Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 736
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
АМД таки родит решение по задержке »
Оно давно есть, называется Memory Context Restore и касается только разогнанной памяти. На JEDEC всё стартует как положено, за секунды.
Цитата dmitryst:
Вот чисто теоретически, кто бы их мог подделывать? AMD? Китайсы? Или фабрики интела в ночную смену контрафакт гнали? »
Абсолютно практически, небезызвестный der8auer нарвался на фейковый 7800X3D. Ну как нарвался, выкупил у подписчика экземпляр для контента, что тот купил в свою очередь на OLX (онлайн барахолка восточноевропейская, для тех кто не в курсе). Там вообще кристаллы на подложке отстутвовали, то есть, какие-то хмыри клеят крышку прямо на подложку, причём не настоящие, снятые с других процов, а специально изготовленные для этой цели фейки, даже не заботясь выдержать их габариты, и вдувают лохам.

Отправлено: 23:24, 16-10-2024 | #1921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7200
Благодарности: 895

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cereal Keeler, коллега, я спрашивал про процессоры Intel .
Цитата Cereal Keeler:
купил в свою очередь на OLX »
авито и иже с ними.
Я имею в виду официально купленные в официальных комп. магазинах процессоры, которых работали какое-то время и потом перестали работать. Т.е. это физически рабочие процессоры, в отличие от явных подделок, где даже кристаллов может не быть и они (внезапно!) не включаются вообще. Вот их иньтеловцы не хотят менять по гарантии, типа вы сами купили подделку (у оф. дилера, ага ). Сам не сталкивался, но этот оф. дилер говорит, что да, таки менять отказываются, хотя все доки имеются. То есть получается, что сам интел поставил им подделки по оф. документам

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:22, 17-10-2024 | #1922


Ветеран


Сообщения: 736
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
я спрашивал про процессоры Intel »
Их тоже вполне могут так подделывать. Просто 7800X3D - топ продаж, вот и чаще встречаются подделки.
Цитата dmitryst:
Вот их иньтеловцы не хотят менять по гарантии, типа вы сами купили подделку (у оф. дилера, ага ). Сам не сталкивался, но этот оф. дилер говорит, что да, таки менять отказываются, хотя все доки имеются. »
Речь о РФ, как понимаю? Что-то не уверен, что сейчас там есть "официальные" дилеры. Хотя отследить происхождение и цепочку поставки как минимум боксовых версий по серийникам не проблема. С OEM может быть сложнее, да и сами интелы шлют к оем-производителям за гарантией.

Отправлено: 12:15, 17-10-2024 | #1923


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7200
Благодарности: 895

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Речь о РФ, как понимаю? »
Нет, было несколько случаев в солнечной Джорджии . И дилеры вполне себе официальные.
Цитата Cereal Keeler:
отследить происхождение и цепочку поставки как минимум боксовых версий по серийникам не проблема »
так в том-то и дело, что всё официально куплено, со всеми доками, прямо со склада интела, а они - "у вас подделка" . Хорошо, все мои знакомые выше 12 поколения не приобретали ничего, кроме ноутов, но там выше i5-13XXX тоже нет.

-и (Интел)
-д (дилер):
-д: дайте-ка мне 1000 штук вот тех процов.... и тыщу этих.. и сотню и9...
-и: да, конечно, вот процы, вот доки...
-д: спасибо, будем продавать!
....
-д: слушай, интел, мне тут недовольные клиенты плешь проели... буду возвращать по гарантии!
-и: ты кто? я тебя не знаю.
-д: я ж твой любимый дилер! процы принес на возврат!
-и: не-не, не знаю я вас. и процы у вас левые. принять приму, но менять не буду

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:41, 17-10-2024 | #1924


Ветеран


Сообщения: 736
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
так в том-то и дело, что всё официально куплено, со всеми доками, прямо со склада интела, а они - "у вас подделка" »
Всё же не склонен думать, что интелы решили так поправить своё плачевное финансовое положение - гнилыми отмазками по RMA везде, где такое сойдёт с рук без скандальных судов и последующих миллиардных штрафов. Хотя, кто их знает... Старина Маркс улыбается в бороду.

Отправлено: 19:36, Вчера | #1925



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход