Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Пересылка сообщений на внешний домен

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Пересылка сообщений на внешний домен

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем дд
Есть классический AD 2008 R2 с Exchange 2010 - почему такое старое не спрашивайте - тк работает - не трогай ))
Exchange чисто для внутренней переписки - наружу нини (правиласи запрещено)
Для внешки есть виртуалки с postfix/dovecot/rspamd итп под rocky linux 9 - на нем 3 домена компании для переписки со внешним миром
У всех в аутглюке прописаны допучетки и они через них получают почту и отправляют (выбрав нужную) когда надо отправить наружу
Писать с внутр почты на эти домены и обратно разрешено - все остальное рубится правилами

Есть пользователь в домене
Нужно что бы все что приходит ему в exchange сразу отправлялось на внешний почтовик
В свойствах почтового ящика (Поток почты) можно выбрать только доменного пользователя
Как это реализовать?
Через правила транспорта (сейчас сделано через правила)?
Или есть какие-то другие пути?

Отправлено: 16:13, 21-10-2024

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6576
Благодарности: 1507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я помню, в AD можно контакт завести и пересылать на него. Это тот же "доменный пользователь", которого можно выбрать, только без пользователя.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:07, 21-10-2024 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 314
Благодарности: 41

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NoIZz, возможно, вам поможет такая информация: я решал подобную задачу установлением доверительных отношений между доменами. Делал это года три назад, подробностей особо не помню, но могу поискать.

Отправлено: 05:18, Вчера | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonny362,
Так внешние домены не домены АД
просто домены интернета для внешн эл почты на почтовиках (отдельные вмки)
изучил доки - кроме как правилами или созданием отдельного пользователя АД без учетки в Exchange с указанием внешней почты никак
правилами транспорта мне показалось лучше

P.S.
хочется переехать на 13 exch и дальше
но - никто не хочет новые офисы - все хотят 2010й - типа привыкли к дизайну и эргономике... как их переубедить я хз

Отправлено: 09:21, Вчера | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Пересылка сообщений на внешний домен

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
V. 2010 - Поменялся внешний домен anatoli7 Microsoft Exchange Server 1 08-09-2016 10:13
2013 - Пересылка сообщений в Outlook 2013 Student00 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 16-04-2016 10:16
Проблемы: внутренний и внешний домен на одном сервере mcmurphy Microsoft Windows NT/2000/2003 16 01-09-2014 16:56
V. 5.5/2000/2003 - Пересылка копий писем на внешний адрес Сет Microsoft Exchange Server 26 10-03-2013 15:38
Exchange 5.5 пересылка сообщений Shark13 Microsoft Exchange Server 0 06-04-2006 21:02




 
Переход