Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Взлом мэйлагента или что это?

Ответить
Настройки темы
Взлом мэйлагента или что это?

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!!! У меня возникла пренеприятнейшая проблема: сижу на работе, никого как говорится не трогаю. Был запущен мэйлагент на одном из ящиков. Через некоторое время у меня сработало "Мэйлагент был запущен на другом компьютере!",причем домашний компьютер с агентом был выключен.Я захожу опять в агент через этот ящик и через пару минут вылезло тоже самое окно. Я опять запустил его на этот же ящик, потом зашел на сам ящик и поменял пароль. Потом удалил агент и решил поставить более новую версию. Скачал, установил, но она теперь не соединяется с сервером мэйла, хотя подключение такое же (через HTTP PROXI). На агенте у меня 4 ящика, причем не соединяется ни с одним из ящиков. На домашнем компе все нормально, как обычно. Что скажете, уважаемые гуру сетевой безопасности? Сейчас сканирую Доктором Вебом комп, может есть смысл прогнать какую-нибудь антишпионскую программку, если да, то какую именно? На работе стоит ВинХР СП2, точно такая же как дома. Заранее спасибо за помощь!

Отправлено: 10:41, 14-03-2006

 

Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


azimut78
Мэйлагень - это который, от "mail.ru"?
Цитата:
У меня возникла пренеприятнейшая проблема: сижу на работе, никого как говорится не трогаю.
Цитата:
На домашнем компе все нормально, как обычно.
А у админов спросить? Может они просто доступ для него закрыли. Для организаций не редко практикуется закрытие всего, что не считается корпоративной необходимостью...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:59, 14-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, вы все правильно поняли, это софтина - упрощенная версия аськи от mail.ru. Сейчас общался с сотрудниками из нашего отдела, у двоих стоит этот агент и у обих все прекрасно работает

Отправлено: 11:06, 14-03-2006 | #3


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мэйлагент был запущен на другом компьютере!
Такое сообщение выдаётся в том случае, если на каком-нибудь компьютере был запущен этот агент с Вашим почтовым ящиком и поролем. Ваш агент благополучно отключается, а работает тот который стартовал последним. Скорее всего кто-то спёр у Вас пароль на ящик. В службе mail.ru вроде имеется функция отслеживания IP адресов, включите её и посмотрите откуда в последний раз было произведено соединение с Вашим ящиком.

Последняя версия агента кажется 4.4 так вот она не соединяется через прокси (во всяком случае так было у меня), а предыдущая 4.3 прекрасно работает. Что-то они там накосячили в 4.4

Последний раз редактировалось Di_man, 14-03-2006 в 12:23. Причина: Добавление


Отправлено: 12:19, 14-03-2006 | #4

Zus Zus вне форума

Аватара для Zus

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Di_man
Действительно...очень похоже на работающий снифер в сети....
azimut78
С домашней машины смени пароль на почтовом ящике...хотя если действительно кто-то перехватывает пакеты - это спасет не надолго....

Отправлено: 06:18, 15-03-2006 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Взлом мэйлагента или что это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
подскажи что это програмный сбой или (LG E500) begemotus80 Ноутбуки 1 31-07-2009 19:40
Ошибка - Перегрузка-или что это может быть? Анатолий999 Microsoft Windows 2000/XP 4 12-05-2009 19:00
вирус или что это? chups007 Лечение систем от вредоносных программ 8 26-02-2009 12:43
что это вирус или ... lexxb Лечение систем от вредоносных программ 6 21-09-2008 20:10




 
Переход