Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Изменение разделов на SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Изменение разделов на SSD

Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял системный SSD M2. Был 1 Тб, стал 2 Тб. Систему переносил Акронисом через образ диска. Все работает, но оказалось, что диск у меня по-прежнему 1 Тб.
В общем, имеется сохраненный исходный образ и системный SSD с четырьмя разделами: 100 Мб Fat32; 930 Гб NTFS; 600 Мб NTFS; 930 Гб не распределенное пространство. Как бы мне эти 2 куска по 930 Гб слить вместе и не потерять винду при этом?

Отправлено: 08:17, Сегодня

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5145
Благодарности: 1024

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выберите изменение размера раздела для раздела на 600Мб и мышкой утащите его в самый конец накопителя. После этого сможете сделать один большой диск С.

Отправлено: 08:20, Сегодня | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я это и хочу, но ни в Виндовс, ни в Акронисе ничего не получается...

Отправлено: 08:24, Сегодня | #3


Аватара для veter2009

Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно когда переносили систему ,где то не поставили галочку.Я Парагоном переношу там есть пункт где на вопрос - использовать весь объём диска ?- надо поставить галочку , думаю что и в Акронисе такое должно быть. Если со старого диска ещё не снесли систему попробуйте ещё раз перенести , только теперь внимательно смотрите и читайте что и как сделать . Иногда изменение системного раздела (увеличение или уменьшение ) может привести к нежелательным последствиям . А новый диск перед использованием отформатировать .

Отправлено: 10:18, Сегодня | #4


Старожил


Сообщения: 250
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Старого диска уже нет, остался только образ. Попробовал заново восстановить с этого образа - никаких предложений о размерах секторов и т.д. Сразу пишет оставляя половину диска пустой.

Отправлено: 11:22, Сегодня | #5


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1278
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BVN-2005:
Я это и хочу, но ни в Виндовс, ни в Акронисе ничего не получается... »
Загрузитесь с какого-нибудь live iso-шника типа strelec или 2k10 и проделайте это там

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 11:42, Сегодня | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Изменение разделов на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Возможность удаления разделов на HDD после установки SSD Игорь Н. Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 01-06-2021 12:31
SSD - Создание загрузочных разделов на ssd gambid98 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 37 08-07-2017 22:13
Службы - Изменение разделов восстановления. NickLemon Microsoft Windows 10 2 20-01-2017 20:32
[решено] "Самопроизвольное" изменение размера разделов на HDD 4iter Хочу все знать 4 06-11-2012 19:44
Изменение параметров разделов ivanenkoa Общий по FreeBSD 13 28-06-2003 12:49




 
Переход