Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Паршивый резак SAMSUNG DVD R/RW SH-W08A. Кто виноват и что делать?

Ответить
Настройки темы
Паршивый резак SAMSUNG DVD R/RW SH-W08A. Кто виноват и что делать?
dimulio


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Купил в сентябре 2004 г. Читает все хорошо. Хорошо пишет cd-rw, dvd-rw, запарывает почти все dvd R и минус и плюс. В лучшем случае запишет, но при верификации в Неро или проверке CDChek выдает ошибки. Единственные диски что хорошо пишет - dvd PRINCO -R в коробке (такой же диск в технолог. упаковке порет 90% случаев). Как купил, еще писал +R, сейчас все +R порет. Пробовал диски PRINCO -R (в технолог. упаковке), Philips +R, Smartbuy +R, Imation +R -R (RW нормально), и кучу других. Формат и UDF и обычный.
cd-r тоже запарывает, но я их пишу мало, про их запись могу сказать мало.
Маздай ставил и 2000 и XP, и все сервиспаки, поменял прошивку на резаке, пробовал разные проги. Выкинул на ветер кучу бабок, пробуя какие dvd хорошо пишутся.
Такое может быть? В чем дело, не пойму. Какие причины такого западла? Програмные? Железные? Конфликты? Кривые руки? Может в BIOSе что подстроить? Или так и писать на PRINCO? А если они кончатся в продаже (они сейчас в городе в одном месте продаются по 21 р.)? Диски все пробовал в цене до 30 руб, дороже смысла нет, лучше брать дешевые RW (по 35 р.).

Моя конфигурация
AMD Athlon XP 2200+, Epox EP-8K9A7I, DDR SDRAM 512 Мб, GeForce4 MX 440 64 Мб, Western Digital 120 гБ, AVerMedia 307-TvTuner, modem...

Отправлено: 14:50, 04-03-2005

 
dimulio


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Есть у В. С. Высоцкого в одной из песен слова - не помогли мне ни Верка ни водка... Так и у меня. За две недели до окончания гарантии сдох мой Samsung. Перестал вообще писать. Отнес в сервисный центр и обменял на новый популярный нынче NEC DWD-RW ND 3540A. Вот так...

Отправлено: 04:52, 23-11-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Паршивый резак SAMSUNG DVD R/RW SH-W08A. Кто виноват и что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
кто знает, что делать?=) Сладуля Флейм 9 23-11-2009 16:11
[решено] мои руки\цп\мать кто виноват и что делать) SoA Непонятные проблемы с Железом 12 14-08-2008 17:34
Сломалась ушко крепления радиатора S-370. Что делать или кто сможет заменить панельк ab Непонятные проблемы с Железом 12 30-08-2005 14:14
резак DVD el dorado Непонятные проблемы с Железом 16 15-12-2004 11:58
Кто виноват? Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 19 30-07-2003 10:27




 
Переход