Windows 2000/XP 3 04-12-2008 20:10
Не могу обезвредить вирус denis01 Хочу все знать 11 31-05-2008 23:39
Антивирусы - Помогите обнаружить вирус Лина Лечение систем от вредоносных программ 4 20-03-2008 22:47




 
Переход